Поклонение
Adoration
6.2
6.3
2019, триллер, мелодрама, драма
Франция, Бельгия, 1 ч 38 мин
В ролях: Фантина Ардуин, Шарлотта Вандермерш, Лоран Люка, Марта Канга Антонио, Шандор Фунтек
и другие
Поль вместе с матерью живет в частной клинике доктора Луазеля. Однажды в клинике появляется новая пациентка в которую Поль немедленно влюбляется. Между двумя детьми возникает странный роман. Поскольку Поль уверен, что его возлюбленная находится в опасности, он помогает ей бежать. Это становится началом их длинного путешествия в самое сердце безумия…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поклонение

английское название:

Adoration

год: 2019
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Мануэль Дакоссе
композитор:
художники: Маню де Мелемеестер, Кристоф Пидрэ, Флоренс Шольте
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Поклонение», 2019

Видео: Тизер (Поклонение, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Поклонение», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поклонение», 2019

Не сотвори себе кумира

В одной маленькой швейцарской психиатрической больнице живет мальчик Поль. Живет он там не потому, что скорбен умом, а потому, что в больнице работает его мать, вырастившая сына в одиночку и испытывающая к нему довольно странную любовь. Наш герой вскоре тоже на практике узнает правоту поговорки про чувства и парнокопытных, потому как его угораздит втрескаться в одну из пациенток лечебницы - девочку Глорию. Персонал больницы, естественно, запрещает детям общаться друг с другом, дети, естественно, этот запрет нарушают и однажды, будучи застигнутыми одной из медсестер за совместной игрой, совершают непоправимое, после чего им приходится покинуть пансионат и отправиться в бега. В процессе путешествия крыша главной героини картины отъезжает все дальше, Поль влюбляется в свою странную спутницу все сильнее, и они на пару все глубже погружаются в мир безумных кошмаров...

Уж сколько раз твердили миру:

'Не сотвори себе кумира'.

Но только сердцу все не впрок -

В нем божество всегда отыщет уголок. (с)

И неважно, что божество на поверку оказывается чудовищем - в глазах влюбленного идиота объект поклонения безупречен, безгрешен и чист.

К сожалению, создатели фильма недожали тему совместного погружения в безумие и завершили свою картину невнятным открытым финалом. Это, однако, не мешает рекомендовать мне 'Поклонение' всем любителям драматического кино, ибо достоинств у ленты несравненно больше - туманно-тревожная атмосфера, напоминающая лучшие опусы маэстро Жана Роллена, местами абсолютно волшебная картинка, пронзительный запоминающийся саундтрек, бесподобные главные герои и (о чудо!) ни единого афроевропейца, и ни одного упоминания об однополой любви за весь фильм. Видимо, последние два фактора и повлияли на то, что картина прошла незамеченной фестивальной публикой и артхаусными критиками.

7,5 из 10

3 мая 2022

Триллер Поклонение на большом экране с 2019 года, его режиссером является Фабрис Дю Вельц. Кто снимался в кино, актерский состав: Фантина Ардуин, Шарлотта Вандермерш, Лоран Люка, Марта Канга Антонио, Шандор Фунтек, Пьер Бришес, Жан-Люк Кушар, Тома Жория, Бенуа Пульворд, Анаэль Снок, Гвендолин Гурвенек, Петер ван ден Бегин, Пьер Ниссе, Рено Раттен.

Производство стран Франция и Бельгия. Поклонение — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.