Мать
Madre
6.4
6.6
2019, триллер, драма
Франция, Испания, 2 ч 8 мин
В ролях: Жюль Порье, Фредерик Пьеро, Гийом Арно, Бланка Апиланес, Альваро Балас
и другие
Прошло десять лет с тех пор, как шестилетний сын Елены исчез. Последнее, что она слышала от него по телефону: что он заблудился на пляже и не может найти своего отца. Теперь Елена живет на этом же пляже и управляет рестораном. Она потихоньку пытается наладить жизнь после трагедии, пока не встречает подростка, который сильно напоминает ей о ее потерянном сыне.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мать

английское название:

Madre

год: 2019
страны:
Франция, Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Алехандро де Пабло
композитор:
художники: Лорена Пуэрто, Ана Лопес Кобос
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $173 117
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постер фильма «Мать», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мать», 2019

Новый фильм Родриго Сорогойена почти наверняка будет удерживать зрителя в некомфортном положении во время всего экранного времени, однако это фильм, который точно еще некоторое время останется в вашей памяти. Режиссер «Королевства» и «Прости нас, господи» дарит кинематографу очередной опыт, в котором демонстрирует новые творческие достижения, будь это эмоциональный контроль или сложнейшая конструкция характера главной героини.

Телефонный звонок застает врасплох мать, когда ее шестилетний сын говорит, что отец оставил его на пляже и давно уже не возвращается. Эта десятиминутная вступительная сцена — как петля, закинутая на шею зрителя, но это лишь пролог к тому, к чему ведет за собой режиссер. Сорогойен дает понять, что общаться доступным языком он не планирует и подталкивает зрителя к бесконечным догадкам о том, что будет происходить в следующей сцене на протяжении всего его фильма.

Убитая горем мать уезжает во Францию, в краях, в которых по ее предположению исчез ее сын, и устраивается на работу в баре. Первое заблуждение, которое может настичь зрителя — что дальше будет номинальная история поисков этого пропавшего ребенка спустя десять лет назад, но, к сожалению, или же к счастью — дальнейший главный посыл истории будет заключаться в потере самой матери. Режиссер великолепно передает внутренний мир главной героини, замкнутость и последствия подобной трагедии, а еще это подкрепляется виртуозной актерской игрой Марты Ниэто.

Фильм «Мать» однозначно не фильм для широкой аудитории, но для поклонников независимых и качественных фильмов, я бы сказал эта лента буквально обязательна к просмотру. С художественной стороны в этой работе целая дюжина творческий приемов — это и новые образы характеров, построение сюжета или же работа оператора. Есть очень много сцен, которые вызывают легкий дискомфорт, но это не из-за того, что режиссер хочет атаковать институт нравов кинозрителя, а лишь по причине того, что это единственный способ показать весь драматизм и травму главной героини истории. Несмотря ни на что, фильм «Мать» оставит свой след в кинематографе, а режиссеру остается желать новых успешных работ.

8 из 10

12 июля 2020

Триллер Мать на большом экране с 2019 года, его режиссером является Родриго Сорогойен. Кто снимался в кино, актерский состав: Жюль Порье, Фредерик Пьеро, Гийом Арно, Бланка Апиланес, Альваро Балас, Лу Лампрос, Флорент Хилл, Пабло Кобо, Ромейн Бергер, Joseph Gallet, Laurette Tessier, Eythan Chiche, Nathan Bensoussan, Tania Grousset, Anna Hastings.

В то время как во всем мире собрано 173,117 долларов. Производство стран Франция и Испания. Мать — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.