Замаячный
6.4
2019, триллер, драма, детектив
Россия, 52 мин
18+

В ролях: Алексей Бардуков, Татьяна Чердынцева, Екатерина Шумакова, Геннадий Алимпиев, Александр Шпынёв
и другие
Следователь Екатерина Мазурова и оперативник Сергей Поляков в юности стали свидетелями трагических событий, произошедших в их родном посёлке Замаячный, который после этого получил нелестное прозвание Яма. В 1990 году там появился маньяк. Его жертвами стали несколько девушек, среди которых была и Валя — родная сестра Кати и невеста Сергея. Потом убийства прекратились — так же неожиданно, как и начались. На долгие одиннадцать лет. И всё это время Сергей жил жаждой мести, а Катя, чтобы не сойти с ума, просто-напросто вычеркнула то страшное лето из своей памяти. Но маньяк опять вернулся. И теперь Кате и Сергею предстоит вновь встретиться, чтобы раз и навсегда разобраться с прошлым, которое, как оказалось, никогда их и не отпускало.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Замаячный

год: 2019
страна:
Россия
слоган: «Прошлое не отпускает просто так…»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Даян Гайткулов
композитор:
художники: Дмитрий Татарников, Татьяна Пояркова
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постеры сериала «Замаячный», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Замаячный», 2019

Сериал с пыльной полки

Детективный сериал про загадочного неуловимого убийцу выходит с пыльных полок через 5 лет после съемок. После 'Территории' это показалось хорошим знаком, но по первым сериям становиться очевидно - сериал опоздал с выходом на много лет.

Даже если не брать во внимание, что в последние годы вышло несколько схожих проектов, и не снижать оценку за неактуальность и вторичность-третичность, поскольку сериал стал заложником пыльной полки - всё равно найдутся причины не слабо отругать данное произведение за полное несоответствие ожиданий.

Главная проблема - слабый сценарий по косноязычной книге 'Ничейная земля'.

Идиотские диалоги и сюжетные ходы могли быть встречены более тепло лишь в конце нулевых, сейчас происходящее на экране называется бранным словом 'штамп'. Нагромождение флешбеками рвёт повествование, причём линяя 11-летней давности не несёт в себе никакой загадки - зрителю представили все обстоятельства прошлого в повествовании современности. Отругать надо и за минимальное количество локаций, причём половина хронометража нам демонстрируют маленький переулок посёлка Замаячный с несколькими домами.

Сериал устарел на десятилетие. Такие поделки на платных видеосервисах быть не должны.

12 сентября 2023

Любителям детективов самое то!

Замаячный – это напряженный детектив, который впечатляет сюжетом, связывающим прошлое и настоящее, он насыщен интригой и неожиданными поворотами событий.

В чем сюжет: Действие разворачивается вокруг двух главных героев, следователя Екатерины Мазуровой и оперативника Сергея Полякова, которые в юности пережили трагедию. В поселке орудовал маньяк, который убил сестру Екатерины и невесту Сергея. И вот спустя столько лет он вернулся.

Детали: сериал заявлен 18+, но пока что ничего действительно такого, что могло бы претендовать на такой ценз, не вижу. Откровенных любовных сцен нет (неоткровенных тоже), мата нет.

Атмосфера: считаю, что все-таки сериал эмоционально тяжеловатый - хотя возможно, что тяжеловатый он именно для меня, потому как моя юность пришлась на 90-е, и я росла в небольшом городке. Но из-за того, что так хорошо прописана в фильме атмосфера того времени, его страшно смотреть - страшно от того, что это вполне могло быть в реальности. В общем атмосфера передана очень хорошо.

Актерский состав: неплохой. Есть известные лица, а есть те, которых раньше не особо видела или не замечала. Так открытием для меня стала Татьяна Чердынцева, которая играет главную героиню следователя. Очень интересная роль. Вообще, у главных героев хорошо прописаны характеры, у каждого есть своя изюминка, которая цепляет. Бардукова (играет главного героя) знаю давно, хороший актер.

Итог: Серии идут по 50 минут. Вроде целый час, а пролетает на одном дыхании. И сразу хочется еще. Надо было начинать смотреть фильм, когда выложат все серии, но кто же знал, что такой захватывающий. Ценителям хороших детективных историй советую посмотреть - точно не пожалеете.

21 августа 2023

Жалко что начала смотреть сейчас)

Детективный сериал на восемь серий. Пока посмотрела три, и с нетерпением жду следующих - лично у меня такое редко случается. Я зря конечно посмотрела первую серию, надо было подождать пока все выложат, а потом смотреть одним днем. Но что сделано. Я не думала, что сериал так зацепит, и у меня просто терпелки не хватит ждать, пока выложат все. Поэтому растягиваю удовольствие, смотрю по одной серии. Думаю, что через полгодика посмотрю все еще раз, уже сразу - как показывает практика, некоторые фильмы стоит пересматривать несколько раз, каждый раз обнаруживаются новые интересные детали, которые раньше не замечал. Это особенно касается детективов, в том числе, Замаячного.

Что по тем сериям, что уже посмотрела. Прием, когда действие параллельно ведется в двух временных периодах, не новый. Но это достаточно сложный прием, так как есть риск запутать зрителя. У режиссера Замаячного - Андрея Либенсона - получилось отлично обыграть прошлое и настоящее, без каких-либо вопросов со стороны зрителя. Я во всяком случае не путаюсь.

Отдельно хочу сказать про атмосферу фильма. Она тягостная и цепляющая. Убийства происходят в Замаячном - таком типичном советском поселке на рубеже девяностых, когда бандиты, рэкет и вот это вот все. Лично у меня пару раз случились флешбеки - я росла в примерно похожем ПГТ. Оттого и страшно все это смотреть - такая история вполне могла быть реальностью.

Ну и актерский состав. Шумакову обожаю, очень классная актриса, еще с сериала Универ ее полюбила. Сначала я хотела, чтобы она играла главную героиню, но все же нет - распределили роли очень удачно. Бардуков красавчик. Не хватает любовной линии, но это же и не любовный роман, а детектив. В общем, жду продолжения с нетерпением.

11 августа 2023

Триллер Замаячный на большом экране с 2019 года, его режиссером является Андрей Либенсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Алексей Бардуков, Татьяна Чердынцева, Екатерина Шумакова, Геннадий Алимпиев, Александр Шпынёв, Алексей Ведерников, Артем Цыпин, Евгений Серзин, Александр Аравушкин, Михаил Касапов, Андрей Некрасов, Руслан Барабанов, Алексей Злобин, Виталий Гудков, Елена Ложкина.

Страна производства - Россия. Замаячный — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.