#Dетки
6.5
2019, драма, детектив
Россия, 24 мин
18+

В ролях: Катерина Шпица, Валерия Репина, Михаил Химичев, Федор Бавтриков, Константин Юшкевич
и другие
У Лины все замечательно: модный блог о психологии подростков, обложки журналов и вообще аура успеха. У Киры все ровно: школа бесит, но это пройдет, а пока можно жить в сети и там же подрабатывать взломом чужих аккаунтов. Норма превратится в хаос, когда они столкнутся с маньяком, действующим исключительно онлайн. Кире и Лине придется попытаться действовать вместе и не убить друг друга, чтобы выйти на того, кто убивает подростков.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

#Dетки

год: 2019
страна:
Россия
слоган: «Шер, лайк, репост»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Михаил Кузьмин
художники: Юлия Фетисова, Антонина Ланцова
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Постер сериала «#Dетки», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «#Dетки», 2019

Какая глупость - посмотреть кусок и бежать его оценивать.

На этот фильм нужно смотреть в целом.

Не могу сказать, что это 10 из 10 - не все получилось хорошо. Но не так много у нас реалистичных фильмов/сериалов про детей и подростков, и этот - один из них. По новостям взрослые взрослым все время твердят, что стрельба в школах - следствие увлеченности компьютерными играми, а самоубийцы - просто психически нездоровы.

Здесь же через весь сериал проходит две мысли: злые дети, проблемы в семье. Не просто так дети прыгают с крыш и попадают в секты. По сериалу видно - это изгои среди сверстников, которые по тем или иным причинам не могут обратиться за помощью к родителям. Включая, очень благополучных с виду родителей.

Лично в меня очень попала сцена разговора Лины с матерью. Когда весь мир рушится и она в отчаянии, трясясь, обращается к маме за помощью - та просто затаптывает ее еще глубже. И это учитель, только что похоронивший сына-самоубийцу.

Эти детки просто не нужны родителям. А для сверстников являются куклами для битья. Неудивительно, что в такой ситуации они видят только два выхода: убить или уйти (в другую страну, реальность, из жизни).

Сериал стоит посмотреть. Взрослым - чтобы, наконец, понять, почему они это делают.

Детям - чтобы знать, что ими могут манипулировать и быть осторожнее.

18 октября 2021

Экономическое бытие формирует общественное сознание

Годный злободневный сериал. Монтаж, актуальность, операторская работа — всё на месте, однако режиссер не даёт ответа в чем причины и следствия? Что-то там про психологов и работу с молодежью — это бессмысленно, если общественные институты деградировали. Экономический базис формирует общественное сознание, а не наоборот. А базис у нас капиталистический. Отчуждение труда, культ индивидуализма, безработица, овеществление человеческих отношений, человек человеку волк когда всё вот это стоит во главе угла, то другого результата быть не может. Это и есть корень проблемы, а не педагоги выживающие на две ставки и родители корячащиеся на работе, чтобы прокормить семью.

29 января 2020

Отвратительно.

Господа, это рекорд.

«Пусть этот фильм будет для вас полезен» — из интервью Екатерины Шпицы.

Да, подобный мусор должен быть полезен только в том, как не надо снимать сериалы и писать сценарии к ним.

Один из отрывков сериала показывает нам юную русскую девушку, которой русский одноклассник шлепнул по ягодице, попутно выдавливая из себя пошлости вперемешку с идеями из словаря юного скинхеда разлива нулевых. Когда ситуация дошла до пика и в класс заходит кавказец, который ловко ставит на место зарвавшегося нациста, чем собственно и приглянулся своей однокласснице.

Далее юная особа подписывается во всем известной социальной сети на группы «Ислам», попутно погуглив «как понравиться мусульманину». Мда уж.

Собственно какой вывод? Этого достаточно, чтобы выключить и забыть.

Очень явно расставленные акценты, нарочито негативный образ русского парня и гипертрофированно-положительный мусульманина кавказца. Посмотрев только этот отрывок можно понять, что русские мужчины — это быдло, а кавказцы — эталон стиля, благородства и хороших манер, разумеется русская девушка при таком раскладе выбирает ислам и хочет понравится мусульманину, чтобы в последствии уехать далеко на юга к Мусе в Стамбул.

Если вы хотели аллюзию на историю Варвары Карауловой, то могли обойтись без русофобии и всей этой грязи. В жизни Варвара уехала не от плохих русских, а по обычной безграмотности и эмоциональности. Все очень плохо, актерам должно быть стыдно, что снялись в этом русофобском мусоре. Никому не нравится когда ставят в пример одних, выставляя других откровенными подонками и дураками.

Исключительно полезный для подростков сериал, как заметила Екатерина Шпица, Каграманян и Крейчман научат вас правильно расставлять приоритеты и правильно выбирать себе спутников жизни. От сериала просто воняет неприкрытым расизмом по отношению к русским, скажите сериал о о проблемах подростков? Буллинг, ВИЧ, секты и прочее? Нет, сам факт что этот мусорный сериал у нас снимают — проблема, и надеюсь снятая не за деньги налогоплательщиков.

7 января 2020

впялился

Прошерстив множество мест, в пространстве интернета, случайно наткнулся на этот сериал. «Снова, очередной высер киноиндустрии», — подумал я. Снова будут те самые лица, которые кочуют из одного сериала в другой, с дурацкими клишеированными образами и словами, с гиперотточенными, почти правильными словами, которыми не разговаривают в жизни, но на федеральных каналах ими пичкают, словно манная каша — спасение от голода детей Африки.

Все оказалось иначе.

Я, почти искушенный зритель, сразу же включил сериал, думая, что вот отлично, будет играть в фоне, а я займусь своими делами. Не тут-то было.

Почему-то, с первой минуты я впялился в сериал и смотрел пилот, совершенно забыв про время и, что вокруг происходит. Герои, сразу вцепились в меня, и я даже запомнил их мена, где-то родственные связи -а это — редкость в современной сериальной России (ССР). Игра актеров — мне нравится, нет надуманных фраз, а может я просто не заметил, за прекрасной работой оператора: свет, картинка, даже коптер в сцене на крыше не смущал (вру, немного было). Каждая деталь «пилота» — высчитана, точна своей усредненностью, хочется сказать — «Именно! Эти дома, эти школы, эти площадки, даже это небо с облаками над головой» — все антуражно и честно.

Сюжетная история, простите, где раскроется характеры Лины, ее мамы, отчима, подруги Киры, Димы — хочу смотреть, мне интересно. Вроде как детектив, вроде драма — со всеми вытекающими событиями; все вроде знакомо и это что-то новенькое, хорошо снято и незамыленная игра… Жду очень что будет дальше.

6 октября 2019

Драма #Dетки на большом экране с 2019 года, его режиссером является Вазген Каграманян. Кто снимался в кино, актерский состав: Катерина Шпица, Валерия Репина, Михаил Химичев, Федор Бавтриков, Константин Юшкевич, Евгений Токарев, Севастьян Смышников, Глеб Калюжный, Грант Каграманян, Владимир Яворский, Анжела Белянская, Алёна Шитикова, Лев Шагинян, Анастасия Макарова, Артём Пивоваров.

Страна производства - Россия. #Dетки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.