Тысяча миль позади
A Thousand Miles Behind
5.2
2019, драма
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Бри Блэр, Джеффри Н. Браун, Ванесса Кристель, Джеффри Дорнбос, Грег Эвиган
и другие
Престон Эйвори, переживающий потерю жены и дочери, отправляется на мотоцикле в путешествие по Калифорнии, чтобы найти в себе силы жить дальше.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тысяча миль позади

английское название:

A Thousand Miles Behind

год: 2019
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Кит Данкерли
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Тысяча миль позади», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тысяча миль позади», 2019

Несмотря на мои предпочтения подобного рода фильмам – меланхоличные, вдумчиво-раздумчивые, молчаливые и созерцательные – данная картина должна бы оказаться у меня в копилке… должна, но не обязана… Так и произошло. Смотрела и зевала, чуть не засыпая. Фильм не зацепил совсем, герой не вызвал ни капли сочувствия и ни пол капли симпатии. Скучнейшая история. В которой главный герой выпячивает своё горе везде и на всех, а случайная встречная девушка-йог, напротив, всему рада, улыбчивый и безнадежный оптимист… и, исходя из увиденного, по профессии психотерапевт – пытается достучаться и «вылечить» нашего героя-горемыку… Фильм, схожий в теме, но в сравнении проигрывает по всем пунктам с такими картинами как, например, «Дикая», «Земля» (2020) или «В диких условиях»…

22 ноября 2023

Медитативное кино

Неспешный медитативный фильм, как мотоцикл помогает пережить боль...

Я отношу этот фильм к жанру байкерского кино, и рецензию буду писать исходя из этого, а не с точки зрения киноискусства.

В первую очередь кино про байкеров ассоциируется с боевиками: бородатые бандиты, торговля оружием и наркотиками, перестрелки. Также встречаются комедии с почти теми же персонажами и антуражем. Есть фильмы про мотоспортсменов: уличных гонщиков, кроссменов, пилотов спортбайков. Всё это создаёт собирательный образ байкера - брутального дикаря, помешанного на скорости, и живущего за гранью закона.

Но есть другая сторона мотоциклизма, которая меньше освещена в кино. Это тема одиночного путешествия, созерцания, слияния с дорогой. Мотоцикл - это возможность побыть наедине с собой, подумать о своей жизни, и в то же время отключиться от накопленных проблем. Это внутренний процесс человека, поэтому довольно сложно отображается в кино.

'Тысяча миль позади' именно такой фильм. Он рассказывает, как главный герой пытается то ли убежать от своей боли, то ли дать ей выход. У каждого из нас есть груз накопленных проблем, такой что иногда хочется просто выйти за дверь и бежать без оглядки. Бежать неизвестно куда, без цели и обязательств, чтобы где-то там посредине неизвестно чего, обрести наконец самого себя.

...

Я буду мчать по разделённой полосе

Оставив позади нелепые тревоги

Для тех, кто хочет жизнь познать во всей красе

Придуманы два колеса, рёв двигателя и дороги!

(Антон Асламов 'Ода мотоциклу')

В фильме мало слов, но есть красивая неспешная музыка, великолепные виды и время подумать о смысли жизни вместе с главным героем. При этом сюжет тоже присутствует. Мне очень понравилось.

22 ноября 2022

Драма Тысяча миль позади на большом экране с 2019 года, его режиссером является Нэйтан Уэварингтон. Кто снимался в кино, актерский состав: Бри Блэр, Джеффри Н. Браун, Ванесса Кристель, Джеффри Дорнбос, Грег Эвиган, Бенжамин Хью Абель Форстер, Payton Lilee Glasgow, Сонора Рэй Джонсон, Скотт Кинворфи, Luci MacNair, K.C. Wolf.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.