Женщина на 9,9 миллиарда
99eokui yeoja
7
2019, триллер, драма, криминал
Корея Южная, 35 мин
В ролях: Чо Ё-джон, Ким Ган-у, Чон Ун-ин, О На-ра, Ли Джи-хун
и другие
Женщина выигрывает в лотерею крупную сумму, уходит из дома и начинает новую жизнь с хорошим мужчиной. Но счастье длится недолго.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина на 9,9 миллиарда

английское название:

99eokui yeoja

год: 2019
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 декабря 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Женщина на 9,9 миллиарда», 2019

Видео: Тизер (сезон 1) (Женщина на 9,9 миллиарда, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Женщина на 9,9 миллиарда, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)

Постеры сериала «Женщина на 9,9 миллиарда», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Женщина на 9,9 миллиарда», 2019

«Чем крупнее сумма, тем быстрее всё рушится»

Деньги и человеческая алчность. Эта фраза точно подходит под описание дорамы. Но она не только про алчность, здесь вам сполна, во всех красках раскроют и другие человеческие пороки.

В центре сюжета колоритная компания героев: полицейский Тэ У, уволенный с работы якобы за крупную взятку, среднестатистическая семейная пара со небольшим достатком, бизнес-леди Чжи Ху и ее неверный муж, всеми забытая странная старуха-ростовщица, ну и другие не менее колоритные персонажи.

Позже появляется мошенник Леон, который, собственно, и есть главный злодей всей дорамы. Хотя, едва ли, из выше названных можно кого-то назвать положительным персонажем.

Авария, ночь, двое погибших, вроде бы нет никаких причин, мешающих присвоить миллиарды?

Что сделал бы обычный человек, внезапно нашедший кучу чужих денег?

Страх последствий крупной кражи нередко отрезвляет даже самых алчных и безнравственных людей. Такая куча денег может свести с ума кого угодно.

Мне думается, что никто бы мимо не прошел, но большинство засунули в карман или в сумку несколько пачек крупных купюр, а остальное – да Бог-то с ними, свяжешься с хозяином – каким-нибудь бандитом, себе дороже выйдет. Рано или поздно вычислят, кто взял это богатство и заставят вернуть, а то, что и похуже.

Но у нашей главной героини Со-Ен страха нет, и ей понадобились все, до последней купюры. Она сразу решила для чего ей нужны такие деньги, как она ими распорядится, и куда она их спрячет.

С этого момента и начинаются вскрываться все человеческие гнойники. Вся грязь, все самые ужасные пороки – всё это выплывает наружу, наглядно показав, что алчность не имеет никаких границ.

Со Ен на вид бедная женщина, битая и гонимая мужем, презираемая любовником и вечно сочувствующей ей подругой, но…

Не такая она и несчастная. Ведь мы выбираем сами жизнь, которой живем. И если мы ее не меняем, значит, нас всё устраивает.

И её, так всем непонятное, стремление обогатиться, как в омут, затянуло в свой круговорот и остальных героев этой драмы, и в первую очередь отставного копа Тэ У.

По сути именно Тэ У единственный персонаж, которого с некоторой долей условности можно считать положительным. Он единственный не соблазнялся на чужие миллиарды и не таскался с сумками денег, у него единственного была благородная цель отомстить за смерть брата, он единственный пытался вразумить Со Ен отказаться от своих неправедных целей и жить нормальной жизнью.

Сериал достаточно динамичный и, несмотря на некоторые провисы в повествовании, смотреть его интересно и залипательно.

Этому поспособствовала и игра всего актерского состава. Актеры, все без исключения, прекрасно показали и раскрыли характеры своих персонажей. Они вызывают именно те чувства, что и предусмотрены сценарием.

Понравилось и музыкальное наполнение фильма. Нежная, щемящая, и очень грустная мелодия, преподнесенная замечательным женским вокалом.

8 из 10

Смотреть или нет «Женщину на 9,9 миллиардов»? Выбор, конечно же, за вами. Скажу одно: как и любой другой кинопроект, он имеет и плюсы и минусы. Но несмотря на это, равнодушным он вас не оставит.

9 сентября 2023

Триллер Женщина на 9,9 миллиарда на большом экране с 2019 года, его режиссером является Ким Ён-джо. Кто снимался в кино, актерский состав: Чо Ё-джон, Ким Ган-у, Чон Ун-ин, О На-ра, Ли Джи-хун, Ю Ён-джэ, Щин Су-хён, Со Хён-чхоль, Ку Сон-хван, Ким Бён-ги, Киль Хэ-ён, Ян Хён-мин, Ли Бён-хун, Хён У, Чха Хён-у.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.