Цветение
Bloom
6.2
6.7
2019, фантастика, драма, детектив
Австралия, 1 ч
В ролях: Брайан Браун, Женевьева Моррис, Терри Норрис, Энн Беннетт, Джеки Уивер
и другие
Через год после разрушительного наводнения, в котором погибли пять местных жителей, в небольшом городке прорастает необычное растение, позволяющее вернуть молодость.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Цветение

английское название:

Bloom

год: 2019
страна:
Австралия
слоган: «You're only young twice.»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Джеффри Холл
композиторы: ,
художники: Кэрри Кеннеди, Бен Барбер, Луиз МакКарти, Кейт Расселл, Виктория МакКензи, Зед Драгойлович
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма, детектив

Постер сериала «Цветение», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Цветение», 2019

Второй шанс в жизни, соблазнительно и нереально

Австралийские сериалы надежно заняли свое скромное место рядом с Голливудом. Вот уже и не заезженные сюжеты появились, причем в оригинальной трактовке. Нельзя сказать, что возвращение молодости совсем новый поворот событий в кинематографе, но в таком варианте и с таким количеством героев я не припомню фильмов.

Сюжет прост и понятен. Нескольким старикам повезло вернуться на какое-то время в дни своего жизненного рассвета, и вы можете лицезреть, что из этого получилось. Фильм построен на межличностных отношениях и банальных желаниях молодости. Фантастичное превращение никого не поражает. Люди на редкость толстокожи и хотят только удовольствий, которых не дополучили в свое время.

Депрессивная обстановка маленького городка соответствует виду на него сверху, часто демонстрируемому в кадрах и унылой жизни всех главных и второстепенных героев. Единственный подросток, один на всех, пожалуй, депрессивнее всех взрослых и стариков. Это хорошо бросается в глаза, когда герои попадают в молодое тело и у них сносит башку. Здесь начинается движуха, но она то крайне подозрительна и явно не вписывается в атмосферу остальной жизни. Но ведь явно должно быть наоборот, поскольку если бы не маленькие чудеса, то всем бы следовало закончить свое существование.

Сценарист оставил полностью на зрителя возможность делать умозаключения. Никакого осуждения или оправдания, ни для кого. Я совсем растерялась от невысказанности хоть каких-нибудь суждений. Непринужденно действующими лицами сделаны все современные слои общества, от представителей меньшинств, гениев, убийц до совершенных серостей. И знаете, я бы не хотела оказаться ни на одном месте.

Но тем не менее я не пожалела два вечера. Наверное, ощущение свободы уже прочно засело в нас, и даже такие тягучие картины, как сама старость гораздо лучше любой пропагандистской истории. Если вам нравятся истории про беспросветную жизнь, в которой все зависит исключительно от вас самих, то вы сможете получить наслаждение. Но, думаю, идею можно было развить и раскрутить несколько сезонов, а здесь явно закончено все, несмотря на ягодку в конце.

7 из 10

26 мая 2019

Фантастика Цветение на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Джон Кёрран, Мат Кинг, Грег МакЛин, Сиан Дейвис. Кто снимался в кино, актерский состав: Брайан Браун, Женевьева Моррис, Терри Норрис, Энн Беннетт, Джеки Уивер, Род Муллинар, Жаклин Маккензи, Тоби Шмитц, Никки Шилз, Джексон Хейвуд, Томас Фишер, Тесса Роуз, Кристиан ван Вуурен, Люси Барретт, Джон Стэнтон.

Страна производства - Австралия. Цветение — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.