Отлив
Low Tide
5.9
6.3
2019, триллер, драма
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Джейден Мартелл, Киан Джонсон, Шей Уигэм, Алекс Нюстадтер, Дэниэл Золгадри
и другие
Приятели Алан, Ред и Смитти проводят лето на берегу Джерси, шатаясь по набережной и периодически попадая в различные неприятности. Но настоящие проблемы у парней возникают, когда они находят старинный клад...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отлив

английское название:

Low Tide

год: 2019
страна:
США
слоган: «Treasure never stays buried for long.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Andrew Ellmaker
композиторы: ,
художники: Крис Поттер, Kevin Kearns, Джессика Рэй Харрисон
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Отлив», 2019

Видео: Трейлер (Отлив, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент «Caught» (Отлив, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент «Caught»
Видео: Трейлер (русские субтитры) (Отлив, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русские субтитры)

Постер фильма «Отлив», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Отлив», 2019

А дальше-то что?

Незамысловатый и незатейливый сюжет реализован в наслаивающихся общих планах летнего безделья, от которого загородных пацанов тянет на всякие безобразия, представляющиеся неизбежными спутниками взросления и роста, в котором младший брат ушёл намного дальше старшего братишки, податливо уступая давлению вожака, легко оказываясь ведомым и неосторожно становясь угрозой для обоих, которым надо бы бежать, да некуда.

Ни придумать историю, ни создать представление режиссёр явно не в силах, делая из своего рассказа набросок с намёками на плохих и не очень хороших людей, дополняя его приметами беспечной молодости, вспоминая о домашних тайнах, обманчивых людях и мнимых идеалах, от которых пользы — один опасный урок.

Событиям, как и персонажам, не хватает чёткости, все они выглядят общо и неконкретно. На всё про всё — несколько штрихов из слов, неопределённых взглядов и бесполезных пауз, не создающих проблем в чтении доходчивой инструкции по применению головы тем, у кого она с хорошими мозгами, что можно отнести на счёт пользы неосторожных приключений, имеющих весьма призрачную связь с объективной реальностью, низведённой здесь до уровня городских мифов, которых в детстве наслушался режиссёр.

Результат похож на тренировочный забег Кевина МакМаллина попробовавшего сделать рывок в своей профессиональной карьере, никак не обозначив высоты своего нынешнего положения и не обнадёживая и перспективами роста, лишь поупражнявшись в примитивной драматургии и смежных с нею искусствах, имея в копилке немало образцов, подражая которым, он остаётся невозмутимо прилежным школьником, обводящим контуры стандартных фигур, без тени серьёзного плана, единственным пунктом в котором является строчная буква «я».

Место приглашённой звезды странным чудом досталось Джейдену Мартеллу, обладающему богатой коллекцией образов хладнокровных, умных и расчётливых подростков, что делает его центром внимания, в чём, собственно, и состоял весь расчёт: его Питер — необыкновенно сильная личность, ментально превосходящая всех стоящих перед ним противников, подчёркнута уравновешенностью самого актёра, при скудости диалогов обходящегося интонированным взглядом, меняющимся от пронзительного до пристального, чем он спасает фильм от навязчивой скуки, если и добиваясь успеха, то исключительно для себя.

Привнесённая Мартеллом детальность образа формирует скромное психологическое измерение примитивной истории, в котором возникает достаточное для соучастия напряжение и присутствует ощутимый саспенс, обрывающийся молниеносной развязкой, когда режиссёр снова находит глаза актёра, в которых укоряющим вопросом читается: «А дальше-то что?».

16 сентября 2019

Триллер Отлив на большом экране с 2019 года, его режиссером является Кевин МакМаллин. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейден Мартелл, Киан Джонсон, Шей Уигэм, Алекс Нюстадтер, Дэниэл Золгадри, Кристин Фросет, Майк Ходж, Майкл Дэвид Болдуин, Хаил Брайант, Тедди Колука, Элиза Де Ла Рош, Санни Эдельман, Ариэль Элиас, Dave Lach, Джон Мондин.

Страна производства - США. Отлив — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.