Линн и Люси
Lynn + Lucy
6.7
2019, драма, криминал, детектив
Великобритания, 1 ч 30 мин
В ролях: Никола Берли, Кейси Эйнсуорт, Джордан Лонг, Дженнифер Ли Мун, Джек Шаллу
и другие
Линни и Люси с детства были лучшими подругами. Линн рано вышла замуж и родила дочь, а взбалмошная Люси никак не могла остепениться. Даже когда она наконец-то выходит замуж и заводит ребёнка, она относится не нему не так, как ожидала Линн. Тем временем происходят трагические события, которые станут испытанием дружбы девушек и изменят их судьбы навсегда.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Линн и Люси

английское название:

Lynn + Lucy

год: 2019
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Taina Galis
художники: Самуэль Шарбонно, Кэтрин Блэк, Клер Роуз, Наоми Рид
монтаж: ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Постер фильма «Линн и Люси», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Линн и Люси», 2019

Несколько аргументов не в пользу женской дружбы

Изначально в дружбе главных героинь — Линн и Люси — было что-то патологическое. Яркость и отсутствие комплексов у одной компенсировало присутствие последних и некрасивость у другой. Все это усиливается замкнутым территориально пространством маленького городка, где всё у всех на виду. Мало что меняется в отношениях Линн и Люси после их замужеств. Однако происходит нечто, что заставляет пройти эти отношения серьезную проверку. Есть несколько нюансов в восприятии показанного. Во-первых, у разных общностей существенно отличаются ценности, которые отражаются в словарном составе. Если рассказать, о чем фильм в двух словах, многие определенно скажут, что про дружбу. Очевидно, что слово «дружба» для носителей русского языка является ключевым, определяющим во многом мировоззрение, поведение, способы сосуществования. В западных обществах дружба, скорее, является симулякром, чем-то вторичным. Во-вторых, власть права в западной цивилизации определяет алгоритм поведения членов сообщества невзирая на бэкграунд личных отношений. Это показано непредвзято и понятно, скорее, для западного зрителя. У отечественного зрителя, наверняка, возникнет вопрос, а что бы сделал он, случись такое в его жизни. Но вот предательство вне зависимости от системы ценностей, всегда остается таковым, как бы ты его не оправдывал и не называл. В представленном режиссере контексте предательство является такой тонкой материей, что выступает с претензией на праведный поступок. И только смерть как лакмусовая бумага расставляет все по своим местам, называя всё своими именами: и отношения между людьми, и лицемерие общества.

20 сентября 2021

Драма Линн и Люси на большом экране с 2019 года, его режиссером является Физаль Булифа. Кто снимался в кино, актерский состав: Никола Берли, Кейси Эйнсуорт, Джордан Лонг, Дженнифер Ли Мун, Джек Шаллу, Кристофер Патрик Нолан, Тим Беррингтон, Mariia Legun, Roxanne Scrimshaw, Шинах Гован, Гед Форрест, Santino Smith, Ashleigh Bannister, Tony Richardson, Tracie Long.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.