Охотница: Руна мёртвых
The Huntress: Rune of the Dead
5.3
4.3
2019, ужасы, боевик, фэнтези
США, Швеция, 1 ч 49 мин
18+

В ролях: , Йоханна Идха, Вива Остервалл Лингбрант, Ральф Бек, Андреас Рюландер
и другие
811 год. Руна живет с сестрой, матерью и дедом в доме посреди глухого леса. Семья переживает нелегкие времена, и надежда только на отца, который всё никак не вернется из морского похода. Когда они уже теряют надежду увидеть его вновь, он возвращается, но совсем другим. Руна пытается разобраться, что с ним произошло, и как с этим связаны странные существа, периодически появляющиеся в лесу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Охотница: Руна мёртвых

английское название:

The Huntress: Rune of the Dead

год: 2019
страны:
США, Швеция
слоган: «When darkness falls a hero rises»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Маркус Мёллер
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, фэнтези, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $15 703
Мировые сборы: $15 524
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, фэнтези, драма

Видео к фильму «Охотница: Руна мёртвых», 2019

Видео: Трейлер (Охотница: Руна мёртвых, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Охотница: Руна мёртвых», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Охотница: Руна мёртвых», 2019

Охотница: Пуна мертвых. По дороге в Вальхаллу

Когда отец ушел в военный поход, за семьей стала присматривать старшая дочь Руна. Она много охотится, постоянно тренируется в стрельбе из лука, ловит рыбу и ухаживает за мамой, сестрой и слепым дедом. Иногда девушке приходят видения, смысла которых она пока не понимание, а однажды в лесу Руна натыкается на раненого воина, который утверждает, что знаком с ее отцом.

Режиссер Рамус Тирзитис рассуждает со своей командой об одиночестве, семейных ценностях и том, что все золото мира не способно вернуть нам тех, кого мы потеряли.

Моа Стефансдоттер, Йоханна Идха, Ральф Бек, Вива Остервалл Лингбрант и присоединяющиеся к ним Андреас Рюландер и Петер Мерлин рассказывают свою версию «Ведьмы» Роберта Эггерса и один из вариантов того, чем могли бы стать «Голодные игры», если бы главные герои ушли в лес и не стали бы общаться с родственниками.

Неспешная «Охотница» постепенно окутывает своими чарами зрителей. И когда, кажется, что действие также неспешно уйдет в финальные титры, приходит расплата. За то, что сделали и принесли с собой воины, а отвечать придется семье Руны. И это самая дорогая и тяжелая плата за всю ее жизнь, зато она дает девушке возможность двигаться дальше в поисках и принятии самой себя.

21 июля 2022

Похож на любительскую поделку. Складывается ощущение, что труппа небольшого провинциального театра выехала на выходные на природу и взяла с собой видеокамеру. Дешевые декорации (один дом в лесу, являющийся жилищем для персонажей картины чего стоит), натурные съемки, красивые женщины — все это вкупе мысль. Сражение в кульминации фильма похоже на ролевую постановку фанатов произведений Толкиена.

Повествование достаточно затянуто, ритм неспешный, персонажей минимум.

Несмотря на эти явные минусы данная картина способна затянуть. Может неочевидное очарование актрисы, исполнившей главную роль? Может профессионализм режиссера и оператора, вытянувших максимум из возможного? Сложно сказать. Но фильм в ряду подобных поделок явно не самый плохой.

3 февраля 2021

Ужасы Охотница: Руна мёртвых на большом экране с 2019 года, его режиссером является Расмус Тирзитис. Кто снимался в кино, актерский состав: Moa Stefansdotter, Йоханна Идха, Вива Остервалл Лингбрант, Ральф Бек, Андреас Рюландер, Петер Мерлин, Андреа Ларсдоттер, Томми Коркеамяки, Константин Алексеев, Урбан Бергстен, Даниел Джурич.

В то время как во всем мире собрано 15,524 доллара. Производство стран США и Швеция. Охотница: Руна мёртвых — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.