Милые обманщицы: Перфекционистки
Pretty Little Liars: The Perfectionists
7
6.9
2019, триллер, мелодрама, драма
США, 45 мин
18+

В ролях: София Карсон, Сидни Пак, Хейли Эрин, Грэм Томас Кинг, Келли Разерфорд
и другие
В городке Бейкон-Хайтс всё прекрасно: царит уют, живут преуспевающие люди, работает престижный университет. Но это лишь внешнее ощущение, и вернувшаяся сюда работать ассистентом в университет Элисон ДиЛаурентис быстро это осознает. Одна из преподавательниц год назад покончила с собой, а рядовой конфликт между учащимися быстро разрастается до масштабов трагедии. Несколько студентов замышляют припугнуть Нолана Хотчкисса, местного заводилу и интригана, но не успевают: с юношей происходит несчастье.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Милые обманщицы: Перфекционистки

английское название:

Pretty Little Liars: The Perfectionists

год: 2019
страна:
США
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Ларри Рейбман
композитор:
художники: Камерон Фолан, Криттер Пирс, Samuel J Tell, Ванесса Нолл, Адам Ример, Дэвид Сторм
монтаж: , , , ,
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Милые обманщицы: Перфекционистки», 2019

Видео: Тизер (сезон 1) (Милые обманщицы: Перфекционистки, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер №3 (сезон 1) (Милые обманщицы: Перфекционистки, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №3 (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Милые обманщицы: Перфекционистки, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)

Постер сериала «Милые обманщицы: Перфекционистки», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Милые обманщицы: Перфекционистки», 2019

Не осилили

Был такой хороший и очень интересный сериал «Милые обманщицы», который закончился не самым лучшим образом. Но желание продюсеров «доить» франшизу не отпало, поэтому взялись за спин-офф по книгам всё той же Сары Шепард, которая написала «Милых обманщиц». И тут начинается первая проблема.

Оригинальная книга «Перфекционистки» вообще не имеет никакого отношения к сериалу. Хотя бы потому, что это абсолютно другая история, не связанная с Элисон ДиЛаурентис и её подругами. А команда сценаристов во главе с Марлен Кинг поступила иначе, «вселив» нескольких персонажей одной вселенной в другую. Звучит интересно, но на деле получилось весьма топорно. Сюжетные дыры, коих финал «Милых обманщиц» оставил немало, стали ещё больше и очевиднее. И никакого логического объяснения они не получили. Например, как бывшая пациентка психиатрической клиники Мона Вандервол внезапно стала работать в самом престижном университете Америки? И почему Элисон так легко оставила своих малолетних детей на другом конце страны?

Вторая проблема вытекает из первой. Сюжет спин-оффа вторичен донельзя. С первых же минут не покидает ощущение, что где-то мы всё это уже видели. Опять пропавшая девушка, которая внезапно оживает, опять анонимные сообщения от какого-то маньяка, опять предсказуемые сюжетные линии и так далее. Новизны и свежести «Перфекционисткам» очень не хватает.

Но даже это можно было бы простить, если бы первые серии не были откровенно скучными. Кроме убийства главного «плохого парня» в них решительно ничего не происходит. Будет много отсылок к «Милым обманщицам», ностальгических моментов и диалогов, призванных напомнить, что эти два сериала — одна вселенная. Но все равно зевать хочется. Завязка слишком долго «завязывается».

Справедливости ради надо сказать, что вторая половина сериала намного более интересная, динамичная и захватывающая, чем первая. Будет драма, будут несчастные случаи, будет интрига, будут интересные моменты — всё то, благодаря чему «Милые обманщицы» просуществовали семь лет на экране. Только вот ответы на вопросы зрители так и не получат, потому что сериал закрыли после первого сезона.

Ведь есть и третья проблема — новые персонажи серы и скучны. Из новых импонирует разве что Эйва в исполнении Софии Карсон. Она и сама красавица, и играет на уровне, да и персонаж у неё многогранный. Ей сопереживаешь и мысленно желаешь ей лучшего. А вот остальные… Кейтлин (Сидни Парк) играет деревянно, да и её героиня — какая-то неудачная копия Спенсер Хастингс из оригинального сериала. Дилан (Элай Браун) — мальчик-гей и гениальный музыкант, эмоций просто не вызывает. Есть он на экране и ладно. Эти и другие герои получились каким-то картонными, плоскими и однообразными. Возможно, за 10 серий просто не успели раскрыть характеры персонажей, показать их настоящих. Но героини «Милых обманщиц» импонировали уже с первой серии, а здесь такого не происходит.

