45 оборотов
45 Revoluciones
7.2
2019, драма, музыка
Испания, 50 мин
В ролях: , Исраэль Элехальде, Луис Ларродера, Диана Гомес,
и другие
История рождения музыкального лейбла. Три характера, борющиеся за мечту в суровом мире музыкальной индустрии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

45 оборотов

английское название:

45 Revoluciones

год: 2019
страна:
Испания
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Альфонсо Постиго, Даниэль Соса Сегура, Мигель П. Хилаберте
композитор:
художники: Карлос Боделон, Ева Камино, Сандра Галисия, Ракель Бенавидес
монтаж: ,
жанры: драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка

Постер сериала «45 оборотов», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «45 оборотов», 2019

Возможно стоит начать смотреть испанские сериалы?

Предисловие

По какому-то странному стечению обстоятельств, в сети очень мало информации об этом сериале на английском и русском языках, что, я считаю, несправедливо. Сериал 45 Revoluciones (45 rpm) за очень долгое время вызвал у меня неподдельный интерес, и не поделиться информацией о нем я не могу.

Сюжет

По жанру сериал можно определить как производственную драму. Как верно подмечено в описании сериала на Кинопоиске, это история о создании музыкального лейбла «Futura» в Испании в 60-х годах тремя людьми, которые горят своим делом. Естественно не обошлось без любовных линий, но особого внимания заслуживает история дружбы главных персонажей: директора, исполнителя и продюсера, которые в предложенных обстоятельствах демонстрируют как личностный, так и профессиональный рост. За счет этого характеры персонажей многогранны и интересны. За этим крайне интересно наблюдать.

Все серии строятся по принципу «проблема — решение». Сюжет динамичный, провисаний нет вообще. В тринадцать серий вмещено поразительно большое количество событий, что вызывает сложности при просмотре. Стоит уйти в свои мысли на пять минут, и ты уже не понимаешь, как случилось то, что происходит на экране. Здорово то, что хочется перемотать назад и посмотреть еще раз.

Музыка

Да, сериал о музыке. Да, музыки в нем много, но сложно назвать ее выдающиеся. Самые запоминающиеся песни это каверы на песни «Let her go», «Bad romance» и многие более и менее известные песни, исполненные в сеттинге 60-х годов.

Картинка

Сериал повествует о выдуманных событиях 60-х годов. Грим, прически, костюмы и обстановка полностью соответствуют описываемому времени, вызывая чувство ностальгии, которого не может быть в силу возраста. Картинка и операторская прекрасны.

Минусы

Недостатки несущественные, но они есть. В сюжете сериала есть линии о толерантности по отношению к людям с нетрадиционной ориентацией и о феминистических идеях. Эти идеи не такие уж и плохие, но сюжетные линии не докручены, как будто их бросили на полпути. Чувствуется, что добавлены они для галочки в угоду времени.

Итог

В 45 Revoluciones больше всего подкупило не основная канва сюжета, не музыка и даже не отличная картинка, а раскрытие персонажей (как главных, так и второстепенных) путем описания их действий и мотивов — то как они горят своим делом, при этом умудряясь балансировать между соблюдением интересов лейбла и простых человеческих отношений. За этим крайне любопытно наблюдать и делать выводы для себя.

Оффтоп

Огромным минусом могу назвать единственный на данный момент английский дубляж. Актеры озвучки, к сожалению, совершенно не попадают в эмоции персонажей. Про попадание в липсинг я вообще молчу. Это не проблема сериала, скорее моя личная боль. Сейчас на Netflix доступен английский дубляж и оригинал на испанском с русскими субтитрами, и лучше воспользоваться вторым вариантом. Сколько бы мы не ругали русский дубляж, надо понимать, что эта профессиональная область развита у нас замечательно, в отличии от англоговорящих производителей.

19 августа 2019

Драма 45 оборотов на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Густаво Рон, Давид Пинильос. Кто снимался в кино, актерский состав: Guiomar Puerta, Исраэль Элехальде, Луис Ларродера, Диана Гомес, Silvana Navas, Эудалд Фонт, Кармен Гутьеррес, Вито Санс, Pau Vinyals, Пере Понсе, Nikola Zalduegui, Héctor Black, Марина Сан Хосе, Жоан Пера, Кимберли Телл.

Страна производства - Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.