Ни шагу назад!
6.5
2019, драма, военный
Украина, 48 мин
В ролях: Валентина Попова, Мария Шукшина, Федор Гуринец, Настасья Зюркалова, Тамара Миронова
и другие
Тошка Лыткина – наивная деревенская девушка, которая искренне любила всех без исключения. Во время вражеского авианалета у нее на глазах погибла вся деревня, в том числе ее мать и младший брат. Девочка чудом выжила, но осталась круглой сиротой: ее отца убили на фронте в первые дни войны. После этой трагедии жизнерадостная простушка Тошка научилась ненавидеть. Она решила пойти на войну, чтобы отомстить за родных. Но суровый майор посчитал 16-летнюю девушку слишком юной, чтобы отправлять на фронт, и тогда Лыткина решила доказать, что ради своей цели способна совершить невозможное.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ни шагу назад!

год: 2019
страна:
Украина
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Сергей Павленко, Петр Дьяков
композитор:
художник: Вадим Шафранский
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 мая 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Постер сериала «Ни шагу назад!», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Ни шагу назад!», 2019

Ай да Тошка-картошка!!!

Не так давно на экраны вышел уже «второй сезон» сериала «Ни шагу назад!» (2020), но, поскольку его страница на КиноПоиске мною не обнаружена, придётся писать рецензию по принципу «два в одном». КиноПоиск, можно? Заранее — огромное мерси!

Теперь по существу этого любопытнейшего сериального проекта. Приятно то, что, хотя наши страны, Россия и Украина, ныне находятся в серьёзной политической конфронтации, это не мешает (да так и должно быть между братскими народами!!!) творческому сотрудничеству! Особенно в болевой для всех нас теме ВОВ. Одну из её страниц соавторы, режиссёры-постановщики Дмитрий Сорокин (первый сезон) и Георгий Фероренко (оба сезона) представили нам убедительно и вполне достоверно (учитывая то, что нет титров «основано на реальных событиях», как, например, и в легендарном фильме «В бой идут одни „старики“). Конечно, в сериале не обошлось без новомодных „штампов“ вроде жутко вредных, грубо говоря, «особистов» и изысканно-кровожадных эсэсовцев. Но всё это с лихвой окупает потрясающая игра главной героини (которая, как Кариатида или Атлант, держит на себе всё действо/сериал) Антонины Лыткиной (фамилия смешная: по старорусскому, «лытки» — пренебрежительное название женских бёдер, для тех дам, кто ими «щеголяет») в блестящем исполнении актрисы Валентины Поповой (эх, я ж тоже Попов, и был бы помоложе…). Вот о ней- и поподробнее!

… Судя по всему, Валя (ей всего 22 года) дебютировала в кино именно в сериале «Ни шагу назад!» Но КАК она дебютировала!!! Не знаю, как её отыскали авторы сериала, но это была для них просто чудесная находка! Давайте-ка к ней приглядимся повнимательней, ибо она того стоит! На «официальных» снимках (в том числе и здесь) Попова выглядит почти красавицей (не «мурлым-мурло», конечно). А вот в сериале кого мы видим?- Невысокую, крепко сбитую («лытки»-то у неё мясистые!) девчонку-пацанку-малолетку, с совершенно невыразительными, мелкими чертами лица. Про неё бы сказали: «лицо незапоминающееся». Чем наша Тошка-Картошка как истинная разведчица и пользуется, как и своим «пацанским» видом. При этом она очень умна, способна к импровизации и… непредсказуемости! А ещё тайно влюблена в своего «крутого» начальника-майора (Гэла Месхи). И что там совершает и совершит эта «сирота казанская»- смотрим в сериале. Напомню: он весь на ней держится!

7 из 10

18 июля 2020

Драма Ни шагу назад! на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Дмитрий Сорокин, Жора Фероренко. Кто снимался в кино, актерский состав: Валентина Попова, Мария Шукшина, Федор Гуринец, Настасья Зюркалова, Тамара Миронова, Алена Медведева, Марина Поддубная, Светлана Косолапова, Инна Коляда, Дарья Рыбак, Дмитрий Пустильник, Сергей Бережко, Алексей Дозморов, Олег Вебер, Алёна Курта.

Страна производства - Украина. Ни шагу назад! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.