Открытое море
Alta mar
6.3
6.8
2019, драма, криминал, детектив
Испания, 50 мин
В ролях: Ивана Бакеро, Джон Кортахарена, Алехандра Ониэва, Элой Асорин, Даниэль Лунд
и другие
В 1940 году из Европы в Южную Америку отправляется трансатлантический лайнер, который везет счастливых людей, бегущих от войны в новый дивный мир. Среди пассажиров две сестры Каролина и Ева, а также офицер Николас Сала. Вскоре на борту находят труп неизвестного пассажира, которого не было в списках, более того его никто не может вспомнить. Сестры вместе с Николасом расследуют убийство, но ясно только одно: почти каждому пассажиру есть, что скрывать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Открытое море

английское название:

Alta mar

год: 2019
страна:
Испания
слоган: «There are secrets deeper than the ocean.»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Хакобо Мартинес, Гонсало Ф. Берриди, Бернат Бош, Мигель П. Хилаберте
композитор:
художники: Карлос Боделон, Реджина Акуна, Элена Санчис
монтаж: , , , ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 мая 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Открытое море», 2019

Видео: Трейлер (сезон 1) (Открытое море, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Открытое море», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Открытое море», 2019

не историчность поведения персонажей, в сочетании с неплохим детективом

Посмотрел 3 сезона на испанском языке.

В первых 2-х сезонах есть интрига и интересные повороты, 3 сезон более прямолинеен и снят на истерии вокруг вирусной эпидемии.

3 сезон 6 серию (вроде как заключительную) слили до ужаса бездарно, в принципе остановитесь на просмотре 5 серии 3 сезона и остальное додумывайте, ваша фантазия сделает более интересным продолжение)

Понравилось ли мне? Да понравилось! стал бы я смотреть 3 сезона если бы не нравилось. интересный детективный сюжет, во втором сезоне приправили мистикой, в третьем шпионским антуражем.

Что не понравилось? Иногда примитивизм и исполнение под кальку. Перенос современных реалий отношений в общество 1940-х годов.

Не понравилось современная шаблонность мыслей персонажей, без вживания в исторический подтекст, женщины испанского общества 1940-х в понимании однополой любви? Вы серьёзно? Отсутствие какого никакого католицизма у всех (!!!) персонажей.

Беда современных сериалов, что они пытаются злободневные темы ввести в исторический контекст, как будто так было в порядке вещей и 100 лет назад, и 1000 лет назад. Это всё равно что фильм об инквизиции снимать с обсуждением инквизиторами «а может в колдовски книгах не всё зло, что написано и там есть здравые и добрые мысли»…

нужно ли соблюдать историчность поведения персонажей при помещении сюжета в определённую историческую эпоху? — Безусловно да!

Да и повторюсь посмотрите весь сериал, но не смотрите 6 серию 3 сезона — будет полное разочарование, домыслите сюжет сами после 5 серии 3 сезона.

27 сентября 2020

Заветный билетик в новую жизнь…

Роскошный океанский лайнер, который отправляется от берегов Европы в Бразилию, манит многих. И среди этих многих — сёстры Каролина и Ева, которые уже горят нетерпением, желая оказаться на борту. В 1940 году такое путешествие считается настоящей экзотикой, к тому же оно является шансом для тех, кто хочет сбежать от войны в новый неизведанный мир. А когда лайнер уже отходит от испанских берегов, там начинают происходить загадочные и немного пугающие события.

И становится ясно, что каждому пассажиру, есть что скрывать.

Неплохой испанский мелодраматический детективный сериал. Лёгкий флёр на Агату Кристи присутствует, да ещё и в лице бойкой и естественно эмансипированной Евы (Иваны Бакеро) — той самой Офелии из «Лабиринта Фавна», да, девчонка стала красавицей и во всю сейчас снимается в испанском кино и сериалах. Повествование первых двух серий — ознакомительное, спокойное и плавное, в остальных динамики гораздо больше. Интрига не только сохраняется, но и нагнетается за счёт выявления новых обстоятельств и введения новых персонажей. Как ввести новый персонаж, если действие происходит на корабле, спросите вы? Да очень легко, сами всё увидите, если посмотрите.

