Неверный
Infidèle
7.2
6.6
2019, триллер, драма
Франция
18+

В ролях: Клер Кейм, Жонатан Заккаи, Филипп Лефевр, Ванесса Дэвид, Наталия Дончева
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неверный

английское название:

Infidèle

год: 2019
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Мириам Винокур, Венсан Вийяр-Барон
композитор:
художник: Надя Шмилевски
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+

Постер сериала «Неверный», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Неверный», 2019

Сильная женщина плачет у окна. Или что порой скрывается за счастливыми семейными фото.

Наверное, начинать рецензию цитатой из Толстого 'Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему' слишком пафосно, но именно эта цитата пришла в голову после просмотра мини-сериала «Неверный».

Первые кадры фильма нам показывают счастливую и образцовую семью. Жена- успешный врач. Муж- усердно трудится, чтобы открыть свой собственный ресторан. Одна утренняя картинка семейного завтрака и мы видим полную семейную идиллию.

Но внезапно, на пустом месте, жена с маниакальной настойчивостью начинает подозревать мужа в неверности. И здесь начинаются страдания всех членов семейства- жены, мужа и их 16-летнего сына.

Трудно писать без спойлеров. Скажу только, что буквально все первые пять серий фильма ( а их всего 6) я мучалась от нелогичности действий главных героев. Недосказанность, иррациональность поступков, тягостное молчание, притворство – лично мне были непонятны. И даже неприятны. Сериал стал казаться тягучей бразильской мыльной оперой. И только к концу события наконец-то закрутились с неожиданной быстротой и непредсказуемостью. И логичностью.

В целом, фильм все-таки понравился. Есть в нем что-то пронзительное. Разные персонажи фильма неоднократно твердят зрителю о «нормальности» измен и интрижек. Так зачем же мучается главная героиня? Может, ей следовало бы продолжать улыбаться?

Сама история тривиальна и обыденна – но она показана с точки зрения страданий женщины. И становятся понятны и раздражающие ранее глупые поступки, и молчание, и притворство. Когда весь мир переворачивается и рушится и все становится ложью – кто посмеет упрекать вас в безумстве действий?

Фильм однозначно женский. Главная героиня очень хороша собой.

Ну и напоследок мое субъективное женское мнение- главный герой по меньшей мере неприятен. Его огромные голубые глаза глупы. Я очень удивлена, что никто ни разу не дал ему по меньшей мере пощечину.

ps Оказывается, в фильме два сезона. Моя рецензия только на первый сезон.

21 мая 2022

Триллер Неверный на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Дидье Ле Пешор, Дидье Бивель. Кто снимался в кино, актерский состав: Клер Кейм, Жонатан Заккаи, Филипп Лефевр, Ванесса Дэвид, Наталия Дончева, Леа Боско, Капучине Вальмари, Оливье Клавери, Мхамед Арезки, Sandra Parfait, Матьё Маденьян, Anne Cazenave, Милен Демонжо, Кевин Руксель, Margherita Oscuro.

Страна производства - Франция. Неверный — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.