Невероятные приключения Факира
The Extraordinary Journey of the Fakir
7.4
6.8
2018, комедия, приключения
Франция, Индия, Бельгия, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Беренис Бежо, Эрин Мориарти, Бархад Абди, Жерар Жюньо, Бен Миллер
и другие
Если любовь не стучится в дверь, самое время поискать её на другом конце света. Когда нашел - не потерять. А если потерял – вернуть любой ценой. Пускай для этого придется путешествовать в шкафу, на лодке, на воздушном шаре или даже в чемодане. Мумбаи-Париж-Лондон-Рим - если у чувств нет границ, то и бизнес-класс им не нужен.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невероятные приключения Факира

английское название:

The Extraordinary Journey of the Fakir

год: 2018
страны:
Франция, Индия, Бельгия, США, Сингапур
слоган: «Based on the novel by Romain Puertolas, the film recounts an Indian street magician's eventful journey to Paris in search of his father. Directed by Ken Scott, The Extraordinary Journey of the Fakir stars Dhanush, Berenice Bejo and Erin Moriarty in the lead roles.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Венсан Матиа
композиторы: ,
художники: Валери Раншу, Ajay Chodanker
монтаж: ,
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $22 522
Мировые сборы: $3 267 486
Дата выхода
Мировая премьера: 30 мая 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Невероятные приключения Факира», 2018

Видео: О съёмках (Невероятные приключения Факира, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Трейлер (Невероятные приключения Факира, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Невероятные приключения Факира», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Невероятные приключения Факира», 2018

Увидеть Париж- и уехать из него.

Фильм про приключения индуса, попадающего в непростые ситуации, испытания, про то, как на его пути попадаются как люди плохие так и хорошие.) Все просто. Казалось бы — тема любви в Париже избита, заезжена и тысячу раз обыграна в фильмах разного жанра и что тут можно еще придумать? Но в этом фильме она проходит через призму взглядов наивного, немного жуликоватого героя-индуса. Случайно встретив красивую американку и так же случайно потеряв ее на какое-то время, он узнает попутно и про тяжбы мигрантов-нелегалов, про евробюрократию и про то, как и чем живут кинозвезды на примере красотки, с которой тоже случайно познакомился.

Фильм смотрится на удивление легко и даже периодически мелькающая Икея выступает в роли этакой современной дружелюбной среды, в которой люди знакомятся, общаются, делают покупки и просто иногда проводят время. На это даже не смотришь как на рекламу, потому как Икея в общем-то не нуждается в рекламе и мудреные шведские наименования сразу узнаются.) Девушка — предмет страсти главного героя (Эрин Мориарти) обаятельна, красива и по-своему наивна. В принципе, фильм и подкупает своей нарочитой наивностью — в танцах, поведении героя, в том, что служащие миграционных служб показаны как понимающие, дружелюбные и т. п., в удачном стечении обстоятельств, что в реальной жизни конечно не всегда так. Фильм так и построен- в форме рассказа героя, в который сложно поверить, но ведь так хочется. В жизни часто не хватает такой легкой отдушины. Словом, неплохой семейный легкий фильм. Звезд с неба кинопрома не хватает, но к просмотру рекомендуется.

15 сентября 2020

Париж — столица всех влюблённых

Молодой индус из Мумбаи мечтает с детства попасть в Париж. Когда он попадает в Париж, он влюбляется: Париж- столица страны всех влюблённых. Как же хорошо смотреть на флирт молодой парижанки (или она вроде американка) с молодым индусом. В этом фильме нет никаких расовых предрассудков. Главного героя не тычут пальцем со словами «понаехали». Главный герой с первой же минуты ощущает очарование Западной Европой. Европа иммигрантам даёт ночлег, еду, гражданство, любовь и шанс заработать большие деньги.

Париж учит приезжих туристов громко и открыто говорить: «Я вас люблю!» В фильме показана Европа завоёванная гипермаркетами, политкорректностью полицейских. В фильме показана приземлённость звёзд шоу-бизнеса к простым людям из супермаркета (или к приезжим). В этом фильме ложь главных героев раскрывает их приземлённую, потребительскую сторону. Европа очаровывает не только иммигрантов из стран третьего мира, но и американок. Как же приятно смотреть, что главный герой бросает идею «остаться в Европе».

Мораль фильма: «Всем детям надо учиться!» Что школа закладывает базу основных моральных принципов ученику. Европа и достигла своего превосходства в мире, потому что дала всем желающим детям и студентам шанс учиться, совершенствоваться в политкорректности. Главное не нарушать закон, тогда европейские власти позабудутся о твоём будущем. Основной принцип «джентльменов удачи из Европы» гласит: «Лёгкие деньги приходят быстро, и ещё быстрее улетучиваются из рук (главное не держаться за них, как за последнюю соломинку, иначе влипнешь в неприятности)».

Страны-производители — Франция, США, Бельгия и Индия — культивируют в этом фильме расовую толерантность между людьми, чиновниками и влюблёнными. Главное в любви не обращать внимание на цвет кожи, как это сделали современные звёзды европейского шоу-бизнеса. Европа — это мощнейшая цивилизация, которая на 2018 год пытается справится с волной иммиграции с юга.

7 из 10

13 июля 2018

Комедия Невероятные приключения Факира на большом экране с 2018 года, его режиссером является Кен Скотт. Кто снимался в кино, актерский состав: Беренис Бежо, Эрин Мориарти, Бархад Абди, Жерар Жюньо, Бен Миллер, Абель Жафри, Сара-Джинн Лабросс, Кай Грейданус, Амрута Сент, Винод Джайвант, Наман Джайн, Свар Кэмбл, Харти Сингх, Omkar Ketkar, Preet Bhanushali.

В то время как во всем мире собрано 3,267,486 долларов. Производство стран Франция, Индия, Бельгия, США и Сингапур. Невероятные приключения Факира — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.