Коррупционер
The Corrupted
6.2
5.7
2019, триллер, драма, криминал
Великобритания, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Наоми Аки, Кирсти Хойлес, Ник Дэвисон, , Эндрю Дж. Оглби
и другие
Лондон перед Летними Олимпийскими играми 2012 года. Выйдя на свободу, бывший заключенный Лиам пытается вернуть доверие и любовь семьи. В своё время он попал в переплёт из-за Клиффорда Каллена, главы преступного синдиката, связанного с крупными политиками и чиновниками. Пытаясь искупить свою вину, парень оказывается в центре очередного криминального заговора, выпутаться из которого непросто. Но Лиам приложит к этому максимум усилий.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Коррупционер

английское название:

The Corrupted

год: 2019
страна:
Великобритания
слоган: «In a corrupt City, redemption is worth fighting for»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ричард Мотт
композитор:
художники: Энтони Унвин, Байрон Броадбент, Грег Шоу, Ysabel Kaye, Полли Девенпорт
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $23 510
Мировые сборы: $177 100
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Коррупционер», 2019

Видео: Трейлер (Коррупционер, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Коррупционер», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Коррупционер», 2019

Коррупция — наше всё

Привет всем синемаголикам и любителям криминальных драм! Попал на предпоказ картины «Коррупционер» и уже готов поделиться с вами впечатлениями! Сюжет рассказывает о только что отбывшем срок Лиаме. Дабы искупить вину перед семьёй, парень обращается за помощью к богатому предпринимателю Клиффорду Каллену, но в итоге оказывается в центре криминального заговора. Главный герой обязан любой ценой выбраться из этой грязной игры, чтобы спасти свою семью.

Перед походом на фильм я посмотрел трейлер, но он меня абсолютно не впечатлил. Я настроился на безвкусное и безнадёжное кино, но, хвала богам, я ошибался. Лента хоть и не с одним недостатком, однако получилась не такой плохой! Давайте выясним, за что можно наругать «Коррупционера», а за что похвалить.

Как всегда, начну с каста. Главную роль достойно сыграл Сэм Клафлин (вы могли видеть его во второй, третьей и четвёртой частях «Голодных игр», а также в «До встречи с тобой»). Несмотря на чрезмерную обычность образа актёру удалось «оживить» персонажа своими эмоциями, за что Клафлину огромный респект. Фильм можно смотреть просто хотя бы из-за его харизмы. Все прочие актёры безумно разочаровали, так как все ходили с серыми гримасами и напоминали бездушных кукол.

Персонажи показались мне чересчур чёрствыми. Их мотивы были очень поверхностны, действия, порой, нелогичны и никак не объяснялись, а характер никак не цеплял. Персонажи не совершали чего-либо выдающегося, вели себя чаще всего, как эгоисты и подонки, из-за чего я к ним совершенно ничего не ощущал.

Роль антагониста исполнил шикарный Тимоти Сполл (известный по роли Питера Петтигрю в саге «Гарри Поттера»). Игра Сполла мне безумно понравилась, но с самим лиходеем всё не так радужно. У него отсутствует предыстория, нет мотиваций, стратегии не такие уж и коварные, разговаривает клишированными фразочками. Просто плохой дядечка и всё, короче.

Сценарий получился интересным. Он осветил серьёзные современные проблемы (та же коррупция), мог удивить несколькими сюжетными твистами, но…. Картине вообще не удаётся держать градус напряжённости, а структура сюжета ОЧЕНЬ проста и не многослойна, за счёт чего зритель изначально может предугадать, чем всё закончится.

Лента словила самый что ни на есть «джекпот» в плане клише. Тут и главный герой с тёмным прошлым, который после выхода из тюрьмы моментально становится хорошим, и негодяй, навредивший Лиаму ещё в детстве, и невинная жёнушка протагониста, докучающая весь фильм фразами «ТЫ ЖЕ ОБЕЩАЛ, ЧТО ЗАВЯЖЕШЬ», и его брат, из-за которого все положительные персонажи попадают в неприятности…

Подытожу. Фильму явно не хватило звёзд с неба, чего-то особенного, благодаря чему бы «Коррупционер» выделялся на фоне других криминальных драм. А так, лента вышла крепким «среднячком», который можно глянуть разок, если вы соскучились по подобному кино.

6 из 10

10 июля 2019

Триллер Коррупционер на большом экране с 2019 года, его режиссером является Рон Скальпелло. Кто снимался в кино, актерский состав: Наоми Аки, Кирсти Хойлес, Ник Дэвисон, Mariia Legun, Эндрю Дж. Оглби, Джереми Оливер, Хитен Патель, Стюарт Вилан, Nino Oz, Сэм Клафлин, Тимоти Сполл, Хью Бонневилль, Ноэль Кларк, Чарли Мерфи, Джо Клафлин.

В то время как во всем мире собрано 177,100 долларов. Страна производства - Великобритания. Коррупционер — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.