Контрольный список
Watch List
7
2019, триллер, драма, криминал
США, Канада, Филиппины, 1 ч 34 мин
В ролях: Артур Акунья, Алессандра де Росси, Джейк Макапагал
Вдова становится информатором полиции, чтобы защитить своих детей от наркобаронов на Филиппинах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Контрольный список

английское название:

Watch List

год: 2019
страны:
США, Канада, Филиппины
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Даниэла Новиц
композитор:
художник: Эриксон Наварро
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Контрольный список», 2019

Видео: Трейлер (Контрольный список, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Контрольный список», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Контрольный список», 2019

Сложная тема наркозависимости и наркоторговли не есть особо новой для объектива кинематографа, из года в год выходят множество полнометражных картин и сериалов, имеющих либо на переднем фоне эту тему, или же просто ею прикрываются для более изощренного драматизма или экшна — в любом случает разнообразия хватает. Филиппинская версия под названием «Контрольный список» дает новый взгляд на проблему.

Супружеская пара вместе с тремя детьми, будучи в прошлом замешанными с наркотиками, попадают под очередной рейд филиппинской полиции и попадают в некий список полиции. На следующий день, в семье происходит беда и мать оставив свой домашний очаг подписывается на некоторое секретное и неофициально задание полиции по поиску наркодельцов, а иногда и их ликвидации. Жесткость «Контрольного списка» в том, что история ленты буквально бьет по живому — цинизм криминальных групп и полуофициальных полицейских зашкаливает, и практически каждые так десять минут экранного времени приходится ужасаться от увиденного.

Режиссер мастерски разыгрывает драматическую партию, вся история оставляет глубокое ощущение безысходности, особенно когда это касается стран вроде Филиппины. Тем не менее, «Контрольный список» не без своих изъянов, любительский актерский подбор, к сожалению, не дает поверить в правдивость изображенных характеров. Да и вовсе, вся сюжетная линия вокруг главной героини выглядит немного наигранной и неестественной, понимаю, это дало много плюсов в контексте зрительских переживаний, но в конечном итоге сюжет не выглядит убедительным.

Если вы поклонник азиатского кинематографа и есть интерес к теме — можете ознакомиться с данным проектом ради любопытства, но качество постановки и работа сценариста не кажутся убедительным фактором чтобы считать эту ленту каким-то весомым событием в жанре, и уж тем более в кинематографе.

5 из 10

14 августа 2020

Триллер Контрольный список на большом экране с 2019 года, его режиссером является Бен Рекхи. Кто снимался в кино, актерский состав: Артур Акунья, Алессандра де Росси, Джейк Макапагал.

Производство стран США, Канада и Филиппины.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.