Бэк Форк
Back Fork
6.1
2019, драма
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Джош Стюарт, Агнес Брукнер, А.Дж. Кук, Дэвид Селби, Дороти Лиман
и другие
Трагическое событие разрывает семью на части и приводит к тому, что все её члены так или иначе находят успокоение в наркотиках.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бэк Форк

английское название:

Back Fork

год: 2019
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Элли Фентон
художники: Джейсон Бэйкер, Б.Дж. Роджерс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Бэк Форк», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бэк Форк», 2019

За деревьями — лес.

Похоронить собственного ребёнка, что может быть тяжелее и драматичнее для семьи? Муж — замыкается в своём горе, не умея выплёскивать эмоции «напоказ». Это не принято среди мужского населения захолустного северо-американского городка. Зато принято быть «быть мужиком» — со всеми вытекающими действиями. Но эмоции от этого не исчезают, а продолжают скрыто подтачивать отношения в семье и психику «настоящего мужика». Итог — разрыв с женой и всё нарастающая зависимость от опиатов. Сможет ли главный герой остановиться в этом кошмарном, всё-поглощающем спуске вниз?

Трагедия семьи и трагедия человека — на фоне неблагополучного американского городка, в котором внешне всё как положено — мужики работают на лесопилке, вечером отдыхают в баре. Но в баре же можно и купить «таблеточку» и тут же её употребить — все в курсе, и все «уважают» право «быть самим собой». Но сестра главного героя давно и прочно «сидит», на этих таблеточках — путь известен и главный герой после постигшей его трагедии пробует «забыться» таким же способом. Но только стремительно деградирует, показывая нам актёрски-мастерски все стадии — грани постепенной, но всё ускоряющейся личностной деформации.

Это первые деревья — личностная трагедия, слом психики и общая обстановка в городке (селе?). Вторая «лесо-посадка» — столь доступные опиумные таблетки, которые можно довольно легко получить по рецепту врача, пожаловавшись на что-то конкретное или попросту купив рецепт. Это мало-обсуждаемая (мы врачи, мы профессионалы, куда Вы лезете своими безграмотными мнениями!), но имеющая место быть огромная проблема, к сожалению сказанная вскользь и в этом фильме, ведь несмотря на заявленный тезис — нельзя всё держать в себе — гг поступает по сценарию именно таким образом, просто «переваривая» свою склонность — не без сильного нового потрясения.

И наконец лес. Вот чтобы изменилось, будь дочка гг жива? Появилась бы перспектива у него или тяжёлая-монотонная работа на всю оставшуюся жизнь, с всё более и более зависимостью от посиделок с друзьями в баре, после работы — как мы знаем путь более медленный, но тоже «под уклон»? Или у него перестала болеть спина, от нагрузок на работе? Или сестра его уже не «сидит» на наркоте? Или выплатилась бы резко ипотека? Или не это история любой глубинки РФ, но только без пикапов и баров — с УАЗами и шалманами? А чего это в разных концах света, происходит подобно-схожее? Ведь многочисленные слова сказаны о «менталитетах» русских и американцев, столь различных, что схожих ситуаций и быть не должно? Или опять люди сами виноваты? Вероятно вся их и наша вина в не задании вопросов, в первую очередь ПОЧЕМУ? А в вопросе, часто, до 80% ответа и есть — главное задаваться и не сваливать всё на индивидуальные различия, будь то людей или наций.

Фильм не задаёт вопросов и тем более не может дать на них ответ -опять «личностная» трагедия, разыгранная актёром, сценаристом и режиссёром замечательно. Если бы не постоянное «дёрганье» камеры, с плана на план то видео повествования было бы лучше и эффектнее.

6 из 10

4 июня 2019

Драма Бэк Форк на большом экране с 2019 года, его режиссером является Джош Стюарт. Кто снимался в кино, актерский состав: Джош Стюарт, Агнес Брукнер, А.Дж. Кук, Дэвид Селби, Дороти Лиман, Уэйд Уильямс, Ронни Джин Блевинс, Ребекка Грусс, Gant Montgomery, Даг Брэдли, Кэти О’Делл, Слоун Кумбс, Джейсон Янг, Филлип Раш, Эллен Литерман.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.