Остров Гуава
Guava Island
6.6
6.6
2019, триллер, комедия, драма
США, 55 мин
В ролях: Рианна, Летиша Райт, Нонсо Анози, , Ренни Аросарена
и другие
Дени живёт на острове Гуава и, несмотря на царящую там нищету, отказывается его покидать. Дени — музыкант, и он верит, что может сделать, если не весь мир, то хотя бы этот его маленький уголок лучше. Тем более рядом с ним Кофи, его муза и любовь. Но на пути к мечте Дени придётся столкнуться и с несправедливостью, и с криминалом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Остров Гуава

английское название:

Guava Island

год: 2019
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кристиан Спренгер
композитор:
художники: Люцио Сиксас, Моболаджи Даводу
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма, мюзикл, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 55 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, мюзикл, музыка

Отзыв критика о фильме «Остров Гуава», 2019

This is Guava

Дональд Гловер (aka Childish Gambino) — музыкант, актер, режиссёр, сценарист, продюсер, комедиант и чудесный танцор, — совместно с режиссёром Хиро Мураи создали яркую картину с не менее яркой историей о борьбе двух начал — Любви и Войны.

Действие происходит на небольшом тропическом островке Гуава, предъявляемого зрителю с помощью прекрасного анимированного вступления, в котором рассказывается легенда о создании этого острова и о дуализме его природы — там, где рождалась Любовь, тут же появлялась Война. Следствием этого становится воцарение авторитарного режим, подавляющего саму жизнь. Рай становится Адом, однако островитяне не перестают мечтать о свободе. Их мечты своей музыкой отстаивает главный герой — Дэни в исполнении Дональда Гловера.

Уже на уровне цвета задаётся конфликт между красными беретами военных прислужников диктатора Реда, и синими костюмами граждан, танцующих на празднике, устроенном Дэни. Надписи на стенах подкрепляют это: «Got the blues? Work for Red», «Red sees you» (отсылка к 1984). Так же в кадр несколько раз попадает голубая птица в клетке у Реда, символизирующая подавленную свободу. Нельзя не обратить внимания на место съёмок — Куба, где в 20-ом веке боролись за свободу Фидель Кастро и Эрнесто Че Гевара, за чем наблюдал весь мир.

В этом фильме Дональд часто использует свои треки. В одном из моментов он цитирует нашумевший клип This is America, что сделает просмотр фильма интересным для поклонников творчества Childish Gambino.

В итоге перед нашим взором предстает кинокартина с красочным визуалом, незамысловатой, но искренне рассказанной правдивой историей.

Отдельная благодарность Дональду Гловеру за его замечательную музыку.

7 из 10

19 апреля 2019

Триллер Остров Гуава на большом экране с 2019 года, его режиссером является Хиро Мурай. Кто снимался в кино, актерский состав: Рианна, Летиша Райт, Нонсо Анози, Alan Jael Velázquez Abreu, Ренни Аросарена, Betiza Bismark Calderón, Michael Ricardo Crespo Cardenas, Barbara Janet Martinez, Ayensi Amilgar Jardines Delgado, Pedro Julio Diaz, Pedro Julio Díaz Ferran, Adrián Cisneros Flores, Talia Gómez, Victor Manuel Correa Magueira, Claudia Rivero Martínez.

Страна производства - США. Остров Гуава — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.