Пустошь
Badland
6
5.6
2019, вестерн
США, 1 ч 57 мин
В ролях: Кевин Макли, Мира Сорвино, Брюс Дерн, Уэс Стьюди, Джефф Фэйи
и другие
Середина XIX века, США сразу после Гражданской войны. Детектива агентства Пинкертона Матиаса Бричера отправляют на опаснейшее задание — он должен арестовать трех военных преступников бывшей армии конфедератов, приговоренных к смертной казни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пустошь

английское название:

Badland

год: 2019
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Идан Менин
композитор:
художники: Кристиан Рамирез, Тоби Бронсон, Steven Hryciw
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Постер фильма «Пустошь», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пустошь», 2019

В «Пустоши» отчетливо видно два посыла. Первый: за любое военное преступление рано или поздно следует расплата, второй: дети не наследуют грехи отцов. Может быть посылов и больше, но кто ж поймет их американскую душу? Точное время действия не указано. Похоже, что это период Реконструкции Юга, когда США, одержав победу над конфедератами, пытались навести порядок в южных штатах, где полным-полно было тех, по кому не только навзрыд рыдала виселица, но и давно прозвонил колокол.

Матиас Бричер (Кевин Макли), детектив агентства Пинкертона, уже полтора года не видел мягкой постели. Все потому, что у него важное задание, а в кармане три засаленные бумажки — ордера на арест. Генерал армии конфедератов Кобрин Дэндридж (Трэйси Эдкинс) и два капитана, Реджинальд Кук (Брюс Дерн) и Хаксли Уэйнрайт (Джефф Фэйи), признаны военными преступниками и приговорены к повешению. Задача Бричера: найти всех троих и арестовать, а если не сдадутся — проследить за исполнением приговора. Каждый из этих джентльменов имеет боевой опыт и непростой характер, а значит добром дело не кончится. Однако и Матиас непрост — он тоже ветеран войны, только воевал он по другую сторону баррикад, нежели его нынешние клиенты.

По поводу детей и их грешных отцов: Мира Сорвино играет Сару, дочь капитана Кука, и она — олицетворение нового поколения, не знающего ужасов войны. Вполне себе добрая дама, занимающаяся семейным захудалым ранчо. Плоть и кровь того, кто зверствовал не только на полях сражений. Сара знает о прошлом своего отца, но любит его таким, какой он есть, и не любить не может. Может быть, как раз поэтому романтическая линия сюжета ведет Матиаса именно через дом Куков, чтобы соединить две непримиримые стороны хотя бы посредством следующего поколения, потому что напрямую они не соединимы.

«Пустоши» никуда не спешат, повествование неторопливо, но и прилично сдобрено неотъемлемыми для вестерна перестрелками. Видеоряд приятен взгляду, пейзажи красивы, герои убедительны в своих образах. Но если с картинкой все в порядке, то с диалогами, на мой взгляд, беда: здесь и прописные истины, замаскированные под пространственно-философские рассуждения, и набивший оскомину пафос. За это сразу минус три балла. Еще минус балл за предсказуемость: присутствуют все присущие фильму о Диком Западе составляющие — от злого шерифа-диктатора до неизменной дуэли на револьверах под бой местной колокольни. В остальном же режиссер Джастин Ли создал довольно крепкий середнячек среди своих собратьев, под который можно скоротать вечер.

6 из 10

28 апреля 2021

Вестерн Пустошь на большом экране с 2019 года, его режиссером является Джастин Ли. Кто снимался в кино, актерский состав: Кевин Макли, Мира Сорвино, Брюс Дерн, Уэс Стьюди, Джефф Фэйи, Тони Тодд, Джеймс Руссо, Аманда Уайсс, Райан Келли, Эйдан Бристоу, Регги Уоткинс, Анита Лиман, Шон Найтингейл, Омид Задер, Лаура Кентвелл.

Страна производства - США. Пустошь — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.