Стойкая броня
The Shadow of Violence
5.9
6.8
2019, триллер, драма, криминал
Великобритания, Ирландия, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Барри Кеоган, Нед Деннехи, Килджан Морони, Дэвид Уилмот, Лиам Карни
и другие
Чтобы заработать на жизнь, бывший боксер Дуглас Армстронг по прозвищу Арм начинает работать на семью крупных наркоторговцев. Ему предстоит пройти тяжелое испытание на верность семье и сыну и своей новой семье мафиози, когда он должен впервые убить человека.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стойкая броня

английское название:

The Shadow of Violence

год: 2019
страны:
Великобритания, Ирландия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Пирс Макгрейл
композитор:
художники: Дэмиен Криг, Флетчер Джарвис, Шэрон Лонг, Анналиса Андриани, Тара О’Райли, Сандра Шпитко
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $103 162
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Стойкая броня», 2019

Видео: Трейлер (Стойкая броня, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Стойкая броня, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер №2 (Стойкая броня, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Стойкая броня», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Стойкая броня», 2019

«Стойкая броня» — ирландско-британский фильм, показы которого проводились на четырнадцатом Irish Film festival в Москве. Режиссёром выступил англичанин Ник Роулэнд для которого это — первая работа на посту режиссёра полнометражного кино.

«Стойкая броня» — мрачный криминальный фильм, являющийся одновременно с этим глубоким изучением предложенных героев. Картина даёт социальный, реалистический, местами комический (юмор в основном чёрный) взгляд на проблемы криминализации, токсичной так называемой «маскулинности», необходимости и стремления к искуплению, раскаянию. В основном это показывается через линию главного героя, но не только. Иногда «Стойкая броня» очень жестока, очень радикальна. На самом деле, тем много, я выделил лишь основу. Отмечу, при всей «артхаусности», лента — довольно увлекательная история, хоть и выше, чем на класс «В», совершенно точно не тянет.

Стилистически всё тоже неплохо — простенько, но со вкусом. Основной упор создатели делают на настроение и чувства главного героя: на это ориентированы цвета, операторская работа, часто демонстрирующая то клаустрофобные помещения, то бескрайние просторы. И всё это помогает анализу (и самоанализу!) главного героя себя, последствий своих поступков и выборов; помогает продемонстрировать протекание его внутренних конфликтов.

Актёры. Актёр и музыкант Космо Джарвис смотрится очень хорошо, видна вся рефлексия его героя. Барри Кеоган прекрасен, местами перетягивал внимание на своего персонажа настолько, что зритель начинал забывать, кто вообще главный герой. В роли уголовников неплохо смотрелись Нед Деннехи и Дэвид Уилмот. Нив Алгар также отыграла неплохо.

Если вы смотрели много криминальных фильм, вероятно, вы смотрели и этот. Но для общего развития и любителям авторского кино — почему нет?

6,5 из 10

30 марта 2021

Дуболомный шкафина Арм (Космо Джарвис) в прошлом в край отбил себе мозги посредством бокса, а нынче, чтобы свести концы с концами связался с семьей крупных наркоторговцев. Он является чем-то вроде «устрашающего» инструмента в ситуациях, где необходимо вдавить нос внутрь лица или сместить челюсть в район горла. Но глава семьи решает проверить Арма на преданность, и старый хрыч поручает тому совершить убийство…

Криминальный триллер с упором на драму, где главный герой на первый взгляд выступает эдаким безвольным, недалеким и безответственным шалопаем. Но по мере развития сюжета, становится понятно, что Арм давно перегорел изнутри и потерял интерес к жизни. Это читается в его безразличном спокойствие, каменной невозмутимости, в его потухших глазах. Он, словно смиренная тень самого себя, осознавшая что пути назад нет, остается лишь бесцельно существовать.

В ленте приятно ощущается ирландский колорит, завораживающие пейзажи и серая депрессивная атмосфера. Небольшой городок на побережье откуда не так просто сбежать в «другой» мир, начать новую жизнь, быть счастливым и пребывать в спокойствие — для многих обитателей это всего лишь несбыточная мечта, утопающая в алкоголе и наркотиках.

Мораль такова: ежели возникло желание проникнуться суровыми ирландскими буднями, то следует сгонять пожить по обмену в подобную криминальную семейку.

В итоге увлекательная ирландская история об искуплении, местами жестокая и радикальная.

7 из 10

19 мая 2020

Придонная жизнь

Увиденное ужасает. Списанный на берег отставной боксёр Арм (Космо Джарвис) служит вышибалой для какой-то мутной семейки, и его, будто на поводке таскает за собой опухший от бессонницы и кокса парень Димфна (Барри Кеоган), наводя на очередную жертву для расправы, зачем, собрав в кулак совесть, отправляется наш главный герой, всё ещё навещающий бывшую жену с аутичный сыном, объявившую о переезде в другой городок.

Что за человек этот Арм, безвольно таскающийся за осоловевшим Димфной, о чем он думает, чего хочет? Груда мяса с заглушенным наркотой сознанием. Полное неприятие собственной вины и ответственности, которое команда картины вдруг решила превратить в трагедию большого мальчика, по сути своей являющейся лишь расплатой за чудовищный инфантилизм, делающий его вторым и ненужным жене ребёнком, боящимся признаться в этом себе самому.

Отталкивающим этот персонаж становится в момент, когда Урсула, разговаривая с бывшим, сетует, что в округе судачат о её вине за своеобразное поведение ребёнка, упрекая во всяких излишествах, тогда как сидящий напротив идиот — Арм просто советует ей «забить» на всё и не париться, будто отец другой, а он — непричастная ни к чему половина.

Кому-то очень хотелось показать нам разрыв аорты, но вместо этого растянулась полоса неурядиц нелепых персонажей, поданных под видом криминального триллера, лишённого и реализма, и логики, где действующие лица болтаются на виселицах, сколоченных из огрехов неотёсанного сценария, с вбитыми клиньями всевозможных клише, предательски обнажающих ученическую робость Джо Мурта, белыми стежками сшивающего рваные лоскуты, представляя придонный мир ирландской провинции с атрибутами деревенского гангстеризма, вызывая жалость к ни в чём не повинным актёрам за пропавший пропадом их бесцельный труд.

6 мая 2020

Триллер Стойкая броня на большом экране с 2019 года, его режиссером является Ник Роулэнд. Кто снимался в кино, актерский состав: Барри Кеоган, Нед Деннехи, Килджан Морони, Дэвид Уилмот, Лиам Карни, Брайан Доэрти, Симона Кирби, Ройшн О’Нилл, Тони О’Рурк, Рори Куинн, Элли Ни Чиарэйн, Энтони Уэльс, Райан Макпарланд, Питер Ньювингтон, Barry Keane.

В то время как во всем мире собрано 103,162 доллара. Производство стран Великобритания и Ирландия. Стойкая броня — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.