Кадиш
7
7.6
2019, драма, военный, история
Россия, Беларусь, 1 ч 27 мин
12+

В ролях: Ленн Кудрявицки, Маша Кинг, Михаил Горевой, Вячеслав Чепурченко, Алим Кандур
и другие
Завещание бывшего узника концлагеря сталкивает и переворачивает жизнь двух молодых людей из разных миров, проливая свет на трагическую историю их семьи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кадиш

год: 2019
страны:
Россия, Беларусь
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Отабек Джураев, Давид Стражмайстер, Александр Алейников, Михаил Вихров, Фил Ли
композитор:
художники: Филипп Лагунович-Черепко, Офелия Арзуманова, Карел Ваничек
монтаж: ,
жанры: драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, история

Постеры фильма «Кадиш», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кадиш», 2019

Фильм смотрели в ограниченном кинопрокате в Минске в одной известной сети кинотеатров. Показывал 1 кинотеатр, меньше недели. Билеты онлайн не выкупались, как будто никто и не хотел посмотреть этот фильм. В последний день показа мы всё-таки нашли время просмотра. И в зале сидел помимо нас всего 1 человек.

Фильм очень важный по своему наполнению. Во времена, когда большая часть наших зрителей желает посмотреть присущее западному мировосприятию кино, состоящее из насилия и пошлости, иногда появляются вот такие вот хорошие добротные и основательные фильмы, которые, к сожалению, нет желающих смотреть.

История рассказывает о том, что один из заключённых концлагеря решил в наше время спустя столько лет приехать сначала в Москву, а затем отправиться в тот лагерь. Повествование размеренное с периодическими отсылками в довоенное время и время войны. Знакомясь с главными лицами прошлых лет, попутно нам показывают молодого парня, приехавшего в США, ради дела, которое он обязан сделать. Важно отметить отсутствие какого-либо шовинизма в картине. Парень украинец, живущий в России, девушка-еврейка из США и многие другие… всех их объединяет одно общее прошлое.

Сюжет интересный, и нельзя написать больше, чтобы не испортить будущий просмотр. Актёры играют хорошо, несмотря на то, что они неизвестны. Каждый персонаж воспринимается настоящим. И музыка…

Посмотреть этот фильм стоит. Тем, кто любит фильмы о войне без лишнего пафоса. Хотя не знаю теперь, где его и когда можно будет увидеть. Так как даже в России в широком прокате он не показывается.

Спасибо всем, кто участвовал в создании этого фильма. Ваша работа очень ценна.

(В фильме присутствует немного рекламы, а также демонстрация курения и употребления алкоголя.)

8 из 10

17 ноября 2019

Драма Кадиш на большом экране с 2019 года, его режиссером является Константин Фам. Кто снимался в кино, актерский состав: Ленн Кудрявицки, Маша Кинг, Михаил Горевой, Вячеслав Чепурченко, Алим Кандур, Анжелика Каширина, Надежда Иванова, Алла Туз Харет, Андрей Стоянов, Тимофей Петрович, Шмуэль Ацмон, Владимир Колот, Катерина Павлович, Павел Клишевич, Сергей Агафонов.

Производство стран Россия и Беларусь. Кадиш — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.