Люцифер
Lucifer
7.5
2019, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 55 мин
В ролях: Вивек Оберой, Товино Томас, Калабхаван Шаджон, Найла Уша,
и другие
После смерти харизматичного лидера партии прямо на похоронах завязывается грязная предвыборная борьба. Претендентов на роль нового главы несколько: сын, дочь, зять, заместитель и сподвижник умершего. Эксперты сравнивают их шансы и ставят на деятельного зятя - Бобби, которого усопший не любил. Дочь Прия в депрессии , она переживает семейную драму, сын Джатин учится за границей, заместитель Варма плетет интриги. Про таинственного друга усопшего - Стивена - известно мало: он не предпринимает ничего, зато занимается благотворительностью, чем вызывает искреннее восхищение масс.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Люцифер

английское название:

Lucifer

год: 2019
страна:
Индия
слоган: «Blood. Brotherhood. Betrayal»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Суджитх Васудев
композитор:
художники: Мохандас, Суджит Судхакаран, Mohandas
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 402 000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 марта 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Люцифер», 2019

Видео: Трейлер (Люцифер, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Люцифер», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Люцифер», 2019

Политика — это борьба плохого с очень плохим

Люцифер — неплохой политический триллер, насыщенный персонажами, масштабными массовыми сценами, с единой сюжетной линией. Действие крутится, как во многих индийских социальных драмах, вокруг выборов. Умер ПКР, харизматичный лидер партии, грядут выборы нового, прямо на похоронах завязывается грязная предвыборная борьба. Блогер представляет нам претендентов: сын, дочь, зять, заместитель и сподвижник умершего. Купленное ТВ сравнивает их шансы и ставит на деятельного зятя Бобби. Дочь Прия в депрессии, сын Джатин учится за границей, заместитель Варма плетет интриги. И только таинственный друг усопшего Стивен не предпринимает ничего, а позволяет массам собой восхищаться за благотворительность. Кто же станет новым гуру штата?

Политическая интрига разбавляется семейной драмой Прии, криминальным бизнесом Бобби, интригами Вармы и благотворительностью Стивена — то есть характеристикой основных персонажей.

Картина получилась неглупая, с наличием логики в сюжете, отсылкой к мифологии, неплохой картинкой и актерской игрой. По крайней мере явного идиотизма в показанной истории нет, только кое-где. Когда кулачные бои пенсионеров определяют экранную справедливость — это ведь не делает фильм умнее.

К вопросу об актерской игре. Стивен в исполнении Моханлала изображен как эпический герой с соответствующим антуражем: ашрам, скромное авто, церковь, крест, дети, беднота с черными лицами, белые одежды, медленные, полные достоинства движения, щемящий взгляд и молодецкие бои, смешные в его возрасте. Ну уж как изобразили… Его антагонист Бобби (В. Оберой) как раз показан всеми негативными средствами: дорогая машина, наркотики, криминальное окружение, ухмылка, сальный взгляд, растление подростков и даже две драки. Все остальные персонажи выглядят очень серьезно, как и ожидаешь от политической драмы. Откровенно плохой игры, кроме роли Федора, я не заметила, все стараются.

Еще бы получше знать Махабхарату, которую здесь цитируют положительные герои и события которой органично ложатся на происходящие… Тогда бы события приобрели подлинную масштабность во времени и пространстве.

Порадовал режиссер П. Суккумаран, который здесь не замахнулся на главную роль (для его амплуа подходящих нет), а сыграл скромную роль бандита, но такого привлекательного. По контрасту его драки намного выигрышнее эпических махалок заглавного персонажа.

Искренне порадовалась за В. Обероя, за много лет впервые сыгравшего нормальную роль, хорошо прописанную и понятную. Если бы не постылые бои, без которого не быть ЮИ фильму, его персонаж смотрелся бы как достоверный. Он здесь и показан как самый жизненный и правдивый, без аффектации и ложного пафоса. Мерзавец, рвущийся к власти и использующий всех. Кстати, этот самый неумеренный пафос как раз присутствует в заглавной роли Стивена, что не придает тому правдивости. Такое видимо у создателей фильма видение народного лидера, опять же с эпосом параллели.

Но несмотря на все недостатки, картина все же неплоха и смотрится с интересом.

9 ноября 2019

Боевик Люцифер на большом экране с 2019 года, его режиссером является Притхвирадж Сукумаран. Кто снимался в кино, актерский состав: Вивек Оберой, Товино Томас, Калабхаван Шаджон, Найла Уша, Giju John, Байджу, Джон Виджай, Kainakary Thankaraj, Бала, Adil Ibrahim, Шон Роми, Murugan Martin, Adarsh, Angelina, Helen.

В то время как во всем мире собрано 2,402,000 долларов. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.