Коррупционер
The Corrupted
6.2
5.7
2019, триллер, драма, криминал
Великобритания, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Тимоти Сполл, Хью Бонневилль, Ноэль Кларк, Чарли Мерфи, Джо Клафлин
и другие
Лондон перед Летними Олимпийскими играми 2012 года. Выйдя на свободу, бывший заключенный Лиам пытается вернуть доверие и любовь семьи. В своё время он попал в переплёт из-за Клиффорда Каллена, главы преступного синдиката, связанного с крупными политиками и чиновниками. Пытаясь искупить свою вину, парень оказывается в центре очередного криминального заговора, выпутаться из которого непросто. Но Лиам приложит к этому максимум усилий.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Коррупционер

английское название:

The Corrupted

год: 2019
страна:
Великобритания
слоган: «In a corrupt City, redemption is worth fighting for»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ричард Мотт
композитор:
художники: Грег Шоу, Энтони Унвин, Полли Девенпорт, Байрон Броадбент, Ysabel Kaye
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $23 510
Мировые сборы: $177 100
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Коррупционер», 2019

Видео: Трейлер (Коррупционер, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Коррупционер», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Коррупционер», 2019

Коррупция — наше всё

Привет всем синемаголикам и любителям криминальных драм! Попал на предпоказ картины «Коррупционер» и уже готов поделиться с вами впечатлениями! Сюжет рассказывает о только что отбывшем срок Лиаме. Дабы искупить вину перед семьёй, парень обращается за помощью к богатому предпринимателю Клиффорду Каллену, но в итоге оказывается в центре криминального заговора. Главный герой обязан любой ценой выбраться из этой грязной игры, чтобы спасти свою семью.

Перед походом на фильм я посмотрел трейлер, но он меня абсолютно не впечатлил. Я настроился на безвкусное и безнадёжное кино, но, хвала богам, я ошибался. Лента хоть и не с одним недостатком, однако получилась не такой плохой! Давайте выясним, за что можно наругать «Коррупционера», а за что похвалить.

Как всегда, начну с каста. Главную роль достойно сыграл Сэм Клафлин (вы могли видеть его во второй, третьей и четвёртой частях «Голодных игр», а также в «До встречи с тобой»). Несмотря на чрезмерную обычность образа актёру удалось «оживить» персонажа своими эмоциями, за что Клафлину огромный респект. Фильм можно смотреть просто хотя бы из-за его харизмы. Все прочие актёры безумно разочаровали, так как все ходили с серыми гримасами и напоминали бездушных кукол.

Персонажи показались мне чересчур чёрствыми. Их мотивы были очень поверхностны, действия, порой, нелогичны и никак не объяснялись, а характер никак не цеплял. Персонажи не совершали чего-либо выдающегося, вели себя чаще всего, как эгоисты и подонки, из-за чего я к ним совершенно ничего не ощущал.

Роль антагониста исполнил шикарный Тимоти Сполл (известный по роли Питера Петтигрю в саге «Гарри Поттера»). Игра Сполла мне безумно понравилась, но с самим лиходеем всё не так радужно. У него отсутствует предыстория, нет мотиваций, стратегии не такие уж и коварные, разговаривает клишированными фразочками. Просто плохой дядечка и всё, короче.

Сценарий получился интересным. Он осветил серьёзные современные проблемы (та же коррупция), мог удивить несколькими сюжетными твистами, но…. Картине вообще не удаётся держать градус напряжённости, а структура сюжета ОЧЕНЬ проста и не многослойна, за счёт чего зритель изначально может предугадать, чем всё закончится.

Лента словила самый что ни на есть «джекпот» в плане клише. Тут и главный герой с тёмным прошлым, который после выхода из тюрьмы моментально становится хорошим, и негодяй, навредивший Лиаму ещё в детстве, и невинная жёнушка протагониста, докучающая весь фильм фразами «ТЫ ЖЕ ОБЕЩАЛ, ЧТО ЗАВЯЖЕШЬ», и его брат, из-за которого все положительные персонажи попадают в неприятности…

Подытожу. Фильму явно не хватило звёзд с неба, чего-то особенного, благодаря чему бы «Коррупционер» выделялся на фоне других криминальных драм. А так, лента вышла крепким «среднячком», который можно глянуть разок, если вы соскучились по подобному кино.

6 из 10

10 июля 2019

Триллер Коррупционер на большом экране с 2019 года, его режиссером является Рон Скальпелло. Кто снимался в кино, актерский состав: Тимоти Сполл, Хью Бонневилль, Ноэль Кларк, Чарли Мерфи, Джо Клафлин, Наоми Аки, Алед Арьель, Дэвид Хейман, Дон Жилет, Катал Пендред, Алан МакКенна, Декка Хегги, Адам Лонг, Лоррейн Эшборн, Линал Хафт.

В то время как во всем мире собрано 177,100 долларов. Страна производства - Великобритания. Коррупционер — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.