Жесткое прошлое
The Bygone
5.8
5.6
2019, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 55 мин
18+

В ролях: Шон Хэтоси, Жаклин Тобони, Грэм Филлипс, Джейми МакШейн, Ирен Бедард
и другие
Когда молодой владелец ранчо заводит отношения с девушкой из индейского племени Лакота, которая проживает на территории ближайшей резервации, её последующее таинственное исчезновение заставляет главного героя раскрывать душераздирающие детали своего прошлого и осознавать всю тяжесть этого бремени в будущем.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жесткое прошлое

английское название:

The Bygone

год: 2019
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дэвид Мирик
композитор:
художники: Алессандро Марвелли, Хайди Страйкиевич, Damian Lund, Джиллиан Бандрик
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Жесткое прошлое», 2019

Вестерн 21-го века

Неуловимые негодяи и отчаянные романтики, ковбои, нефтяники и индейцы, непрекращающаяся борьба добра со злом на просторах прерий дикого запада, на фоне нефтяных вышек и огромных высокотехнологичных ветряков. Современный вестерн 21-го века с салунами, бандитами, ножами, пистолетами, драками, насилием в дыму сигар, пропитанный запахом крови и страха.

Двадцать первый век. На фермы ковбоев и резервации индейцев неумолимо накатывает каток нефтедобычи с большими деньгами, тысячами приезжих, борделями, бандитами, шлюхами и прочими «прелестями» цивилизации. Молодой ковбой спасает от избиения в борделе молодую затравленную индианку, однако не может избавить ее от притязаний отморозка-сутенера, который раз за разом возвращается за ней. Парень упорствует. В попытках спасти девушку выясняется, что нынешние прерии совсем не безобидны, что годами тянется вереница случаев насилия и нераскрытых убийств. Попытка размотать этот клубок стоит больших жертв и невероятных усилий…

Фильм наводит на мысль что ничего в этом мире не меняется, кроме декораций. Ковбои когда-то загнали индейцев в резервации, а теперь пришли нефтяники и выживают уже самих ковбоев со своих ферм. Там куда приходят деньги, там и разврат и насилие, и неважно какой век на дворе и что у вас под окном — лошадь или «Тесла», что на горизонте — дикая прерия или высокотехнологичные ветряки. А там где сталкивается мир чистогана и жителя прерий всегда найдется место вестерну.

«Малобюджетный фильм с большим бюджетным результатом» — так одно из популярных изданий охарактеризовало успех этого фильма. Однако, вы об этом не догадаетесь, поскольку можно ругать этот фильм за изобилие клише и не самый гениальный сценарий, но нельзя не отдать должное работе оператора. Суровая красота восточной Монтаны и западной Дакоты, величие и грандиозность огромных равнин, наполненных ныне не только нефтяными, но и ветряными вышками, закатное солнце, лошади, ковбои, индианки и индейцы, интерьеры ранчо сняты так тонко, любовно и стильно, что каждый кадрик можно ставить на заставку. Кастинг также отличный — типажи выверены, женщины красивы, мужчины мужественны. Все это создает отличный фон для действия, воспроизводя атмосферу вестерна.

Сюжет фильма поначалу оригинален, но ближе к концу становится все больше набором вполне предсказуемых клише, что впрочем, характерно и ожидаемо для вестерна.

В итоге получился оригинальный атмосферный современный вестерн, где боевик, драма, детектив, мелодрама замешаны и динамично поданы в современных декорациях, что, кстати, само по себе очень интересно.

Этот фильм оставляет оставил странное впечатление — при просмотре он порой был увлекателен, порой предсказуем и скучноват, местами непоследователен. Уверен, многим фильм не понравится, поскольку сценарий все-таки «недотянут».

Тем не менее, у меня он оставил интересное послевкусие — то и дело всплывают образы прерий, образы героев. Причем их типичность даже играет на руку. Все-таки приятно что в картине удалось создать именно атмосферу вестерна и ей следовать, мне кажется именно этим и надо наслаждаться. Так что, несмотря на остальные огрехи мне этого оказалось достаточно чтобы посмотреть этот фильм и получить от него удовольствие.

29 ноября 2020

Триллер Жесткое прошлое на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Грэм Филлипс, Паркер Филлипс. Кто снимался в кино, актерский состав: Шон Хэтоси, Жаклин Тобони, Грэм Филлипс, Джейми МакШейн, Ирен Бедард, Ричи Костер, Джералд Токала Клиффорд, Джо Херсли, Сидни Шафер, Джейкоб Минг-Трент, Эрин Мари Гаррет, Дженнифер Рэйдер, Майкл Макколл, Джинифер Ри, Дарретт Сандерс.

Расходы на кино составляют примерно 3000000. Страна производства - США. Жесткое прошлое — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.