Мой конец. Твоё начало
Mein Ende. Dein Anfang.
6.3
2019, драма
Германия, 1 ч 51 мин
В ролях: Саския Розендаль, Ханнс Цишлер, Юлиус Фельдмайер, Мишель Бартель, Леонард Кунц
и другие
Нора и Арон вместе уже два года и до сих пор очень любят друг друга. Однажды они оказываются в банке во время ограбления. Один из преступников случайно стреляет в Арона, и он умирает у Норы на руках. После этого девушка пытается заглушить боль и проводит ночь с мужчиной по имени Натан. Пока полиция расследует ограбление, отношения Норы и Натана постепенно развиваются.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой конец. Твоё начало

английское название:

Mein Ende. Dein Anfang.

год: 2019
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джулиан Крубасик
композитор:
художники: Фрэнсис Содер, Sophie Klebba, Ребекка Ханке
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Мой конец. Твоё начало», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мой конец. Твоё начало», 2019

Счастье и несчастье. Жизнь спасая, жизнь забирая

«Мой конец. Твоё начало» это и есть «Mein Ende. Dein Anfang». Германская драма, где любви пора озарением двух сердец. Розовые грёзы. Крылья за спинами. Полёт. Весь мир у наших ног. Дышать легко. Рядом та самая половинка отколовшаяся от целого. И надо же так случиться — обретённая по случайности, обретённая вдруг, в одночасье. Найдена. Теперь никогда, ни при каких обстоятельствах не разлучимся. Только вместе. Только рядом. Только вблизи. Рука об руку. Ты — есть. Ты — есть у меня. Я — у тебя. И светел день. И ночь прекрасна. Купаемся друг в друге. Дарим друг друга. Всегда. Всюду. И нет пресыщения. И нет холодка утомлённости. Два года идиллии. Ах!

Туда где я и где ты разводит вечер мосты

И заметает следы туда где я и ты.

Туда где я и где ты мои уносит мечты

И тают сны у воды туда где я и ты.

Туда где я и где ты и белых клавиш цветы

Туда где я и где ты и чёрных нот мосты.

Туда где я и где ты уходят наши мечты

Туда где я и где ты, туда где я и ты.

ОНА и ОН. Сколько раз с экрана это было рассказано? Сколько раз демонстрировалось в исполнении различных театральных школ. Америка, Европа, Азия — пленительными откровениями эмоций, страстей, чувств. Где-то острее, где-то суше пропись, но что с того, интерес к теме не ослабевает. Новый сюжет историей судьбы написанной наново. Вздыхаем, охаем, замираем и сопереживаем опять и опять. Вечная тема. Вечная.

Нора — Арон. Одно и тоже? Да. Судьба. Ведь даже их имена, зеркальным отражением. Слева направо читаешь — Нора. Справа налево — Арон. Именно отсюда «произрастает» наименование ленты — «Мой конец. Твоё начало». Куда поведёт нас режиссёр с этими, счастьем опьянёнными, молодыми людьми? К трагедии. Неожиданной. Ужасающей…

А рядом со СЧАСТЬЕМ, жило-поживало НЕСЧАСТЬЕ. Жило и не знало, как хорошо этим сил полным бутонам в миру. Заглушая и подавляя в себе нарастающую боль, НЕСЧАСТЬЕ однажды решило попытать СЧАСТЬЯ для себя. Но было оно НЕСЧАСТЬЕМ по своей сути. И посыл её был горести полон. Для окружающих. НЕСЧАСТЬЕ по своей сути НЕСЧАСТЬЕМ остаётся всегда. И пересекло НЕСЧАСТЬЕ путь чужого СЧАСТЬЯ. И, пресекло то самое, чужое СЧАСТЬЕ. Почему? Отчего так? Известно, почему. НЕСЧАСТЬЕ лишь беду способно принести в своих ладонях. Лишь горести, слёзы да печаль…

И стало жить-поживать «половинчатое» СЧАСТЬЕ дыша лишь воспоминаниями о СЧАСТЬЕ полном. О вчерашнем. И позавчерашнем. А потом, вдруг, ещё раз повстречало НЕСЧАСТЬЕ. Но не узнало его. Не узнало, ибо в первый свой приход было оно черно лицом, и руками черно…

Витиеваты пути наши. Витиеваты пути персонажей картины. Автор закладывает в пролог фильма концепцию о симметрии времени где прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно, в одной плоскости. Прошлое — это наши воспоминания. Настоящее — это здесь и сейчас. Будущее — наши сны, и эффект дежа-вю. Смело? Возможно. Но именно на этом строит свою концепцию «частичка» общего СЧАСТЬЯ. Арон. Мы, зрители, лишь внимаем.

… Туда где я и где ты,

Туда где я и где ты,

Туда где я и где ты…

6 из 10

26 июня 2020

Драма Мой конец. Твоё начало на большом экране с 2019 года, его режиссером является Марико Миногути. Кто снимался в кино, актерский состав: Саския Розендаль, Ханнс Цишлер, Юлиус Фельдмайер, Мишель Бартель, Леонард Кунц, Anna Drexler, Лилли Форгах, Nathalie J. Cerny, Claudia Helene Hinterecker, Андреа Зилер, David Baalcke, Leonard Hohm, Эмануэла фон Франкенберг, Sebastian Griegel, Томас Кресс.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.