Илиана. Верь мне
6.1
2019, триллер, драма, криминал
Россия, 1 ч 48 мин
18+

В ролях: Ина Баррон, Виктор Сухоруков, Алексей Морозов, Алексей Барабаш, Людмила Григораш
и другие
Встреча красавицы Илианы и профессора Федора Левашова на выставке художника Ивана Бодрова, у его знаменитой картины «Улыбка поляницы», станет роковой. Федора пленит красота, ум и загадочность Илианы. Вскоре они станут семейной парой, но их союз будет далеко не идеален. Откровение Илианы, сделанное однажды во время семейного обеда, шокирует Фёдора. Запланированный ужин с друзьями превратится в опасную игру.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Илиана. Верь мне

год: 2019
страна:
Россия
слоган: «You never know the true face of the one close to you.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ярослав Процко
композитор:
художник: Павел Новиков
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $8 006
Мировые сборы: $7 941
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Постеры фильма «Илиана. Верь мне», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Илиана. Верь мне», 2019

Данный фильм не оставил меня равнодушной настолько, что я села за написание рецензии.

Сразу расскажу о положительных моментах, коих не так много:

В первую очередь хочу отметить игру Виктора Сухорукова. Даже при таком минимальном раскрытии персонажа по сюжету, благодаря его игре, братья детективы не такие 'картонные'.

Второе - изначальная канва сюжета. Замысел этого произведения весьма интересен, пусть и не нов. 'Выворачиванием' сюжета в детективном жанре уже никого не удивишь, но вариации для неожиданных поворотов всё ещё остались.

На этом всё положительное, пожалуй, заканчивается.

Не понравилась игра всех остальных актеров, хотя многих я видела впервые и допускаю, что дело не только в актерской игре, а также в диалогах, которые сочинил человек, никогда в жизни не говоривший с людьми. Ина Баррон, Иван Босильчич и Анна Чурина, чьи персонажи являются главными, при нулевой мимике монотонными голосами говорят совершенно не подходящие по смыслу к ситуации тексты. И если от сценария, понятное дело, далеко не уйти, можно было бы добавить немного эмоции под стать сцене.

В начале фильма я думала, что совершенно невпопад сказанными бездарными, безэмоциональными фразами Фёдора авторы хотят показать его безразличие к жене, однако к середине фильма стало понятно, что все высказывания данного персонажа бесконтекстны, случайны и сгенерированы рандомайзером. К примеру сцена с пистолетом, часть которой есть в трейлере: Фёдору откровенно скучно от того, что в него тычут оружием, лишь слезки в глазках намекают на страх. Он голосом и тембром электронного переводчика вещает: 'тебе нужна помощь', 'опусти пистолет', 'ты сумасшедшая', 'ты этого не сделаешь'. В общем, нейросеть озвучила бы его персонажа более эмоционально.

Как я уже говорила, игра в общем 'картонная' и никакая. И многие сюжетные 'витки' нельзя разгадать сразу лишь потому, что с таким наплевательским отношением к раскрытию характеров главных героев действительно сложно предугадать развитие событий: мановением волшебной палочки сценариста или режиссёра, безэмоциональные герои начинают визжать дурниной, тупые ровно на одну сцену становятся умными и пр.

В общем, жуть-кинцо. Получить от просмотра вау-эффект не планировала, но такой кладезь сценарно-актерских бездарностей всё равно не ожидала.

2 из 10

Под готовку или уборку, чисто на фоне поставить.

15 августа 2023

Интригующий детективный триллер, сыгранный звездной интернациональной труппой

Неподражаемый Виктор Сухоруков, звезда голливудских сериалов Ина Баррон, Иван Босильчич, Анна Чурина и Кирилл Плетнев в детективном триллере, где загадки искусства служат прологом к криминальному экшену.

Встреча красавицы Илианы и профессора Федора Левашова на выставке художника Ивана Бодрова, у его знаменитой картины «Улыбка поляницы», станет роковой. Федора пленит красота, ум и загадочность Илианы.

Вскоре, они предстанут зрителю семейной парой, но их союз далеко не идеален. Откровение Илианы, однажды во время семейного обеда, шокирует Фёдора. Запланированный ужин с друзьями превращается в опасную игру.

Зрителю придётся разгадать не одну тайну в отношениях, которые связывают всех героев фильма.

Дом Федора и Илианы буквально напичкан скрытыми камерами, а загадочный человек в фургоне с упоением наблюдает за каждым их шагом. Чья это игра? Кто выйдет из нее победителем? Ясно одно: за все совершенные ошибки героям придется платить…

Сюжет фильма — замысловатый паззл с большим количеством твистов и чёрного юмора, который понравится даже самому искушённому зрителю. Этот фильм похож на «фильм — матрешку» или «фильм — перевертыш», где за каждым поворотом открывается новый смысл и все переворачивается. Фильм начинается глубокомысленно и немного затянуто с мысли о женщине — воительнице Полянице, считавшей себя равной с мужчинами и умеющей жестоко мстить за их измены, параллельно рассказывается о художнике Иване Бодрове, в судьбе которого женщины сыграли трагическую роль. Эти рассуждения станут прологом и скрытой подсказкой для динамичного экшена во второй части фильма. Когда события набирают оборот, начинается динамичный детективный триллер, от которого оторваться уже невозможно. Кстати, фильм своим напряженным сюжетом с переворотами напоминает отличную картину «Невидимый гость».

В итоге перед нами фильм в довольно редком для российского кино жанре детективного триллера, с сильным сценарием, интернациональным актерским составом, захватывающим сюжетом.

6 февраля 2021

Триллер Илиана. Верь мне на большом экране с 2019 года, его режиссером является Владимир Койфман. Кто снимался в кино, актерский состав: Ина Баррон, Виктор Сухоруков, Алексей Морозов, Алексей Барабаш, Людмила Григораш, Галина Петрова, Иван Босильчич, Анна Чурина, Макар Запорожский, Сергей Кореньков.

В то время как во всем мире собрано 7,941 доллар. Страна производства - Россия. Илиана. Верь мне — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.