Доказанная невиновность
Proven Innocent
6.3
6.5
2019, драма, криминал, детектив
США, 1 ч
16+

В ролях: Рашель Лефевр, Расселл Хорнсби, Винсент Картайзер, Никки М. Джеймс, Райли Смит
и другие
Мадлен Скотт рано испытала на себе ошибки правосудия: ее с братом несправедливо осудили за убийство. Уже повзрослевшая героиня решает бороться с подобным правовым беспределом и отстаивает сторону тех людей, чьи дела вызывают сомнения. Естественно, у Мадлен появляются противники, самый главный из которых — прокурор, когда-то посадивший ее за решетку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доказанная невиновность

английское название:

Proven Innocent

год: 2019
страна:
США
слоган: «She's taking on the system that took her down.»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джозеф Галлахер, Пол М. Соммерс, Чекко Варезе
композитор:
художники: Калина Иванов, Мэттью Хоран, Кэтрин Моррисон, Хоуп Хэнэфин, Дженнифер Люкхарт, Кэрри Перзан, Дэниэл Б. Клэнси
монтаж: , , , ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Доказанная невиновность», 2019

Видео: Тизер (сезон 1) (Доказанная невиновность, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Доказанная невиновность, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Доказанная невиновность», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Доказанная невиновность», 2019

Шепотом, но с шармом

Казалось бы, удивить очередным детективом с красивым названием и универсальной, вышитой по лекалу историей, в современном мире не представляется возможным, штампованные сюжеты, рассказывающие об очередном тяжком деле очередного невиновного заполонили книжные страницы и телеэфиры, однако этот сериал не такой, если это и стандарт, то именно тот, что заслуживает стать образцом. После прочтения тучи всевозможных детективов от Стига Ларссона до Франка Тилье, просмотра множества сериалов а-ля классических шаблонов вроде Твин Пикс и Секретные Материалы, мне попался очередной, как думал я, посредственный экземпляр под влиянием современных криминальных кино-веяний, но я ошибался.

Начну с сюжета.

Не то, чтобы это шедевр, или уникальная история, которой раньше вы явно не встречали, тут нечто другое, он вас и удивит, и, возможно, расстроит, но позволить вам заскучать точно не даст — здесь и увлекательные дела, разные каждый раз, захватывающие расследования, наполненные и логичные, что встречается не так уж и часто, небольшие, но очень проработанные любовные интрижки — они занимают ровно столько, сколько вам требуется, столько, чтобы начать понимать героев.

Кстати о героях.

Персонажи в сериале заслуживают отдельного абзаца. Это законченные, полностью прописанные, имеющие ровно столько недостатков, как и преимуществ в прочем, сколько нужно характеры. Привыкнуть к ним дело буквально одной серии, а вот отвыкнуть.. тут все гораздо сложнее, за 13 серий с 40-минутным таймингом небольшое адвокатское бюро станет чем-то большим, чем просто защитник и ее подручные. Время здесь уделено каждой личности, раскрыты все наиважнейшие ее аспекты, сделано все, чтобы зритель начал испытывать симпатию к персонажам. Сделано это засчет прямой подачи характера через личную жизнь героев, которые значат друг для друга гораздо больше, чем просто напарники. Приятно удивляешься, что сериал от ФОКСа, зачастую со слишком ординарными образами, представляет из себя нечто гораздо большее, и заслуживает лучшего, чем «очередной».

Актерский состав.

Врать не буду, актеров практически не знаю, но, может, это и к лучшему? Никаких предрассудков, голая правда — они отличные, создается впечатление (а такое замечаю за собой нечасто), что они идеально вписываются как в своих персонажей, так и в концепцию сериала в целом, за исключением некоторых моментов, но это мелочи — все не без греха. Актерская игра не подкачала, а ряд случаев даже приятно удивил, за это тоже переживать не стоит, глазу приятна как внешность актерского состава, которая, повторюсь, не мозолит глаза и выглядит так, как и хотелось, так и их поведение в кадре.

Сериал выглядит более, чем достойно, сочетания интриг и переживаний, злобы и несправедливости, лжи и правды — идейно-эстетичны, подобраны в нужных пропорциях, эмоциональное ощущение и духовная полнота чувствуются с первых минут, кстати с юмором все тоже очень неплохо, что вас приятно удивит, ну а драма приятным бонусом поддержит ваш моральный дух.

Итого, исключительно из-за неполноты сюжетной составляющей и истории, которая могла быть лучше и целостнее,

8 из 10

19 мая 2020

Драма Доказанная невиновность на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Ховард Дойч, Элоди Кин, Джон Эмиел, Рашаад Эрнесто Грин, Анна Мастро, Дженнифер Фанг, Шарат Раджу, Патрисия Ригген, Дэнни Стронг, Марио Ван Пиблз. Кто снимался в кино, актерский состав: Рашель Лефевр, Расселл Хорнсби, Винсент Картайзер, Никки М. Джеймс, Райли Смит, Clare O'Connor, Келси Грэммер, Кэйтлин Менер, Кэндис Коук, Катрин Лидстоун, Кэйси Таттон, Тиффани Дюпон, Лори Холден, Джеймс Фарруджио, Дэвид Алпей.

Страна производства - США. Доказанная невиновность — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.