Найти Элизабет
Elizabeth Is Missing
7.4
2019, драма, детектив
Великобритания, 1 ч 27 мин
В ролях: Гленда Джексон, Мэгги Стид, Софи Рандл, Лив Хилл,
и другие
Женщина, страдающая деменцией, пытается найти свою пропавшую подругу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Найти Элизабет

английское название:

Elizabeth Is Missing

год: 2019
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Лукас Штребель
композитор:
художники: Джон Хэнд, Сюзанн Филд, Гилл Хорн, Дара Хэнд
монтаж:
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 декабря 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Отзыв критика о фильме «Найти Элизабет», 2019

Погрузиться в себя

«Трагедия старости не в том, что человек стареет, а в том, что он душой остается молодым.»

Очень сильный на самом деле фильм и тяжелый. Грустная драма, которая многих нас ждет в старости. Слабоумие (или как в этом фильме все время говорят «деменция») — это ужасно, и от нее страдает ни только пожилой человек, но главное его близкие, которые за ним ухаживают, и это печально и ни кому не пожелаешь.

Женщина режиссер родом из Дублина Эшли Уолш помнится своим удачным и отличным фильмом «Песня для изгоя», а также таким же удачным и ярким мини-сериалом «Бархатные пальчики». Сейчас перед нашим вниманием ее телевизионная лента «Elizabeth Is Missing».

Драма получилась душераздирающей, сильной и разрывающей на части. Фильм снят вовсе не скучно. В нем прослеживается динамика, импульсивность, удачный сценарий, напряженность, а также чистая игра известной уважаемой британской актрисы.

Гленда Джексон живая легенда. У нее аж две премии Оскар за лучшую женскую роль. В 70-ых она получила заветные американские статуэтки за роли сильных женщин в таких чудесных фильмах «Влюбленные женщины» и «С шиком». Обожаю эти оба фильма, и Джексон в них прекрасна.

Помимо Оскаров у нее куча других наград и номинаций, совсем недавно она получила театральную премию Тони, и просто «браво», Гленда, ты потрясающая.

В этом новом фильме Гленда Джексон играет Мод — пожилую женщину, страдавшую деменцией. Она пытается бороться с недугом, но он переплетается с болезненными воспоминаниями молодости и давно похороненными тайнами. К тому же лучшая подруга по имени Элизабет неожиданно пропала. Мод погружается в себя и пытается найти ответы, но это непросто, ведь ее никто не слушает…

Смотря этот телевизионный фильм, вспоминались такие оскароносные драмы про болезнь Альцгеймера как «Айрис» и «Все еще Элис». Тоже очень сильные фильмы. «Найти Элизабет» хорошо фильм тем, что в нем запутанный и непредсказуемый сюжет. Все ни так просто и банально, как думает зритель. Этому фильму есть чем удивить.

Здесь переплетается и реальность, в которой главная героиня пожилая, но и мы видим прошлое: молодость Мод и тайны ее прошлого, трагедию, которая случилась давным-давно.

Фильм стоящий, но он, конечно, не для всех. Оценят его ценители и любители драм. Картина чистая и правдивая. В ней нет не единой нотки фальши, как будто мы заглянули в окошко чей-то реальной жизни. Ну, а главная героиня становится близка, и за нее невыносимо переживаешь.

К телевизионной ленте отношусь положительно и с особым вниманием. Если вдруг кто-то не знает актрису Гленду Джексон, настоятельно рекомендую познакомиться с ее творчеством, ведь в ее карьере так много прекрасных фильмов.

«Найти Элизабет» — британская драма 2019 года. Итог, психологический, напряженный фильм, которому говорю «да». Спасибо за внимание.

«Секрет старости заключается в том, чтобы войти в достойный сговор с одиночеством.»

7 из 10

27 мая 2021

Драма Найти Элизабет на большом экране с 2019 года, его режиссером является Эшлин Уолш. Кто снимался в кино, актерский состав: Гленда Джексон, Мэгги Стид, Софи Рандл, Лив Хилл, Neil Pendleton, Джули Хэннан, Марк Стэнли, Хэлен Биэн, Нелл Уильямс, Линда Харгривз, Мишель Дункан, Том Ури, Кара Келли, Nabs Aziz, Брайан Фергюсон.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.