Жестокий Стамбул
Zalim İstanbul
8.1
5.8
2019, драма
Турция, 2 ч
18+

В ролях: Дениз Угур, Озан Долунай, Сера Кутлубей, Беркер Гювен, Симай Барлас
и другие
Семья Агаха Караджая могущественна и богата, они живут на берегу Босфора в огромном особняке. Однажды он решает женить своего племянника Недима, который прикован к инвалидной коляске. Они хотят найти для него жену из Артвина, откуда идут их корни. В это же время из Америки приезжает Дженк, сын Агаха.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жестокий Стамбул

английское название:

Zalim İstanbul

год: 2019
страна:
Турция
слоган: «No one is not the innocent of sin that he is not tested.»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Волькан Аслан, Дженгиз Фазлыолу, Октай Башпынар, Муаммер Улакчи
композитор:
художники: Джанан Озкан, Айнур Топалак, Asli Zdemir, Наз Эрайда, Nihan Gunacik
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Жестокий Стамбул», 2019

Видео: Трейлер (сезон 1) (Жестокий Стамбул, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Жестокий Стамбул», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Жестокий Стамбул», 2019

Поистине жестокий

Если бы мне предложили описать сериал «Жестокий Стамбул» одним единственным словом, то это слово «безнадежность». Именно это ты чувствуешь при просмотре данного сериала. Сериал полностью оправдывает свое название, сюжет наполнен жестокостью, ложью, страшными тайнами и гнетущей атмосферой. Ты просто смотришь и понимаешь, что нет никакой надежды на счастливый финал и чуда ждать не стоит.

Но это не значит, что рецензия отрицательная. Я не буду раскрывать сюжет иначе спойлеров не избежать. Все персонажи на своих местах, кто-то тебя злит, кто-то раздражает, кому-то ты сочувствуешь и сопереживаешь, но равнодушным ты не останешься. Особенно хотелось бы отметить персонажа по имени Дженк, просто гигантский скачок развития этого персонажа, от первой серии, где он бабник, трус и эгоист к последней серии, где ты уже видишь мужчину, который сопереживает, умеет любить (бесконечно жаль, что не ту) и готов брать на себя ответственность за свои поступки.

Сериал не без минусов, не без дыр в сюжете. Но тем не менее сериал качественный, с красивым визуалом и музыкальным сопровождением.

25 декабря 2023

Достойное название сериала

После просмотра этого сериала понимаешь значение жанра 'драма'. На протяжении всего времени ты чувствуешь лишь боль, переживание и ждешь чуда. Счастливых моментов крайне мало. Но ведь так и задумано.

Сюжет. Название сериала говорит само за себя. Жестокость Стамбула невероятная. Нервы зашкаливают. Мы весь сериал держимся в напряжении. И я не нашла для себя оправдания жестоким поступкам Джерен и Шениз. И, конечно, много вопросов осталось так и не раскрытыми. Например, черные конверты, которые Агах Карачай получал на протяжении года с одной датой. И эти конверты показали нам в ящике Недима в спальне. История доктора Недима была правдой или нет о её семье и родстве с Недимом. Что Джемре увидела в детстве такого страшного? В общем, вопросов еще много...

Любовь. Я ждала, когда Дженк и Джемре будут вместе. Ведь он так сильно её любил. Нам показали его безумную любовь к ней. Сердце замирало, когда он говорил о ней, когда смотрел... Больше за любовной линией я даже и не наблюдала. Это была самая сильная история любви для меня.

Сериал действительно про жестокость людей. О том, что полюбить можно любого, сердцу не прикажешь. Здесь мне очень жалко Дженка. Полюбил, но не ту, увы. Так же мы видим, на что способна мать ради своего ребенка, и как ловко она использует сына в своих целях. Но Шениз Карачай не пример материнства. Как желание Джерен быть богатой разрушило её жизнь. Ключевое слово здесь -'разрушило'.

Скажу спасибо за финал сериала. Это было сильно и очень неожиданно. Я плакала.

Жестокий Стамбул. Навсегда останется в моей памяти.

27 февраля 2023

Сериал затягивает

Сериал неплохой, но с минусами для внимательного и вдумчивого зрителя.

Почти вся первая четверть сериала - это бесконечные монологи о чести и достоинстве, правах и горькой доле. Это было забавно наблюдать, поэтому на праздниках в принципе и начала смотреть).

Прорехи в сюжете. Только я порадовалась продуманности сюжета, как началось очевидное невероятное. Недим за 3 недели встал с кресла, Шениз лихо восставилась после падения на спину с трехэтажного здания. Вбросы в сюжет про Юсуфа ничем не закончились. К чему были эти взгляды Юсуфа, очевидно имевшего что-то на уме? Непонятно.

Почему Недим холодно отнесся к новости о сестре, не воспринял ее всерьез и ничем не помог, даже не выслушал?

Также Джемре обмолвилась Дженку, что как и он, была свидетелем чего-то страшного в детстве, что их объединило, но этот намек ничем не закончился. Ладно хоть докрутили тему с настоящим отцом Джемре.

Очевидно, все в сериале крутится вокруг темы братьев, отцовства и материнства. Недим обрел брата, но наплевал почему-то на свою сестру по отцу и мурыжил бедную Джемре 'люблю-не люблю'.

Стоит отметить отдельно музыкальные темы и игру актеров.

Но Черная любовь намного круче.

16 января 2023

Никто из нас не безгрешен?

Это первый турецкий сериал в моём списке. Я всегда к ним относилась предвзято - считала, что в них слишком много розовых соплей. Но моё мнение кардинально изменилось после 'Жестокого Стамбула'.

Всё начинается с того, как семья Йылмаз приезжает в особняк довольно обеспеченной семьи Карачай, чтобы работать там прислугой. С этого момента несчастья обрушиваются на обе семьи одно за другим, не давая передышки. Первые серий 40 (не в турецкой версии) в сериале такая гнетущая атмосфера, что я даже в какой-то момент уже не хотела продолжать смотреть. Очень депрессивное состояние героев без просвета на что-либо хорошее. Зло постоянно преследует обе семьи и добру не так уж легко победить.

Герметичный сюжет. Всё, что происходит, практически не выходит за пределы особняка семьи Карачай, но когда героям удавалось выбраться куда-нибудь и побродить по Стамбулу, то зрителю невозможно было не восхищаться прекрасными пейзажами.

Музыкальное сопровождение - на высшем уровне, это просто гениальные шедевры, которые хочется слушать снова и снова. Уже прошло полгода с того момента, как я досмотрела последнюю серию, но некоторые мелодии до сих пор играют в моей голове.

В общем, 'Жестокий Стамбул' - это драма с элементами детектива, которая показывает, что даже у самых святых есть свои грязные секретики и скелеты в шкафу и рано или поздно их придётся доставать.

2 января 2022

Драма Жестокий Стамбул на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Джевдет Мерджан, Шенол Сонмез, Гёкчен Уста. Кто снимался в кино, актерский состав: Дениз Угур, Озан Долунай, Сера Кутлубей, Беркер Гювен, Симай Барлас, Айшен Сезерел, Гамзе Демирбилек, Мине Тугай, Бахар Шахин, Фикрет Кускан, Bayram Yildirim, Haci Bayram Dalkiliç, Senol Sahin, Cihangir Aktas, Hasan Basri Sarisaray.

Страна производства - Турция. Жестокий Стамбул — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.