Дом, в котором ты родился — твоя судьба
Dogdugun Ev Kaderindir
7.4
6
2019, драма
Турция, 2 ч
В ролях: Ибрагим Челиккол, Демет Оздемир, Энгин Хепилери, Зухал Генджер, Сенан Кара
и другие
Говорят, именно дом определяет судьбу – как пройдет твоя жизнь, кем будешь работать, с кем соединишь свою жизнь. Сначала матери берут в руки карандаш и начинают писать твою судьбу, а потом ты вырастаешь и продолжаешь за нее.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом, в котором ты родился — твоя судьба

английское название:

Dogdugun Ev Kaderindir

год: 2019
страна:
Турция
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Озгюр Полат
композиторы: , , ,
художники: Эрол Тастан, Saadet Gizem Sahin
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер сериала «Дом, в котором ты родился — твоя судьба», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Дом, в котором ты родился — твоя судьба», 2019

Две истории Зейнеп…

«Дом в котором ты живёшь — твоя судьба», «Твой дом — твоя судьба» и наконец «Судьбоносный дом»… Как только не интерпретировали название одной из глав, из очередного романа популярной, турецкой писательницы Гюльсерен Будайджиоглу. Писательницы, которая ещё является и доктором и до сих пор практикует психотерапию и психоанализ. За долгие годы работы она накопила в своих записных блокнотах много разных историй о судьбах человеческих… горьких, а порой и абсурдных… И в какой то момент времени ей захотелось поделиться этими историями со всем светом… и она стала писать. Эти романы возымели большой успех у читателей.

А вот теперь их стали ещё и экранизировать…

В основу сценария «Do?du?un Ev Kaderindir / Судьбоносный дом» легла история девушки по имени Зейнеп (Демет Оздемир)…

Именно она приходит в кабинет к психотерапевту и рассказывает о том, как в маленьком возрасте её отдают на воспитание в богатый дом её собственные родители, которые очень бедны: отец — трутень, пьяница и драчун; мать, которая с утра до вечера вынуждена работать, чтобы хоть как то прокормить семью и заплатить за аренду ветхого жилья… А ещё в семье есть старшие: сестра и больной брат.

Поэтому когда встал вопрос отдать младшенькую на воспитание бездетной паре ни у кого не возникло сомнений, что нужно сделать по другому.

В итоге Зейнеп получает отличное образование и воспитание и строит планы на будущее… У неё есть жених из высшего общества и ДВЕ мамы: родная и не родная… Обе мамы ей хотят ЛУЧШЕГО, но каждая по своему… Что остаётся делать Зейнеп не обидеть одну и угодить другой… Что она и делает… Блестяще завершает учёбу в университете и собирается подать резюме в престижную адвокатскую фирму, но нежданно негаданно выходит замуж по наущению свахи и родной мамы за человека которого не то что не любит но даже и не знает… Именно с этого момента начинается захватывающая история девушки по имени Зейнеп и сама теленовелла «Судьбоносный дом»…

По сюжету это психологическая драма… На протяжение всей истории ЛИЧНОСТЬ девушки постоянно раздваивается из-за влияния на неё двух мам и она совершает противоречивые поступки, то угождая одной, то другой, совершенно не думая о себе. От этого она находится в постоянных сомнениях и противоречиях, которые в последствие и приводят её к психотерапевту.

В теленовелле прослеживаются несколько сюжетных линий:

- главная из них это конечно же взаимоотношения, которые складываются у Зейнеп с двумя мужчинами: первым мужем Мехди (Ибрагим Челиккол) и вторым — её начальником в престижной, адвокатской конторе — Барышем (Энгин Озтюрк)…

Их противостояние и борьба за любовь и внимание девушки…

- второстепенные сюжетные линии — это и очень разные судьбы её двух матерей — Сакине и Нермин, и истории окружающих Зейнеп близких людей: лучшей подруги Эмине и её матери Султан, сестёр Мехди и его бывшей любовницы Беналь и друга детства Нуха и наконец всех домочадцев благопристойного семейства Барыша…

По мере продвижения история Зейнеп, как снежный ком обрастает разными событиями и происшествиями, как это бывает в турецких сериалах и от того её смотреть увлекательно и интересно…

Демет Оздемир раньше была известна широкому зрителю, как комедийная актриса и играла только в ромкомах. В этом сериале она открылась, как прекрасная драматическая артистка… И всё у неё получилась… Её Зейнеп — это метающая натура, очень искренняя в своих стремлениях и участливая в жизнях других…

Мехди в исполнение талантливого Ибрагима Челиккола получился ранимым и добрым внутри, и страстным и необузданным мачо снаружи… Идя на поводу своих желаний он делает много ошибок и приходит к логическому завершению…

Напротив Барыш в исполнение Энгина Озтюрка — человек прагматичный и продумывает всё наперёд, но в глубине души это ребёнок с израненным детством, а по сему он вырос очень внимательным и участливым по отношению к своим родным и близким.

Минусом в этом сериале считаю не очень правильную расстановку сил персонажей в сценарии… Поскольку изначально на главную, мужскую роль в проекте был заявлен Ибрагим Челиккол и его персонаж Мехди, то очень много времени было уделено взаимоотношениям Мехди и Зейнеп и зритель решил, что и все дальнейшие события будут развиваться вокруг этой пары, настолько они были проникновенными…

Но приблизительно с середины проекта сценаристам напомнили, что по сюжету романа Гюльсерен Буйджиоглу — Мехди — отрицательный персонаж, а те РЕЗКО начали переделывать ЕГО из доброго, ранимого и горячного в своих поступках парня с района в настоящего абьюзера, да ещё ввели в противовес ему новый положительный персонаж — Барыша…

Это очень насторожило зрителя и в итоге разделило на два лагеря… страсти накалились… Но в итоге историю Мехди как то быстро скомкали и от безысходности завершили, а на историю Зейнеп и Барыша оставили совсем немного времени… Поэтому получился какой то временной дисбаланс в сюжете… Вроде бы сериал рассказывал историю о Зейнеп и Мехди, а в итоге это оказалась история Зейнеп и Барыша…

Всё это происходит в турдизи потому что сценарий пишется, что называется «на коленке» и зависит от еженедельных рейтингов и постоянной смены сценарных команд. И как правило такая политика в написании сценария приводит к какому то небольшому хаосу в истории сериала и особенно в формировании образов главных героев… Но в данном проекте это всё же не так критично и не главное!!!

Но а если в ЦЕЛОМ, то я рекомендую этот сериал к просмотру… Не смотря ни на что вы получите очень разные эмоции от этого самого просмотра… Порой порадуетесь, порой понервничаете, порой повозмущаетесь, а иногда даже и всплакнёте… Время не будет потрачено зря!!!

13 мая 2021

Драма Дом, в котором ты родился — твоя судьба на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Чагры Байрак, Murat Ztrk. Кто снимался в кино, актерский состав: Ибрагим Челиккол, Демет Оздемир, Энгин Хепилери, Зухал Генджер, Сенан Кара, Фатих Коюноглу, Зейнеп Кумрал, Элиф Сонмез, Хюлья Дуяр, Инджинур Дасдемир, Naz Göktan, Kayra Aleyna Zabçi, Нурсим Демир, Наил Кырмызыгюль, Казим Синан Демирэ.

Страна производства - Турция. Дом, в котором ты родился — твоя судьба — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.