МатьОтецСын
MotherFatherSon
6.5
6.8
2019, триллер, драма
Великобритания
18+

В ролях: Ричард Гир, Билли Хоул, Хелен Маккрори, Пол Рэди, Шинед Кьюсак
и другие
Сюжет повествует о могущественной семье, переживающей сложные времена. Главный герой — успешный американский магнат Макс, главный инструмент влияния которого – информация и секреты могущественных людей. Его бизнес-империя оказывается под угрозой, причем опасность исходит от его родного сына Кейдена. Сын справляется со своими комплексами и давлением завышенных ожиданий отца, забываясь с помощью наркотиков и беспорядочных связей. В борьбу с отцом за влияние на сына вступает также его мать – Кэтрин. Пока Макс и Кэтрин борются за душу своего сына, начинается еще одна битва, борьба за сердце нации.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

МатьОтецСын

английское название:

MotherFatherSon

год: 2019
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Лютер, Тим Палмер, Джеймс Френд
композиторы: ,
художники: Пол Кросс, Адам А. Макин, Джо Томпсон, Никола Де Фреснес
монтаж: , , ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «МатьОтецСын», 2019

Видео: Трейлер (сезон 1; русский язык) (МатьОтецСын, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1; русский язык)
Видео: Трейлер (сезон 1) (МатьОтецСын, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «МатьОтецСын», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «МатьОтецСын», 2019

Отличный, но вторичный

Как понятно по названию, в центре события — семья, но в ней много лет все живут по отдельности. Отец — медиамагнат, от его слова зависит исход выборов в различный странах, миллиардер. Сын главред крупной газеты UK, бухло, пентхаус, наркотики. Мама ничем не занимается, но хороший человек и тоже прибухивает. И вот у сына передоз/инсульт, паралич. В стране предвыборная кампания премьера. Интрига.

Борьба между нынешним чернокожим премьером, который за мультикультурализм и вот это все, и белой английской леди, которая, я так понимаю, за брекзит, против приезжих и вся власть коренному населению. На самом деле «Годы» на эту тему снят и снят гениально, если кто еще не видел.

А положительную оценку я поставила из за невозможно прекрасной игры Билли Хоула, который с первых минут играл так, что переиграл Гира, мать и даже Джефа Моула:)

7 из 10

5 декабря 2019

-Хотелось бы мне, чтобы это случилось в другое время — не в мое. — И мне бы тоже, да и всем, кто дожил до таких времен. Но выбирать не дано. Мы можем только решить, как распорядиться своим временем. (с) Дж. Толкин

Небезынтересная команда, проект BBC, внушительный набор заявленных острых тем. Итог — 8 часов просмотра накануне вечером, из которых 5 часов потрачены целенаправленно и с полным осознанием для того, чтобы проникнуться полностью данной халтурой (начавшей отчётливо проявляться уже на 3 час), которая показалась весьма репрезентативным случаем для данного бизнеса в последние годы. Налицо полное рассогласование представлений создателей проекта с реальностью: о возможности монопольного влияния отдельных СМИ, о политической системе Соединённого королевства, о психологии семейных конфликтов и их разрешении. И дело не в художественной абстракции, поскольку заявка на реалистичность и корреляцию с современными проблемами выражена чётко. Вдобавок нелепо вставленные второстепенные персонажи с нераскрытым характером, которым зритель должен сопереживать, по замыслу создателей, учитывая хронометраж и характер сцен с их участием.

Без желания дальнейшего описания вопросов к художественной/психологической ценности данного проекта всего лишь хочу предостеречь от траты времени на такие картины, в связи с чем тем более обоснованным считаю указанный в заголовке разговор героев Дж. Толкина о распоряжении своим временем (актуализируя к нашим реалиям-в условиях избытка медиа-контента). Читайте/смотрите мастеров своего дела, которые руководствовались критерием качества, а не критериями количества и бесталанной наносной драматургии, и не повторяйте чужих ошибок.

1 из 10

9 июня 2019

Триллер МатьОтецСын на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Джеймс Кент, Чарльз Стёрридж. Кто снимался в кино, актерский состав: Ричард Гир, Билли Хоул, Хелен Маккрори, Пол Рэди, Шинед Кьюсак, Пиппа Никсон, Рэйчел София-Энтони, Джинни Холдер, Елена Анайя, Дайана Кент, Карен Брайсон, Кэролин Пиклз, Ортон О’Брайэн, Клер Холман, Тони Питтс.

Страна производства - Великобритания. МатьОтецСын — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.