Малолетки
Miseongnyeon
6.7
2019, драма
Корея Южная, 1 ч 36 мин
В ролях: Ём Джон-а, Ким Со-джин, Пак Сэ-джин, Ким Юн-сок, Ким Хи-вон
и другие
Две старшеклассницы выясняют, что папа одной из них завёл интрижку с мамой другой, и та забеременела. Из-за этого девочки начинают обвинять друг друга и даже устраивают драку в школе. Пока взрослые не спешат что-то решать в этой ситуации, а виновник происходящего и вовсе избегает общения, школьницы, сильно переживая, всё же решают на время заключить перемирие.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Малолетки

английское название:

Miseongnyeon

год: 2019
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хван Ги-сок
композитор:
художники: Пан Гиль-сон, Чхэ Гён-хва
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 157 039
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Малолетки», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Малолетки», 2019

«Другой ребёнок»

Отец Джу-ри изменяет её матери с некой женщиной. У них в семье давно уже всё разладилось и лишь создаётся видимость внешнего благополучия. Два года как он спит отдельно, мать вся в работе, а дочь… дочь растёт незаметно. Девушка готова на всё, лишь бы её родители вновь жили как раньше. Недолго думая она начинает следить за нерадивым папашей, пытаясь обнаружить, кто же эта таинственная любовница?

Ким Юн-ах — школьный сорванец, за словом в карман не полезет. Может быть потому, что выросла без отца. Она не выбирала себе такую жизнь. Но это всё же лучше, чем случайный папаша. Тем серьёзней её протест внезапно возникшему мужчине, который часто захаживает к матери. И теперь та ждёт ребёнка.

Две девушки из разных районов, классов, уровней жизни и благосостояния. Оказывается, Джу-ри и Ким Юн-ах ходят в одну школу. И противостояние выходит неизбежным. Но это только вначале. По мере конфронтации обе понимают, что преследуют одну цель. И никто не знает, чем в итоге всё может обернуться.

Нет, это не комедийная или любовная дорама, которыми буквально пестрит современный японо-корейский кинематограф. Режиссёр представил на суд вдумчивого зрителя куда более серьёзную, глубокую историю. Где персонажи действуют, конфликтуют, бросают вызов всему окружающему миру, против законов логики и вполне обоснованно одновременно. Местами поведение Ким Юн-ах кажется нелогичным, но именно так девушка бросает вызов окружающим условностям, матери, школьным учителям. Джу-ри — эта внешне спокойная и благовоспитанная пай-девочка также должна сделать свой выбор. И он не будет так прост, как кажется.

И если малыш Дурашка разъединял их обеих, то после своего появления — стал тем, что придавало жизни смысл. Пусть это появление и не было таким, какое приносит радость в наше сердце. Это поистине сильная шокирующая история. Где родители и дети меняются местами, где поднято чувство отцовства и материнства, ответственности за тех, кто становится смыслом нашей жизни — пусть и совсем ненадолго. И наверное эти 17-летние девушки много серьёзнее своих родителей. Может быть потому, что ещё не так циничны.

Я бы назвал киноленту социальной драмой. Но в то же время она не гнетёт налётом документалистики, как обычно делают в подобных случаях иные режиссёры, стараясь убедить зрителя в реальности происходящего. Ким Юн-сок пошёл более сложным путём, усложнив образы главных персонажей. От игры Пак Сэ-джин и Ким Хе-джун многое зависело в этом фильме. Последняя, кстати, за роль Джу-ри получила Премию Голубого Дракона как Лучшая новая актриса на Blue Dragon Awards 2019. А сам фильм, по мнению Корейской ассоциации кинокритиков, возглавил Лучшую десятку фильмов 2019 года и был удостоен специальной Премии. Актрисы справились достойно, сумев не скатить сюжет ни к плаксивой мелодраме, ни к простой истории о подростках. Ведь в сущности, несмотря на название, эта история не о них самих, а об их младшем братике по прозвищу Дурашка — крошечной младенце в инкубаторе, боровшемся за собственную жизнь. И оказавшемся никому не нужными. Никому, кроме двух девушек-одиночек.

Мощная история о взрослении, которая подойдёт вдумчивому зрителю, ищущему сюжет для размышления.

7 из 10

20 января 2020

Драма Малолетки на большом экране с 2019 года, его режиссером является Ким Юн-сок. Кто снимался в кино, актерский состав: Ём Джон-а, Ким Со-джин, Пак Сэ-джин, Ким Юн-сок, Ким Хи-вон, Ли Хи-джун, Чон Джон-джун, Ём Хе-ран, Ю Сун-ун, Ми Рам, Чон И-ран, Ким Хе-юн, У Мин-гю, Ли Сан-хон, Сон До-хён.

В то время как во всем мире собрано 2,157,039 долларов. Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.