Семейная тайна
7
2018, детектив
Россия, 50 мин
18+

В ролях: Сергей Паршин, Мария Валешная, Елена Радевич, Елена Симонова, Валерий Кухарешин
и другие
На праздник собираются все родственники и друзья семьи, и Маргарита просит Олега понаблюдать за гостями. Он присматривается к собравшимся и понимает, что все могут быть заинтересованы в смерти главы семьи: старинный друг с таинственной спутницей, молодая любовница и даже преданная горничная. На следующую ночь после праздника действительно происходит убийство, но жертвой становится другой. Олегу предстоит распутать роковой клубок семейных тайн и снять все маски с подозреваемых...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Семейная тайна

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ярослав Процко
художник: Виталий Сащиков
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о сериале «Семейная тайна», 2018

Дочь владельца фармацевтической компании приглашает частного детектива на юбилей отца, так как опасается, что кто- либо из других родственников вот- вот убьёт его из- за наследства.

Основания для опасений имеются: юбиляр только что случайно узнал, что родня активно мечтает о будущей сладкой жизни, оскорбился и решил изменить завещание. О чём и сообщил шакальей стае. Прибыв под видом хорошего знакомого дочери на юбилей, детектив начинает вникать в обстановку. Быстро обнаруживается, что атмосфера совсем не юбилейная, благодаря самому юбиляру…

Сначала может показаться, что сюжет построен по канонам классического детектива: ограниченное место действия, несколько подозреваемых с общим мотивом, частный детектив, проводящий расследование без помощи полиции, декорации загородного дома обеспеченной потенциальной жертвы, неожиданная и таинственная незваная гостья, неясность прошлого и, разумеется, дело не обходится одним трупом.

Однако к финалу третьей серии закрадывается сильное подозрение, что создатели данной картины пошли по пути Террайля, а не Кристи.

Ибо детектив приходит к своим выводам, отнюдь не с помощью анализа, а либо выслушав кого- нибудь из семейства, либо просто вовремя подслушав нужные разговоры.

« Семейная тайна» представляется халтурным детективом, в котором обоснование выводов заменено на эффектность по причине бездарности режиссёра и сценаристок. Иными словами, история не нуждается в фигуре расследователя.

Но ближе к финалу оказывается, что « Семейная тайна»- сериал- перевёртыш. Смысл ситуации кардинально меняется. Оригинальность следствия получает объяснение и происходит частичное возвращение если не канонам классического детектива, то к новациям Кристи.

Тем не менее, в сюжете сохраняется эффектность дурного вкуса, а финал может снова напомнить о создателе Рокамболя.

Следует отметить, что дурновкусие происходящего подчёркивается игрой части актёрского состава. Таинственная гостья и любящая дочь проговаривают текст, а семейство выглядит неинтересно. Хорош только Сергей Паршин. И неплох Геннадий Смирнов. Но их усилия не могут компенсировать, то ли бездарность, то ли малые усилия остальных исполнителей, равно как и замаскировать террайлевские приёмы построения интриги.

27 декабря 2020

Детектив Семейная тайна на большом экране с 2018 года, его режиссером является Денис Елеонский. Кто снимался в кино, актерский состав: Сергей Паршин, Мария Валешная, Елена Радевич, Елена Симонова, Валерий Кухарешин, Роман Грибков, Антон Багров, Анна Табанина, Денис Елеонский, Виктория Заболотная, Мария Скуратова, Екатерина Решетникова, Геннадий Смирнов, Владимир Крылов.

Страна производства - Россия. Семейная тайна — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.