Dani Who?
Dani Who?
6.9
2019, фантастика, триллер, детектив
Мексика, 1 ч
В ролях: Джулия Урбини, Родриго Муррай, Сильвия Карусильо, Херальдина Гальван,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Dani Who?

год: 2019
страна:
Мексика
слоган: «Being different has never been so dangerous»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Даниэль Хакобс, Felipe Perez Burchard, Луис Авила
художники: Клаудио Контрерас, Эктор Ируэгас, Ibez Velasco Luca, Габриэла Гарсияндия
монтаж: , , , , , ,
жанры: фантастика, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 ноября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч

Видео к сериалу «Dani Who?», 2019

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Dani Who?, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Dani Who?», 2019

Люди-Икс первый класс по-мексикански. Очень-очень странные дела!

На дворе по внешнему виду конец восьмидесятых, действие происходит в небольшом мексиканском городе. Школьная жизнь подростков насыщена сексом и романтикой. И правда, с романтикой и разговорами о сексе явно переборщили. Порой не понимаешь, что смотришь – аналог «Людей X» или мексиканский сериал про шуры-муры подростков? Дичайшая смесь. Но перед нами очередной сериал про мутантов.

Половину сезона детишки не понимают, что с ними происходит. Одна из героинь по имени Тамара откровенно тупит, правда это оправдывается тем, что в самом сериале называет себя тупой (потому что двоечница, типа сила есть ума не надо). У героинь нет лазера из глаз или скелета из адамантия. Способности школьниц – это усиленные качества присущие любому человеку, а именно: у одной обострённые органы чувств, у второй – повышенные сила и скорость, третья мыслит как компьютер и запоминает тексты за секунду, у четвёртой усилена репродуктивная функция… и есть ещё главная героиня по имени Дани. Кто такая Дани и чем она владеет – вы узнаете только в самом конце сериала. Правда, врятли это будет вам интересно, т. к. способности Дани толком не показаны, что видимо, предполагалось как задел на второй сезон.

Персонаж Оливия (которая девушка-компьютер) жутко бесит. И мне жалко довольно симпатичную актрису, которой досталась трудная и неприятная роль закомплексованной девушки-ботана, по сюжету ни разу не целовавшейся и желающей заняться сексом с первым встречным мальчиком.

Все герои живут в дорогих загородных домах, что не свойственно Мексике, однако это объясняется по сюжету. Так что простить можно. Что удивительно, сериал довольно приятно смотреть. Хоть и наблюдается сильная затянутость сюжета, то есть «Dani Who?» можно было сократить до пяти серий. Но мы знаем, что в сезоне традиционно должно быть минимум 10 серий. Так что – ладно.

В «Dani Who?» есть изюминка. И кроется она в сюжете. Уверен, вы не догадаетесь сразу. Примерно с середины сериала раскрывается Главная Тайна, что люди окружающие школьников – вовсе не те, за кого себя выдают. Поначалу выглядит жутковато. Затем становится любопытно. Конечно, даже такая идея не ноу-хау и широко эксплуатируется в том числе российским кинематографом, но всё же.

Концовка слабовата и вызывает много вопросов. Сделан задел на второй сезон. Но на дворе 2022-й год, а продолжения так и нет. Если бы вышло, я бы посмотрел, потому что сериал звёзд с неба не хватает, но на своём уровне довольно неплох.

7 из 10

9 марта 2022

Фантастика Dani Who? на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Хироми Камата, Хавьер «Фокс» Патрон, Jorge Orozco. Кто снимался в кино, актерский состав: Джулия Урбини, Родриго Муррай, Сильвия Карусильо, Херальдина Гальван, Sergio Lozano, Karla Rico, Lucía Tinajero, Héctor Berzunza, Марио Лория, Antonio Montes, Mauricio Espejo, Марио Моран, Meraqui Pradis, Марисса Сааведра, Виктор Варона.

Страна производства - Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.