Меня зовут Сара
My Name Is Sara
6.7
2019, драма, военный, биография
США, 1 ч 51 мин
16+

В ролях: Сусанна Сурови, Конрад Кишон, Павел Круликовски, , Михалина Ольшаньская
и другие
В 1942 году мир узнал о том, что нацистский режим истребляет евреев, и тогда мать отправила Сару, которая жила с родителями в маленьком польском городке Корец, в бега, чтобы она выжила. На момент, когда девочке было всего 12 лет, она вместе с братом поселилась у украинской семьи под чужим именем и работала в поле.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Меня зовут Сара

английское название:

My Name Is Sara

год: 2019
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Мариан Прокоп
композитор:
художники: Марек Заверуха, Artur Bujak, Себастьян Гомулка, Эмилия Чарторыская, Jacek Gruszecki, Анджей Горнисевич
монтаж:
жанры: драма, военный, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, биография, история

Видео к фильму «Меня зовут Сара», 2019

Видео: Трейлер (Меня зовут Сара, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Меня зовут Сара», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Меня зовут Сара», 2019

Фильм не оценен достаточно

Смотрится на одном дыхании. Давно уже не было видно таких фильмов. Как будто взгляд изнутри с другой стороны. Не привычной русскому зрителю. Влетаешь в историю мгновенно и она не отпускает тебя до последней минуты. Фильм не о войне, нет бравады и громких лозунгов. Но ощущение тягучего ада не покидает и обволакивает. Ты кожей чувствуешь тот кошмар, в котором жили люди, от чувства безысходности и тщетности болит в груди. Казалось бы знаешь даты, знаешь, что происходит там, за границами этого маленького мира и этот лишь цветочки. Но как передана атмосфера, как погружает в историю, при этом без нарочитой жестокости брошенной в глаза. Фильм явно для вдумчивого зрителя, для людей, что знают историю и жизнь. Понимают мотивы поступков. Героиню не жалко, за нее и всех остальных — искренне переживаешь. И это отдельная работа сценариста и режиссера. Что это не стандартная история про мучения евреев, а история конкретной молодой девушки, что была достаточно умна, чтобы жить в том мире, что стал вокруг нее.

Я в полном восхищении от фильма, и мне никогда не понять, отчего зрители его оценили столь низко. Это очень цельная, хорошая, биографичная история. Фильм однозначно заслуживает внимания и потраченного времени. Полная голова мыслей после просмотра. Не оставляет история равнодушным, не выветривается спустя пару часов. Будто прочитал сильную книгу.

Рекомендую однозначно.

10 из 10

21 июля 2021

Драма Меня зовут Сара на большом экране с 2019 года, его режиссером является Steven Oritt. Кто снимался в кино, актерский состав: Сусанна Сурови, Конрад Кишон, Павел Круликовски, Piotr Nerlewski, Михалина Ольшаньская, Эрик Любош, Artur Sokolski, Marcin Sokolski, Александра Писула, Ивона Бельска, Магда Целувна, Изабелла Дабровска, Jakub Gasowski, Юстина Годлевская, Karol Górski.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.