Бардо
2019, триллер, драма
Россия, 1 ч 3 мин
В ролях: Денис Энгель, Айдын Бады-Саган, Станислав Клапин, Айдыс Шойгу, Виталий Петров
Опытный следователь обращается за помощью к тувинскому шаману, чтобы раскрыть жестокое убийство своего лучшего друга. Вместо обычного расследования шаман помогает ему разобраться в себе и в собственном прошлом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бардо

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Белеккей Куулар
композитор:
художник: Саин Чимит
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постер фильма «Бардо», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бардо», 2019

Дайте мне покурить!

Когда начал смотреть фильм, недоумевал откуда у фильма такие хорошие отзывы? Почему главный герой все время говорит и говорит, а шаман все никак не начнёт бить в свой бубен? К 15 минуте нытье главного героя стала раздражать. А его высокомерие бесить. Раздражался уже от всего. Два раза нажимал на паузу, но возвращался к просмотру. Все таки было интересно кто же все таки убийца?

Фильм начал немного оживать, когда следак стал говорить о своей маме. Примерно с 20 минуты. Стал понимать, что даже у этого довольно высокомерного мента есть чувства. К концу монолога начинаешь ему переживать и сочувствовать.

И вот на половине фильма шаман наконец то начинает стучать в свой бубен, предварительно введя мента в истерику своими словами. Так, неужели мент все таки свихнулся?

После камлания нам начинают раскрывать тайны и секреты. И тут уже становится неважно кто убил. Главное почему? Но даже этот вопрос уступает место тому, что начинает происходить на экране. К этому времени фильму уже прощаешь все. И занудные диалоги вначале фильма, и отсутствие экшена, и одну локацию в виде стройки. Реально начинаешь вслушиваться в каждое слово. Гром, молния, дождь начинают погружать в атмосферу некого откровения. А неожиданная развязка просто завораживает. Начинаешь думать не только о том, какую жизнь прожили герои на экране, но какую живёшь ты?

Бардо действительно хорошая работа с великолепной драматургией. После просмотра фильм долго не отпускает. И после титров уже понимаешь, почему у фильма такие отзывы. Понимаешь, что это кино никого не оставит равнодушным. Оно или будет нравиться и ты ему прощаешь все, или оно будет раздражать и ты выключишь на 15 минуте. Так и не увидев феноменальной концовки. И все наносное высокомерие мента улетает в трубу, когда авторы обнажают полностью его душу. Ты уже во всю сочувствуешь герою.

Одни будут прощать фильму все только из-за смысла и концовки, а другие будут бегать за режиссёром с топором, требуя его крови. Ещё одна простая мысль — оказывается наши ещё могут писать хорошие сценарии и снимать фильмы, где есть смысл. Глубокий. И оказывается для хорошего кина не обязательно иметь высокие бюджеты, достаточно просто взять камеру. Позвать двух актёров, привести их в заброшенную стройку. И целый час смотреть как два человека будут разговаривать расследуя одно убийство. Мои 8 баллов в копилку! Только из-за смысла, идеи и невероятной концовки, которая ещё долго не отпускало меня.

8 апреля 2020

Триллер Бардо на большом экране с 2019 года, его режиссером является Ролан Ооржак. Кто снимался в кино, актерский состав: Денис Энгель, Айдын Бады-Саган, Станислав Клапин, Айдыс Шойгу, Виталий Петров.

Страна производства - Россия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.