Внутри себя
6.2
6.5
2018, триллер
Беларусь, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Вероника Пляшкевич, Игорь Сигов, Сергей Жбанков, Андрей Карако, Зоя Белохвостик
и другие
У молодого и талантливого фотографа Максима Каверина всё в жизни хорошо: интересная работа, красавица-жена Ольга. Неожиданно он получает заказ на серию фотографий одного из старинных домов города. Герой отправляется делать снимки и не подозревает, какой трагедии идёт навстречу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Внутри себя

год: 2018
страна:
Беларусь
слоган: «Никогда не заглядывайте в окна»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Александр Алейников
композитор:
художники: Мария Емельянова, Наталья Одинцова, Роман Заслонов
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Внутри себя», 2018

Видео: Трейлер (Внутри себя, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Внутри себя», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Внутри себя», 2018

Белорусский психологический триллер

Сергей Талыбов сумел создать настоящий психологический триллер, где каждая деталь имеет значение. Создатели собрали великолепную команду из известных и талантливых белорусских актёров. Чего только стоит появление на экране в главных ролях Павла Харланчука, Вероники Пляшкевич, Игоря Сигова. Эта тройка, особенно мужская её часть, хорошо поддерживала интригу, создавала атмосферу напряжения и загадочности в фильме.

Павел Харланчук отлично справился с неоднозначной ролью Макса – вроде обычного на первый взгляд человека, но со своими особенностями в тайниках души. Не так-то просто показать внутренний мир человека, то ли с психическими особенностями, то ли впавшего в депрессию. Или с ним просто кто-то играет? Не буду раскрывать все карты. Здесь создатели не прогадали, пригласив на эту роль столь талантливого и многопланового актёра. В его персонаже всего показалось в меру: и растерянности от происходящего, и стремительности порыва, так что получал наслаждение от просмотра.

Игорь Сигов как всегда оказался на высоте. Актёру идут такие роли: уверенные, целеустремлённые, стремившиеся докопаться до самой сути персонажи, что не остановятся ни перед какими трудностями, но при этом всегда сохраняют лицо. Вспомнилась его роль в «Днепровском рубеже». Игорь Сигов буквально живёт своим персонажем – следователем Захаровым, а наблюдать за ним в кадре – одно удовольствие. Есть в его диалогах и нотки иронии.

Сюжет цепляет с первых минут и благодаря талантливой работе всей команды практически не отпускает вплоть до самого конца. Большая роль в этом как сценариста, композитора, так и работы оператора, подобравшего захватывающие кадры. Конечно, местами возникало ощущение, будто чего-то не хватает. Например, затянутый диалог с консьержем на 22 минуте фильма сбивает весь накал, саундтреки не дожимали сцену, преждевременно прерываясь, и так и напрашивались в некоторых немых сценах, да и музыкальное сопровождение не всегда показалось мне удачным. К слову, главная интрига также оказалась предсказуемой, по крайней мере догадался о ней уже с момента появления в сюжете этого персонажа. Достаточно проследить за его поведением в соответствующих эпизодах.

Так или иначе, актёры выкладывались в картине по полной, стараясь поддержать и сохранить напряжение момента. «Внутри себя» однозначно напомнил мне известные скандинавские триллеры с тонкой психологической составляющей, мелкими незначительными лишь на первый взгляд деталями в кадре, да и игрой со зрителем, которого старались держать в неведении вплоть до самого конца. Хотя, как уже и сказал, довольно быстро обо всём догадался. Однако подобного поворота в конце не ожидал. Именно этого, как заявляли создатели киноленты в предпремьерный период, они и добивались, взяв за ориентир известные скандинавские творения.

Немного детектива, мелодрамы, максимум интриги и накала в купе с великолепно проработанным сценарием и игрой актёров – вот секрет успеха очередного творения от «Первой кино-видео компании». Приятного просмотра.

9 из 10

6 ноября 2023

Триллер Внутри себя на большом экране с 2018 года, его режиссером является Сергей Талыбов. Кто снимался в кино, актерский состав: Вероника Пляшкевич, Игорь Сигов, Сергей Жбанков, Андрей Карако, Зоя Белохвостик, Елена Гиренок, Олег Радкевич, Олег Чеченев, Анатолий Гурьев, Алла Ельяшевич, Соня Кравчук, Татьяна Ружавская, Вячеслав Павлють, Павел Харланчук, Роман Заслонов.

Страна производства - Беларусь. Внутри себя — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.