Холодный звонок
Cold Call
6.8
6.5
2019, драма
Великобритания
18+

В ролях: Сэлли Линдсэй, Дэниэл Райан, Пол Хиггинс, Элизабет Коунселл, Саманта Пауэр
и другие
Сиделка Джун Кларк, едва сводящая концы с концами, днем работает в доме престарелых, а вечером ухаживает за своей матерью Софи. Когда Джун теряет работу и узнает, что ее дочь Хана беременна, она решает продать свой дом. Неожиданно деньги от продажи дома оказываются похищенными после звонка мошенников, и Джун начинает борьбу за их возвращение. С помощью своего бывшего одноклассника она находит главу мошеннической империи — успешного и уважаемого бизнесмена Кирка Уайли. Оказывается, что Кирку как раз нужна сиделка для его престарелой матери. И Джун поселяется в его доме.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Холодный звонок

английское название:

Cold Call

год: 2019
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Бенжамин Притчард
композитор:
художники: Пол Коуэлл, Джанеета Панесар, Эндрю Холден-Стокс, Скотт Лангридж
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер сериала «Холодный звонок», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Холодный звонок», 2019

АКУЛЫ НА ТОМ ПРОВОДЕ

Нас окружают акулы, маленькие, больше, разные. Надо всегда быть на стреме. Даже дома тебя окружают хищники, они могут легко просочиться к тебе, например через телефон. Или под видом соседа, курьера или кого ещё. Может, ты тоже хищник к в каком-то роде, но неожиданно становишься обычной наживкой т. е червяком.

Суть водного мира очень схож с нашим человеческим. Мы так же мечтаем всплыть со дна, ближе к солнцу и планктонам. Там сытнее и уютнее. Там есть много еды и тепла. Но, там и хищники покрупнее. Да, и заметнее ты хлипкая, рыбешка на фоне другой еды! Вот, у тебя чешуя блестит как, жирок под плавниками. В общем, аппетитная.

Что-то вроде этого произошло с одной весьма неприметной, среднестатистической женщиной - сиделкой Джун Клэр. Джун была профессиональной сиделкой 30 лет в хосписе. Но, и ее вышвырнули за забор учреждения, в котором она исправно проработала столько лет. На руках осталась мать-маразматичка и беременная дочь. Помочь последней и решилась на свою голову Джун. Она продала свой единственный дом и сразу стала целью телефонных мошенников. Одним словом, Джун теряет все свои 83 тыс. фунтов-стерлингов, дом, и даже свою старую мать, которая чтобы дочь могла получить страховку. кончает со своей жизнью. Джун оказывается не только на материальном дне, но и психологическом - падать ниже некуда. Но, так как женщина решиша не сдаваться и забрать отнятое, она со своим школьным другом начинает свое собственное расследование. Полиции же наплевать. И в конечном итоге Джун Клэр оказывается в доме страхового брокера, а именно в его семье. Но, обо все остальном и о тех приключениях, которые выпали бедной Джун вам рекомендую посмотреть в сериале “Холодный звонок”.

Это поистине британское черное кино, где авторы ироничны и беспощадны к своим героям. И если вы любите подобные фильмы, то с удовольствием посмотрите этот мини-сериал.

Немного меня покорежил финал, мне кажется детектив свалился в комедию и трэшь. Но, возможно, кому-то это и понравится, так как я как всегда не навязываю своего мнение. А, наоборот, прошу чтобы вы высказывались по просмотренном сериале и делились своими собственными впечатлениями.

Мне очень понравилась работа английской актрисы Сэли Лэндсдей (“Честные детективы”). Здесь она стирает границы простой неудачницы о отважного человека готового идти на все без страха и упрека чтобы добиться справедливости в мире акул. Не смотря на ее простецкую внешность для кино, актриса смогла сделать цельный и очень достоверный образ. Отличная работа британского режиссера Гарет Танли (“Гуща событий”, “Инспектор Клот”), но немного выдохся на последних сериях. Но, я ему прощу, за хорошее качественное кино и актерский подбор сериала.

Хорошего вам просмотра!

3 октября 2023

Драма Холодный звонок на большом экране с 2019 года, его режиссером является Гарет Танли. Кто снимался в кино, актерский состав: Сэлли Линдсэй, Дэниэл Райан, Пол Хиггинс, Элизабет Коунселл, Саманта Пауэр, Кэти Редфорд, Джеффри МакГайверн, Рентон Скиннер, Ben Benjamin, Робина Карбон, Oghenekevwe Emefe, Tigga Goulding, Крис Хэннон, Грэм Хоули, Дженни О’Нил.

Страна производства - Великобритания. Холодный звонок — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.