Падшая звезда
Broken Star
4.8
4.4
2018, триллер
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Тайлер Лабин, Лорен Боулз, Наташа Лоринг, Алекс Ломбард, Скотт Хэмм
и другие
Известная актриса Марки Марло после нападения на собственную мать и сестру попадает под домашний арест. Чтобы не портить свою репутацию, девушке приходится жить в другом доме с неизвестным молодым человеком. Спустя некоторое время Марки замечает камеры повсюду и начинает подозревать своего соседа в слежке. Кто он: маньяк или талантливый режиссер?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Падшая звезда

английское название:

Broken Star

год: 2018
страна:
США
слоган: «Fame is to die for.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Тайлер Мэддокс
художники: Кристина Юнджи Ким, Penelope Pattee
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постер фильма «Падшая звезда», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Падшая звезда», 2018

«Падшая звезда» — посредственный и пропитанный вуайеризмом триллер, который пытается захватить любого порядочного киномана своей необычной темой: влияния такого объекта как кинокамера на субъекта перед ней и, само собой, за ней на острую ситуацию. Достаточно благородная задумка, тем более поданная в определенно психологической «мрачной форме», быстро теряется в лабиринте идей, в очередной раз перепутав реальность и вымысел. Это отнюдь не убедительный фильм, поскольку саспенса тут нет. Да и с точки зрения сюжета назвать его интригующим сложно: всё же рассказ о звезде под домашним арестом, образующей нездоровые отношения с домовладельцем, не может ни внимание привлечь, ни каких-либо идей донести.

Марки — актриса с разрушенной репутацией и уже в первых сценах она переезжает в дом, где ей придётся провести некоторое время из-за приговора суда. Когда-то в этом доме жила пожилая женщина, которая недавно скончалась. Ещё более странно, что её внук проживает по соседству и этот грузный детина ведёт себя, мягко говоря, странно.

С первых сцен «Падшая звезда» кажется скорее витриной для актерского таланта. Персонажи вынуждены взаимодействовать в замкнутом пространстве, что, вроде как, должно в свою очередь выстраивать психологического напряжения. Однако этого не происходит. Легко видеть задумку авторов: по их замыслу, Голливуд, очевидно, представляет собой не самое приятное место и, может быть, по сравнению с ним оказаться в плену у маньяка выглядит более приятной идеей. Подобные мысли подаются монологами главной героини, представленных как раз в формате своеобразного интервью маньяку. В них она обсуждает ложные предположения, имеющие место по поводу актрис, а также её собственный путь к славе. Это лишь претенциозные комментарии в потенциально хорошем триллере, а если наложить на сценарий темы о несчастной семейной ситуации и карьере на грани фола, то продать это всё как подлинную историю затруднительно: в конце концов мало кому интересны проблемы одномерных потерянных душ.

Второй же основной герой «Падшей звезды» также представляет собой одинокое создание, но он, кажется, даже менее интересен, чем протагонист. Сумасшедший Дэрил понаставил в доме камеры наблюдения, чтобы, конечно, следить за хрупкой женщиной, однако его мотивация абсурдна и… очевидна. Не заходя на территорию спойлеров, можно лишь сказать, что отношения между героями предсказуема. Здесь вполне можно было бы вбросить в сценарий особые темы саморазрушения и влияния этого самого жуткого синдрома сталкера на жизнь как жертвы, так и её «фаната». «Падшая звезда» не делает этого, предпочитая сосредоточиться на дешевом развитии триллера.

Дело и в том, что «Звезда» собрана из условностей. Тот же Дэрил похож как две капли воды на любого другого кинематографического «поехавшего», а Марки любит красоваться в нижнем белье. Вместо того, чтобы генерировать какие-то искры между героями, сценарий предпочитает подчеркивать безысходность и яркие эстетические трюки, из-за чего ни по части визуала, ни по части концепта не заставляет испытывать интерес.

Неряшливый проект, безусловно, выполнен ниже среднего, хотя и с некоторыми интригующими стартовыми сценами, способных настроить на исследование заблудшего персонажа (вероятно, даже не одного). Но когда сюжет находит свое направление, от «Падшей звезды» остаются только две нарциссические личности, запертые в старом доме.

3 из 10

3 ноября 2018

Триллер Падшая звезда на большом экране с 2018 года, его режиссером является Dave Schwep. Кто снимался в кино, актерский состав: Тайлер Лабин, Лорен Боулз, Наташа Лоринг, Алекс Ломбард, Скотт Хэмм, Addyson Bell, Кевин Росс, Ben Moroski, Сильвия Товар, Джош Дэвис, Лио Типтон, Моника Коулмэн.

Страна производства - США. Падшая звезда — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.