Выход есть
Exit
7.5
8.2
2019, триллер, драма, криминал
Норвегия, 30 мин
В ролях: Саймон Дж. Бергер, Тобиас Зантельман, Йон Эйгарден, Эйвин Нильсен Сальте, Марте Кристенсен
и другие
Невероятного богатства подчас недостаточно, чтобы побороть скуку и заполнить пустоту в душе. Четверо друзей, короли финансовой элиты, нашли свой выход: секс, наркотики и насилие. Смогут ли они остановиться на этом опасном пути, прежде чем погубят себя и свои семьи?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Выход есть

английское название:

Exit

год: 2019
страна:
Норвегия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Пауль Хогенруд
композиторы: , ,
художники: Пол Петерсен-Бергвик, Кьелль Нордстрём, Ragna Lea, Hallvard Hellem, Ида Бьерч-Андресен, Ингьерд Меланд, Сандра Шпитко
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постеры сериала «Выход есть», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Выход есть», 2019

Четыре чепушилы чего-то чепушат

Воротилы финансового мира и финансовое будущее Норвегии дают интервью глянцевому журналу. С обложки на вас глядят преуспевающие, сияющие белоснежными улыбками, счастливые бизнесмены-богачи. Сам же сериал показывает неприглядное закулисье их настоящих жизней.

Настоящие жизни – это кокаин, алкоголь, эскорт-услуги, опять кокаин, опять алкоголь, опять жрицы любви. Бизнесмены пространно рассуждают о жизни и успехе, а в душе у них пустота, ложь, обман и отсутствие жизненных целей. Абсолютная пресыщенность.

Они спрашивают журналиста чего он хочет, и великодушно ухмыляясь, говорят, что у них это все давно уже есть.

Все четверо не имеют моральных принципов, могу легко ударить человека по лицу (и женщину тоже). После фразы «ударил беременную жену» они замолкают на доли секунды, а потом весело хохочут. Я бы назвала их неглупыми и предприимчивыми. Но все-таки барыгами.

Мораль фильма мне неясна. Большие деньги развращают? Наверное, да. Но не всегда и не всех. Богатые тоже плачут? Да. Это давно известно.

Я не верю, что миллионы и миллиарды могут сделать человека таким ничтожным и пустым, какими показаны главные герои фильма. Главные персонажи были такими и до того, как большие деньги вошли в их жизнь.

В целом, сериал можно посмотреть. Интересна история развития отношений одного из бизнесменов и его жены.

Но сам сериал оставляет неприятное послевкусие.

6 из 10

6 мая 2023

Шок-контент из реальной жизни! Верю!

Норвежский сериал “Exit” («Выход» / «Выход есть») я начала смотреть из-за одного из моих любимых актеров Пола Сверре Хагена, который меня немало удивил и даже местами шокировал своей превосходной актёрской игрой, таким я его ещё не видела!

Первая серия была для меня шок-контентом, и я уж подумала, что не буду смотреть, но из любопытства после 2й серии увлеклась развитием событий, а они в сериале не банальные. Так же как и сами герои, их поведение, образ жизни - все это не вписывается в рамки привычной жизни большинства людей.

Я как-то была знакома с одним инвест-банкиром, и он мне как-то рассказывал про вечеринки, которые закатывали его коллеги, про подозрения моего знакомого, что его бос нюхает кокаин, и что он похоже достаточно несчастный человек. Сам мой знакомый снимал свои стрессы от интенсивной и напряжённой работы алкоголем и дурил девочкам головы. Так что похоже образ жизни инвест-банкиров во всем мире - это определенная марка, которую поддерживают в этой профессии.

Во 2 сезоне появляется женщина-инвестиционный эксперт из Нью-Йорка, которая не сильно-то отличается моральными принципами от наших главных 4х героев-мужчин, хоть ее поведение все же по-женски мягко.

Сериал развенчивает мифы о том, что если у человека много денег, то его жизнь прекрасна и беспечна. У главных героев достаточно много скрытых психо-травм, чувствуется внутреннее несчастье, которое забивается алкоголем, наркотиками и элитными проститутками. Их жизнь как мишура - пустая, но яркая.

Общечеловеческие ценности напрочь стёрты. Все персонажи отрицательные, за исключением одной няни-филиппинки, которая проявляет сострадание к своему работодателю - одному из главных героев.

Актеры играют очень талантливо. Верю!

Сцены наркотического опьянения сыграны настолько правдоподобно, а работа гримеров на таком высоком уровне, что создаётся ощущение, что подсматриваешь в щелочку за реальной жизнью людей из мира биржевых махинаций и быстрых больших заработков на умелой спекуляции.

Я заметила в реальной жизни, что в профессию инвест-банкир идут люди умные, беспринципные и редкостные суки, которые мастерски умеют манипулировать людьми и получают от этого удовольствие. Большинство из них каждый по своему псих. Тоже самое мы видим и в сериале. Так что события, которые развиваются на экране - это все драматически обработанный умелый сценарий развития сюжетных линий, основанный на правдивых фактах из жизни биржевых трейдеров.

Стоит ли смотреть? Да - для расширения кругозора и чтобы понять жизнь состоятельных людей из мира финансов, а потом сравнить со своей и сделать вывод!

Тот случай, когда не хочется оказаться на месте одного из героев или героинь. Все глубоко несчастные, потерявшиеся люди, у которых все есть в материальном плане, но нет ничего в духовном, и стремиться к духовному богатству нет ни сил, ни желания, потому что проще скатиться на дно к дьяволу с его соблазнами и искушениями.

Верю! Всем создателям сериала и актерам - БРАВО!

