Доза счастья
A Dose of Happiness
6.1
7.1
2019, драма
Великобритания, Болгария, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Валентина Каролева, Димитар Николов, Асен Блатечки, Лидия Инджова, Ирмена Чичикова
и другие
Веселе 22 года, у нее нет образования и мужа, но есть маленькая дочка и желание сделать ее счастливой. Увы, девушка попадает в большие неприятности, и ей не сразу удается вырваться из порочного круга. Ее жизнь рушится, а самая страшная зависимость – героиновая – усугубляет все еще сильнее. Эта история о пути в бездну и еще одном пути обратно. После наступления темноты всегда есть свет, даже если кажется, что все потеряно.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Доза счастья

английское название:

A Dose of Happiness

год: 2019
страны:
Великобритания, Болгария
слоган: «A young woman's search for happiness takes her and her daughter on a road that leads to hell and back.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Мартин Балканский
композитор:
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $465 907
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Доза счастья», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Доза счастья», 2019

Интересно, что фильм «Доза счастья» снят по вполне реальной истории журналистки и телевизионного продюсера Веселы Тотевой, ее борьбы с героиновой зависимостью ради счастья дочери и собственного спасения. Что бы обрести личное счастье и новую жизнь Весела проходит через множество испытаний и нечеловеческих трудностей. Она почти уже на дне, ей, казалось, нет спасения.

Актриса Валентина Королёва — дочь Веселы Тотевой и не случайно снялась в этом фильме. Она хотела прочувствовать на себе все, через что пришлось пройти ее матери, пожить ее жизнью на экране и показать зрителю весь путь от падения в бездну до воскрешения.

Не плохой в общем -то фильм о страшной проблеме нашего века — наркотиках!

Весела еще совсем юная девушка а уже попала в сети героиновому богу, и все вокруг стало ненужным, обременяющим, даже маленькая дочка. Все немило кроме кайфа. Родственники, как водится, плохо понимают что происходит с их «заблудшей овечкой» и потому не могут ничем помочь. Девушка катится в преисподнюю, даже плохо сознавая свою гибель. Богатый сожитель отвернулся от нее и вот Весела совсем одна наедине со своими проблемами и болезненной любовью к своему жестокому Богу!

Попытки помощи родных ничем не увенчиваются и кажется вот вот девушка перешагнет ту грань, за которой уже только смерть и успокоение.

В общем такое вот кино, которое не плохо снято, жизнь презренной наркоши показана во всей красе. И вот что еще понравилось. Тут любовь к наркотикам показана через любовь к некоему юноше, который и олицетворяет ее пороки, губит ее страсть и развивает в ней все большую зависимость и от себя и от героина. Героиновый бог отныне возлюбленный бедной наркоманки, и пока она не откажется от своей страсти будет вечно в его плену. Интересный прием режиссера, мне понравилось. Смотреть фильм может каждый, каждому не мешает знать, что это за зло — наркомания!Но многим картина может показаться скучной, ведь она раскрывает всего лишь одну тему.

Снято кино по книге Веселы Тотевой «Падение и спасение: Исповедь героиновой наркоманки» (2016 г.)

6 из 10

8 сентября 2020

Драма Доза счастья на большом экране с 2019 года, его режиссером является Яна Титова. Кто снимался в кино, актерский состав: Валентина Каролева, Димитар Николов, Асен Блатечки, Лидия Инджова, Ирмена Чичикова, Цветан Алексиев, София Борисова, Стела Борисова, Стоян Дойчев, Стефан Валдобрев, Илка Зафирова, Иван Барнев, Ая Алексиев, Ванина Кондова, Сильвия Лулчева.

В то время как во всем мире собрано 465,907 долларов. Производство стран Великобритания и Болгария. Доза счастья — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.