Дафна
Dafne
6.5
2019, драма
Италия, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Франческа Рабби, Робин Мунаини, Бруно Карьелло, Габриэль Спинелли, Элизабетта Педрацци
и другие
Мать Дафны недавно погибла. Но если тридцатилетняя женщина, которая родилась с синдромом Дауна, как-то пытается управлять своей жизнью, то её овдовевший отец погрузился в глубокую депрессию. Дафне потребуется вся её энергия, чтобы помочь отцу вновь встать на ноги. К счастью, упрямой девушке жизненных сил всегда хватало с избытком.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дафна

английское название:

Dafne

год: 2019
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Пьеро Бассо
композитор:
художники: Алессандра Мура, Массимо Кантини Паррини
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $76 899
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Дафна», 2019

Видео: Трейлер (Дафна, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Дафна», 2019

Такая же, как мы

Первое, чему учат в киношколах — это то, что кино невозможно без конфликта. Нет конфликта — нет истории. Нет истории — нет интереса. Нет интереса — нет кино.

Можно поспорить насчет конфликта в итальянской «Дафне», открывшей программу юбилейного двадцатого показа программ «8 с половиной фильмов» в рамках 41-го Московского Кинофестиваля. Главная героиня фильма — женщина с синдромом Дауна — по умолчанию находится в конфликте с миром: по крайней мере в единственной сцене, где вообще поднимается тема отношения к людям с синдромом Дауна, ее отец рассказывает, как три дня не мог подойти к ней после ее рождения. Более того, в самом начале фильма она теряет мать (что случилось так и останется за кадром), и дальнейшая история — это переживания Дафны и ее престарелого отца. И вот тут-то конфликт заканчивается, толком не начавшись. Камера просто следит за тем, как Дафна работает в магазине, окруженная любовью и уважением коллег. Как она слушает музыку. Как идет с отцом в пеший поход. Туристическая вылазка затянется на половину фильма, и уж тут-то явно было место для конфликта: у отца явно сдает здоровье, а герои ушли в какую-то глушь и явно заблудились. Но нет — никаких приключений, никакого саспенса. Вокруг сплошь милые, улыбающиеся люди. Обогрели, приютили, подбросили на машине. И концовка фильма неожиданно обрывочная.

Смотреть «Дафну» было бы невыносимо скучно, если бы, собственно, не сама Дафна. Словно желая опровергнуть собой дремучие стереотипы, она дерзит, умничает, философствует, поет, будучи похожей одновременно и на маленькую девочку, и на старушку. «Она пахла, как мы», — рассказывает отец о ее рождении. И это удивление — «она такая же, как мы» — наверно, и есть главное преодоление конфликта. Пусть и оставшегося за пределами киноистории.

20 апреля 2019

Драма Дафна на большом экране с 2019 года, его режиссером является Федерико Бонди. Кто снимался в кино, актерский состав: Франческа Рабби, Робин Мунаини, Бруно Карьелло, Габриэль Спинелли, Элизабетта Педрацци, Антонио Пьованелли, Ориетта Нотари, Angela Magni, Каролина Распанти, Silvano Carcaiso, Игнасио Пориси, Ольга Дурано, Стефания Казини.

В то время как во всем мире собрано 76,899 долларов. Страна производства - Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.