Майкл Джексон: Начало
Square One
7.4
2019, документальный, детектив, биография
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Дэнни Ву, , , Тадж Джексон,
и другие
Расследование первых обвинений Майкла Джексона в растлении малолетних.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Майкл Джексон: Начало

английское название:

Square One

год: 2019
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
монтаж:
жанры: документальный, детектив, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, детектив, биография

Видео к фильму «Майкл Джексон: Начало», 2019

Видео: Трейлер (Майкл Джексон: Начало, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Майкл Джексон: Начало», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Майкл Джексон: Начало», 2019

Качественный и достоверный фильм.

Я рекомендую посмотреть этот фильм всем, даже если вы не поклонник Майкла Джексона и никогда не слушали его музыку.

В наше время бесконечного потока информации мы, порой, не вникаем в мелочи и подробности, зачастую попадая в ловушку ложной информации, которую с большим удовольствием предоставляют нам нечестные журналисты. И на сегодняшний день очень многие люди находятся в неведении, считая, что Майкл Джексон был ужасным человеком, хитрым обманщиком и растлителем детей. Но сейчас перед вами находится бесценный материал, взятый из официальных и подтверждённых источников по делу Майкла Джексона. Фильм расскажет вам другую, правдивую историю.

Если вы до сих пор считаете, что слава и богатство — это рай, то после просмотра фильма вы узнаете, что есть и другая сторона популярности: круглосуточная слежка, лживые друзья и потоки грязи в СМИ, укореняющие в головах людей клеймо, несоответствующее реальности. Лично я смотрела фильм несколько раз. И каждый раз находила новые детали, подтверждающие невиновность артиста.

10 из 10

6 января 2021

Правдивый фильм, заслуживающий уважение и внимание всех, кто не равнодушен к теме насилия

На русском название фильма «Майкл Джексон: Начало». Документальный фильм 2019 года о двух обвинениях Майкла в совращении несовершеннолетних. Режиссер Дэнни Ву провел расследование, взяв интервью у людей, имеющих отношение к происходящему.

Фильм содержит в себе хронологию событий. Содержательный сюжет. Премьера в США состоялась 28 сентября 2019 года, 5 октября прошёл первый показ в Лондоне. Фильм был официально выпущен на YouTube. В июне 2020 года фильм стал доступен для просмотра на платформе Amazon Prime Video.

Почему я советую всем его посмотреть? Потому что вы это не прочитаете в интернете, история, связанная с обвинениями настолько сложная и объемная. Такого подробного освещения и анализа вы нигде не найдете. Это как детектив — триллер — драма. Здесь замешены ни один мальчик и его семья, его родные, но и другие. Борьба за деньги. Даже журналист, освещающий дело, полетел в другую страну, чтобы взять интервью. Впервые я узнала, что в Америке существует такая организация как НАМБЛА. Помощница отца первого обвинителя расскажет свое видение ситуации, позже она даже написала книгу об этом. Картина никого не оставит равнодушным. Обвинители — реальные жертвы или мошенники? Сенсационные заголовки лживых статей СМИ многих вводили в то время в заблуждение. Режиссер обнаружил, что судебное преследование певца было тщательно подстроено, и Майкл был вынужден пойти на финансовое урегулирование гражданского дела с целью защититься в уголовном процессе. Было два разных дела по первому обвинению. Многие путаются и считают его одним. Но в фильме всё объясняют. Я никогда не думала, что американская судебная система содержит в себе такие тонкости, у нас, например, этих нюансов нет. Введение в заблуждение читателей СМИ, непонимание всех юридических моментов в законах, предательство друзей, психически нездоровый отец, свидетели, которых в случае необходимости могли быть вызваны по второму делу — у меня столько новой информации в голове. Бедный Майкл через что он прошел и как смог это пережить? Досмотрите фильм до конца. Он вам понравится. Чем закончилось второе обвинение, вы увидите во второй половине фильма. Кем были жертвы, их характер, поступки. Интересное, правдивое повествование. Вам не будет скучно.

10 из 10

25 декабря 2020

Документальный фильм, содержащий расследование, свидетелей и факты

Отличный фильм. Фильм-расследование. Журналист берет интервью у свидетелей, задает правильные вопросы, возвращается к прошлому и по полочкам показывает картину, как появились обвинения. Самые первые обвинения — начало всего. Что на самом деле произошло? Как всё происходило. Вот она цепочка событий, сюжет настолько поражает неожиданностью, это драма и триллер, где герои реальные люди. Кто на самом деле здесь жертва? Можно ли верить детям и какие у них были родители? В картине показана человеческая неблагодарность, тщеславие и жажда нажиться за счет других, желание быстрого и легкого обогащения. Кто в итоге пострадал? Алчность, мошенничество — вот, что вызывает презрение. Ложь породила огромную трагедию, боль и страдание безвинного человека. В картине есть упоминание о настоящем педофиле, заключенном в тюрьму, который сыграл свою зловещую роль во время уголовного расследования по делу 1993 года. Два обвинения, что между ними общего? Настоящие ли были жертвы? События происходили давно, что освещали СМИ, не все до нас доходило, тогда не было интернета.

Я узнала благодаря фильму столько фактов, СМИ никогда такое не напишет. Причинно-следственная связь. У стен есть тоже уши, свидетель событий, который расскажет, как на самом деле все было. Не все продаются за деньги, кто-то сохранил свою совесть. Кто лжец, мошенник, а кто очевидец? Спасибо свидетелям событий, поделившимся с нами. Фильм не однобокий. Показаны две стороны, именно поэтому он заслуживает вашего внимания. Фильм настолько захватывает зрителя, раскрывает такие важные детали, пазлы собраны воедино. Я была в шоке, что это реальность, а не чей-то сюжет. Это не фантастика, все так и было. Зритель увидит, как сложилась жизнь первого мальчика, обвинившего музыканта. Действительно ли он вел себя как жертва или не переставал восхищаться певцом? Какую роль сыграли его родственники? Предательства, преследование, судебный процесс — всего этого не заслужил невиновный. Это был ад. Это была большая несправедливость. Но правда всегда выходит наружу, спасибо журналисту и продюсеру фильма, проделавшего настолько профессионально свою работу.

10 из 10

25 декабря 2020

Почему опасно верить СМИ…

Очень качественная работа, проработанный сценарий, взгляд на события 1993 года с разных сторон. В процессе просмотра узнаешь много деталей, о которых вообще мало кто знал. Раскрывается вся алчность людей, которые окружали Майкла, на что идут люди ради денег и реализации своих желаний за счет других. При этом искренне поражаешься стойкости Майкла, которому прошлось пройти через эти события. В 1993 не было ютуба и массового интернета. Информация в СМИ была очень сухой и зачастую искаженной. Фильм дает ответы на многие вопросы о первых обвинениях Майкла, которые послужили спусковым крючком для убийства его репутации. Но правда всегда выходит наружу. Спасибо всем, кто работал над этой картиной. Рекомендую к просмотрю в обязательном порядке.

28 октября 2020

Документальный фильм Майкл Джексон: Начало на большом экране с 2019 года, его режиссером является Дэнни Ву. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэнни Ву, Charles Thomson, Jenny Winings, Тадж Джексон, Geraldine Hughes, Josephine Zohny, Caroline Fristedt, Майкл Джексон, Ла Тоя Джексон, Дэн Абрамс, Эйкон, Глория Оллред, Gavin Arvizo, Janet Arvizo, Пол Баррези.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.