9 из 10

20 августа 2022

Забавно о стране всеобщего благоденствия

Интересная кино повесть о четверке молодых норвежских капиталистах, сколотивших к 30-ти годам не хилые миллионные состояния.

И эти четверо парней- экономическое будущее Норвегии?!!

В недавнем прошлом хуторская деревенщина, не имеющая представления о добре и зле, губящая на корню собственные семьи, не жалеющая своих родных детей!

25 часов в сутки целиком посвятившая себя зарабатыванию прибыли, накоплению, а затем предающаяся безудержному животному потреблению!

Подобные дельцы в погоне за баблом ни разу не восхитились и не возжелали увидеть и понять все то, что накоплено культурой человечества!

Они не знают, что такое сострадание и благотворительность, живя лишь инстинктами ниже пояса!

И это страна считается самой благоприятной для жизни людей на нашей планете?!!

Мне искренне жаль, но это всего лишь жалкий миф.

Обычно такое наивное, на этот раз, весьма реалистичное скандинавское кино об их современных буднях.

Талантливые актеры порадовали зрителей точно выверенными акцентами в характерах главных героев.

Спасибо норвежским кинематографистам за отвагу и профессионализм доходчиво донести до зрителей истинное положение вещей.

Продолжение следует. Будем посмотреть…

5 из 10

13 сентября 2020

Выхода нет.

Четверо преуспевающих бизнесменов дают интервью глянцевому изданию. Они молоды, они знамениты, они излучают ту особую уверенность, которая приходит с обладанием огромными деньгами. Менторским тоном они просвещают интервьюера (и читателей), они делятся секретами своей успешности. Их снимают на фоне дорогих машин, яхт и роскошных особняков. Материал о них выйдет под заголовком: Будущее норвежской экономики. Их прошлое чарует, их настоящее прекрасно, их будущее превосходит самые смелые ожидания…

А затем, нам покажут, что скрывается за блестящим фасадом из белоснежных улыбок, бронзовой кожи, и изящных манер. А скрывается то, что один из героев (Йеппе) называет «социал — демократическим адом». Все четверо употребляют кокаин лошадиными дозами, пьют так, словно у них железная печень, и с удовольствием пользуются услугами ударниц секс — индустрии. Взрослые, половозрелые, женатые (ну, почти все) люди, ведут себя, как кучка подростков, обожравшихся политурой. Оказывается, обладание огромными деньгами, не добавляет людям ума, и счастья. Шаг за шагом, режиссёр разрушает, созданную им же самим легенду о процветающих бизнесменах. Эйнстен Карлсен показывает миллионеров людьми мелкими, завистливыми, слабыми. Складывается впечатление, что он ненавидит финансовый успех, и его атрибуты.

Жестокий Карлсен (как он не похож на своего родственника, живущего на крыше!) разрушает нашу веру в то, что: Успех = деньги = счастье. Наверное, он просто завидует, а может быть, он просто не понимает того восторга, который испытываешь, сжимая во вспотевших от удовольствия ладонях пачечки приятно похрустывающих купюр? Режиссёр — нищеброд сублимирует свою ненависть к богатству. А может быть мы смотрим очередную версию фильма (их сейчас полно) о мужских фобиях, и деньги здесь не причём? Всё возможно, но сдаётся мне, что мы имеем дело с осознанной жизненной позицией, и Карлсен искренне презирает служение маммоне.

Да и чёрт с ним, что может понимать в жизни человек, живущий в богатенькой, сытой стране? И вообще, он грешит плагиатом! Вот так! Сцена, в которой обдолбанный Адам ползёт по лестнице, украдена из «Волка с Уолл — Стрит» Скорсезе! Только у мэтра это выглядит смешно и страшно, а здесь убого и отвратительно. А финальная речь Йеппе, эта блестящая апологетика капитализма, заимствована из другого «Уолл — стрита», Сильвера Стоуна! Это же перифраз речи Гордона Гекко в защиту жадности! Как говорится: с мира по нитке, Карлсену — пропеллер! Ворует, где только может, и ещё нравоучениями занимается!

Карлсен издевается над всеми атрибутами богатства, смачно оплёвывает институт буржуазной семьи, показывая её лицемерие и фальшь, разоблачает трудовую миграцию, изображая её как новое рабовладение. Более того, именно вьетнамка Пим показана в его фильме, как единственный искренний и добрый человек. Режиссёр умело раскрывает характеры главных героев. Наибольшую симпатию вызывает Хермина, которая поначалу кажется очередной ботоксной дурой, беззаветно влюблённой в своего богатого муженька. Но, затем, выясняется, что она не так проста. Девчонка просто огонь!

Смешной Йеппе рассказывает восхищённым подчинённым о том, что Джобс дал работу 3 миллионам человек! Потрясающе! Те 192 миллиона (официальные цифры, а ведь есть ещё латентная безработица!), оставшиеся благодаря капитализму без работы, наверное прослезились от умиления! Слава ударникам каптруда! Больше миллионеров, хороших и разных!

6 января 2020

Триллер Выход есть на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Эйстейн Карлсен, Гисли Орн Гардарссон. Кто снимался в кино, актерский состав: Саймон Дж. Бергер, Тобиас Зантельман, Йон Эйгарден, Эйвин Нильсен Сальте, Марте Кристенсен, Tim Scott McConnell, Оливер Кранц-Микаэльсен, Уильям Оскневад, Эллен Хелиндер, Ида Нильсен, Samantha Gurah, Анна Дворак, Dino Keljalic, Caroline Myrbråten, Jane Ly Thi Duong.

Страна производства - Норвегия. Выход есть — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.