Моя жизнь — убийство
My Life Is Murder
6.7
7.5
2019, комедия, драма, криминал
Австралия, 1 ч
В ролях: Люси Лоулесс, Бернард Керри, Эбони Вэгулэнс, , Алекс Цицопулу
и другие
После смерти мужа, Алекса покинула ряды австралийской полиции. Однако, время от времени, её друг и бывший коллега, Кирнан, консультируется у неё по делам, которые не по зубам менее опытным детективам. И хотя Алекса делает вид, что давно отошла от дел, в глубине души она всё ещё любит тайны и своё ремесло.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя жизнь — убийство

английское название:

My Life Is Murder

год: 2019
страна:
Австралия
слоган: «Alexa Crowe, a complex, contrary and confident ex-homicide detective in the Aussie murder-mystery series with generous lashings of comedy and weekly crimes to solve.»
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Мэттью Темпл, Нина Уэллс, Рено Маире, Рева Харре
композиторы: , ,
художники: Пэдди Рирдон, Аделе Флер, Сара Бил, Ник Уильямс, Paul Murphy, Майкл Чишолм, Лиз Томпсон-Невитт, Сара Вун
монтаж: , , , , , , ,
жанры: комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал, детектив

Постер сериала «Моя жизнь — убийство», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Моя жизнь — убийство», 2019

Милота

И ведь нельзя сказать, что я был таким уж поклонником Королевы воинов. Натыкался иногда в телевизоре, не более того. Но, несмотря на мимолетность, образ запал в память. Этот кожаный корсет с финтифлюшками, эта дикарская необычная красота, холодно прищуренные глаза и изгибающиеся в саркастической улыбке губы…

Зена навсегда!

Да вы сами посмотрите на обложку. Да, лицо несколько округлилось. Но поза! взгляд! улыбка! «Какой ты был, такооой ты и остался…»

Запала хватило, чтобы пережить первые серии и втянуться. С содержательной стороны сериал ужасен. Все серии отштампованы по единому шаблону: сначала Люся Беззаконная (aka Lucy Lawless) долго блуждает во мгле, натыкаясь на углы и собирая шишки, затем кто-то из второстепенных персонажей произносит какую-нибудь благоглупость, и нашу бывшую Королеву осеняет. Но помилуйте — ну раз осенило, ну два осенило, так пора бы уже и думать начинать…

Сериал категорически недостоверен. Все потенциальные подозреваемые дисциплинированно беседуют, никто не пытается послать нафиг мутную консультантшу без документов. Ассистентка, веселая и разбитная деваха афро-австралийка, легко и непринужденно взламывает любые сайты и базы, добывает любую информацию, от списка блюд в ресторане до состава утреннего кала. Полиция всегда успевает, как та кавалерия из-за холмов.

Так почему же моя оценка 8 из 10?

Сериал очень красив. Красивые люди, красивые интерьеры, красивые пейзажи. Сериал буквально залит солнечным светом и теплом. Кадры яркие и сочные. Каждая серия радует веселыми эпизодами, смешными шутками и настоящими улыбками. Героиня постоянно легко и беззлобно поругивает ассистентку, та не менее легко отмахивается. Спустя месяц я не помню ни одного расследования, зато в памяти остались множество второстепенных сюжетов. Как Люся ковыряется в тестомесильной машинке и переругивается с поддержкой на немецком. Как убедительно-расслабленно возлежит на диванчике веселушка-ассистентка. Какие потрясающие, умопомрачительные караваи хлеба вынимает из духовки наша вечная Зена-Алекса. Как торжествующе зеленеет на кадрах разбивки потухший вулкан в центре новозеландского Окленда. Очень, очень, очень приятное послевкусие.

Да, слово «приятный» лучше всего характеризует этот сериал. Это самый приятный сериал из всех, что я смотрел за последние несколько лет. Снят легко и красиво. Актёры играют свободно и с радостью. Виды сочны и восхитительно солнечны.

Когда будете смотреть, попробуйте не думать. Не концентрируйтесь на благоглупостях сюжета. Включите воображение и перенесите себя по ту сторону экрана, подарите себе сорок минут австралийско-новозеландского солнца, тепла и покоя. Я уверен, вам понравится!

22 октября 2022

Легкое и красивое зрелище. Очень легкое.

Алекса оставила службу в полиции по причинам, которые авторы сериала не посчитали нужным внятно обьяснить зрителям. У нее роскошная квартира в престижном районе — уровень жизни едва ли доступный бывшему полицейскому — а все свободном время Алекса проводит экспериментируя с различными кулинарными рецептами. Чтобы не сойти с ума от безделья, она решает заняться частным сыском и берется за расследование дел, на которые махнули рукой официальные структуры.

«Моя жизнь — убийство» — легкий австралийский сериал, подхвативший запущенную недавно волну моды на ироничные детективы для семейного просмотра. Стилистически он примыкает к плеяде шоу, среди которых британские «Агата Рейзин», «Шекспир и Хэтавей», канадские «Частные сыщики» и «Картер». А еще был блистательный, но, увы, закрытый после одного сезона американский «Дубль два».

Действие происходит в городе, где никогда не заходит солнце. Картинка просто залита светом. Главная героиня — сильная, свободная и счастливая женщина, распутывающая на «раз-два» висяки, оказавшиеся не по зубам целым сыскным отделам. В общем, понятно, что художественная условность здесь просто возведена в абсолют. И да, у Алексы есть лучшая подруга-хакер, которой можно позвонить в любое время суток и она тут же, нажав всего пару клавиш, взломает любой сайт и достанет любую информацию.

Сюжеты не отличаются изощренностью или даже хоть какой-то продуманностью. Они прозрачны как воздух, которым дышат герои. Это мир, населенный симпатичными мужчинами и красивыми женщинами, а главная героиня (51-летняя Люси Лоулесс просто ходячая реклама современных средств по продлению молодости).

У какой-то части аудитории вопиющая наивность происходящего может вызвать раздражение, но в общем и целом сериал можно рекомендовать тем, кто устал от тяжеловесных криминальных драм и героев с тяжелым прошлым и кучей скелетов в шкафу.

5 из 10

11 сентября 2019

Комедия Моя жизнь — убийство на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Мат Кинг, Джовита О’Шонесси, Леа Пурселл, Бритта Хоукинс, Майк Смит, Майкл Херст, Кил МакНотон, Кэти Вульф, Бен С. Лукас, Кэролайн Белл Бут, Девид де Латур. Кто снимался в кино, актерский состав: Люси Лоулесс, Бернард Керри, Эбони Вэгулэнс, Todd River, Алекс Цицопулу, Dilruk Jayasinha, Кейт МакКартни, Steffen Schweizer, Линдсэй Фаррис, Лиза Хенсли, Грант Пиро, Алин Сумарвата, Мария Анжелико, Надин Гарнер, Диана Гленн.

Страна производства - Австралия. Моя жизнь — убийство — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.