Отдельно отмечу красивые декорации (основное действие происходит в богатых интерьерах и коридорах первого класса), костюмы и причёски. Все эти вечерние променады и ужины, любования закатом и первые свидания прекрасно сочетаются с пропажей людей на борту с неуловимым убийцей. И конечно помимо всего этого, есть масса секретов у каждого героя, в шкаф к которым мы незамедлительно заглянем. В общем, классика детективного жанра.

2 сезон — 8 серий.

По мере продолжения путешествия в Бразилию на судно подсаживаются новые загадочные пассажиры. Необъяснимые ситуации порождают слухи о том, что корабль преследуют призраки.

Первый сезон является самостоятельной завершенной историей. Во второй сезон сценаристы ввели на главную роль спасённую в море провидицу и детективный сериал приобрел мистический оттенок. И вновь в этом деле спешат разобраться наши героини, но младшая Ева, уж точно. И здесь то и начинается интересное — кто эти спасшиеся пассажиры на самом деле? Какие цели они преследуют? И самое важное, кто знает их тайну. Всё это неумолимо движется к 3 сезону, что ж, посмотрим каким он будет.

7 из 10.

Кнышов Андрей

25 февраля 2020

High Seas (Alta Mar) — классика детективных историй

Костюмированная драма? Пожалуйста! Загадочное убийство? Выполнено! Единственная локация за всё шоу, которая сделана на высшем уровне? Без проблем! Если вам понравилось всё перечисленное, тогда вы не должны пройти мимо. High Seas (Alta Mar) — испанская премьера от NETFLIX, вышедшая в конце мая, которая сочетает в себе элементы истории, романтики и тайны в одной изумительно крутой 8-серийной драме, снятой в стиле 40-х годах.

Очень интересный кадр, который может охарактеризовать почти весь сериал.

История начинается с двух сестёр — Евы и Каролины. Они едут в порт, чтобы сесть на роскошный лайнер, направляющийся в Бразилию из Испании. Две девушки с нетерпением ждут своего путешествия, пока они внезапно не сбивают молодую женщину по имени Луиза, утверждающую что находится в бегах от своего мужа, который хочет её убить. Помогая ей попасть на борт, женщины вскоре оказываются в центре большой загадки.

По мере просмотра сериала, вам будет очень трудно самим угадывать дальнейшее развитие сюжета. В котором появляется все больше откровений, загадочных убийств, семейных тайн и старые лица из прошлого, и это лишь некоторые из них. В «Открытом море» (так звучит перевод на русский) немалое количество персонажей, но надо отдать должное, почти со всеми нас успевают познакомить и раскрыть перед нами.

Здесь есть достаточное количество моментов в виде нескольких романтических сюжетов и мелодраматических тонов, сопровождающие большую частью шоу и из-за этого стиль всей картины, кажется немножко устаревшим. Это ещё больше подчеркивается музыкой, переходящей на сторону джаза и смешиваясь с флейтами, под которую происходят убийства старой школы.

Под конец хочется отметить переданную атмосферу 40-х годов в виде костюмов на фоне декорации лайнера. Испанские актёры отличаются от привычных нам американских, все отыграли потрясающе, наблюдать было одно удовольствие. Главная звезда — Ивана Бакеро, которая в 2006 стала звездой «Лабиринта Фавна» Гильермо дель Торо. Ухажёр Иваны в сериале — красавчик Джон Кортахарена (Одинокий мужчина; База Куантико).

Финал остался открытым, поэтому ждём второй сезон, который должен выйти в 2020 году. Мало кто знает про этот сериал, ибо маркетинга вообще никакого не было. Поэтому так мало рейтингов.

26 августа 2019

Драма Открытое море на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Лино Эскалера, Мануэль Гомес Перейра, Карлос Седес, Federico Untermann. Кто снимался в кино, актерский состав: Ивана Бакеро, Джон Кортахарена, Алехандра Ониэва, Элой Асорин, Даниэль Лунд, Наталия Родригес, Игнасио Монтес, Бегонья Варгас, Антонио Дуран «Моррис», Эдуардо Бланко, Хосе Сакристан, Чики Фернандес, Тамар Новас, Луис Бермехо, Bethan Rose Young.

Страна производства - Испания. Открытое море — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.