Не секрет, что такие сериалы смотрят в том числе и из-за любовных отношений. Четвёртая проблема состоит в том, что в «Перфекционистках» их откровенно мало. Можно конечно сказать, что в университете «Бейкон-Хайтс» слишком заняты, чтобы отвлекаться на амурные дела. Только вот у Дилана интимные сцены есть практически в каждой серии, а у Эйвы, например, отношения стали лишь наклёвываться к концу. Я не гомофоб ни разу, но явный уклон в сторону ЛГБТ обращает на себя внимание. Причём это не единственная нетрадиционная пара в сериале. Понимаю, что без этого в современных сериалах никуда, но какой-то баланс всё же надо соблюдать.

Но и позитива в «Перфекционистках» хватает. Во-первых, это культовая для поклонников франшизы песня «Secret» группы «Pierces». Во-вторых, это отличный антураж всего происходящего — более мрачный, тёмный и тяжёлый, чем в «Милых обманщицах». Атмосферы хорошего хоррора сериалу не занимать. В-третьих, понравилось то, что сценаристы не забыли, где происходит действие — в университете. Вспоминая «Милых обманщиц», я не раз недоумевала, как героини с утра до вечера охотятся за маньяком (или он за ними), совершенно забывая о школе, а позже и о работе. Здесь же студенты реально учатся и выкладываются по полной. Тот же Дилан не оставлял уроки музыки даже после травмы руки. Может, это не самый важный нюанс, но я на это внимание обратила.

В целом это довольно качественный сериал под известным брендом, однако его не закрыли из-за низких рейтингов. Это, кстати, неожиданностью не стало. Да и я не особо жалею об этом.

6 из 10

25 ноября 2020

Если бы ложь была преступлением, мы все были бы в тюрьме.

За плечами пол сезона и можно делать выводы.

Из старого состава в спин-офф попали только Мона и Эли, известно это было заранее и, мне лично, этого было достаточно.

Пройдусь по плюсам.

+Элисон выглядит приятнее ежели в финале обманщиц, да и ведет себя адекватно, вообще достаточно нужный персонаж получился.

+Состав актеров пополнился новыми лицами, ныне мне не известными. Из всех выделила бы Софию Карсон. Очень притягательная внешность и характер героини относительно продуманный. Уж очень симпатичная единица проекта, единственное, не думаю, что сериал станет для нее отправной точкой в успешной карьере, но здесь она весьма уместна и для меня стала фавориткой из нынешнего состава.

+Интро оставили прежнее, за это отдельное спасибо.

+Спин-офф сохраняет атмосферу и колораж оригинала, наверное, это основное почему у меня просмотр успешно пошел. Смотрела с ностальгией по старым обманщицам.

Мой вердикт, сериал имеет свое очарование, но не как отдельный проект, а как дополнение к основному. Там есть много недоделок и антилогики, допустим, как Эли могла оставить двух своих детей и умчать строить новую жизнь?? Да есть вкрапление драмы, показано, что она скучает по своей семье, но этот момент не имеет полноценного обзора. Почему так вышло?? Более того, они были в браке, права на детей какие-то у нее есть, да бог с ними с правами, желание проводить время порой рядом разве не должно присутствовать??

Я досмотрю начатое, любителем сериала тоже советовала бы дать новой истории шанс, может быть финал нас удивит.

23 апреля 2019

Триллер Милые обманщицы: Перфекционистки на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Норман Бакли, Роджер Камбл, Элизабет Аллен, Арлин Санфорд, Шири Эпплби, Джиари МакЛеод. Кто снимался в кино, актерский состав: София Карсон, Сидни Пак, Хейли Эрин, Грэм Томас Кинг, Келли Разерфорд, Kassidy Matthews, Ной Грэй-Кэби, Клеа Скотт, Эван Биттенкур, Гарретт Вэрэйнг, Rebecca Hodge, Cycerli Ash, Крис Мэйсон, Даффи Эпштейн, Роксанна Статос.

Страна производства - США. Милые обманщицы: Перфекционистки — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.