Счастье в волосах
Nappily Ever After
6.5
6.4
2018, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Санаа Лэтэн, Рики Уиттл, Лайрик Бент, Линн Уитфилд, Эрни Хадсон
и другие
История женщины, которая придавала слишком большое значение внешнему виду, и в особенности - волосам. Когда она принимает решение побриться наголо, у неё начинается новая жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастье в волосах

английское название:

Nappily Ever After

год: 2018
страна:
США
слоган: «Let yourself grow.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Алар Кивило
композитор:
художники: Джон Коллинз, Дженнифер Ли, Бриттани Хитес, Линн Митчелл
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Счастье в волосах», 2018

Видео: Трейлер (Счастье в волосах, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Счастье в волосах», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Счастье в волосах», 2018

О ценностях через волосы. Наивно, мило и по доброму.

Очень простой, наивный и добрый ромком по всем канонам классики жанра. Я садилась смотреть легкую романтическую комедию без глубокой смысловой нагрузки. Но неожиданно здесь удачно затронули весьма глубокую тему о современном сдвиге жизненных ценностей, да еще и весьма прикольно обыграли все это через волосы главной героини.

В наши дни действительно внешности стали уделять чересчур много внимания и важности, когда как внутреннее содержание всегда было, есть и будет главной составляющей каждого человека в этом мире. Если у тебя идеальная и привлекательная фигура, но при этом ты подлый и злой человек, то так или иначе бумеранг к тебе вернется, при чем не факт, что в варианте 'лайт'. А если зацикливаться на своих волосах больше, чем на чувствах и мыслях человека, с которым ты живешь и хочешь построить семью, то будьте готовы к тому, что твои мысли и чувства тоже в расчет не берут. И я не пытаюсь сказать, что герой правильно поступил с нашей героиней, к итогу привели оба, ведь в расставании всегда виноваты два человека...

Наша героиня, как и подавляющее большинство людей, построила себе некую картинку идеальной жизни и старалась максимально соответствовать этой выбранной ею жизни. Вот только беда в том, что, живя таким образом, вы собой не являетесь, а самое страшное то, что очень часто вы себя настоящего то и не знаете.

Меня подобная логическая цепочка в этом фильме заставила задуматься, а почему же мы стали такими? Почему это стало чуть ли не трендом 'мечтать, визуализировать и стремиться к этой идеальной жизни'. Почему внешность и материальные приблуды стали важнее настоящей дружбы, человеческого сочувствия, близости к своей семье, честности по отношению к окружающим, радости от простых вещей? Почему для ощущения счастья нужны какие то красивые атрибуты типа дома с бассейном, дорогой тачки и последнего айфона?

Мне очень понравился тонкий и почти незаметный для зрителя момент, что наша героиня на самом деле интуитивно чувствует, что здесь что-то не то и что-то не так, однако ее мама 'наставляет неразумную дочь на путь истинный'. А ведь и правда! Именно наши родители и люди, с которыми мы росли, оказали и продолжают оказывать самое сильно влияние на наше мировоззрение, в том числе и на формирование ценностей. Вот мои родители и бабушки относятся к тому поколению, когда все вокруг было достаточно серо, все носили одинаковую одежду, ходили на одинаковую работу и не смотря на обилие продуктов в магазинах не могли поставить эти продукты себе на стол... 

После того как я задумалась об этом, я чуть лучше поняла героиню, которая так старалась быть хорошей и правильной дочерью для своей мамы и так старательно создавала 'идеальную' жизнь для своего 'идеального' избранника. Мысль можно развивать долго, но это все же рецензия на фильм...

Несмотря на глубину посыла и множество триггерных моментов, которые заставили меня серьезно задуматься о современном мире и о ценностях в целом, фильм смотрится очень легко и ненапряжно. Лично я отдыхала во время просмотра, а это немаловажно для данного жанра. 

Приятный актерский состав, приличная актерская игра, позитивный ключ, прикольная музыка на фоне, забавные диалоги и ситуации, все это сделало мой вечер очень приятным и позитивным. 

Если оценивать по пятибалльной шкале, то это явно четыре из пяти, однако если шкала десятибалльная, то я все же поставлю шесть из десяти. Поясню почему: фильм хоть и с правильным и глубоким посылом, он - не шедевр, и он явно не претендент на Оскар. Все очень предсказуемо и я бы даже сказала 'середнячок'. Мой мозг не напрягался, глаз радовался общей картинке и актерской игре, послевкусие приятное, ну и не пустой фильм то! 

В общем, я рекомендую кино для приятного легкого вечера.

6 из 10

24 февраля 2022

Совершенно случайно наткнулась на этот фильм и, знаете, я ни разу не разочаровалась в нём.

«Счастье в волосах» — отличное кино, рассказывающее о любви к себе. Оно о том, как люди забывают, кто они на самом деле, стремясь нравиться и угождать не только родным и близким, но и всем окружающим. Главная героиня — темнокожая женщина, проживающая в Америке. С самого детства её мать внушала ей, что она должна быть идеальной. Выпрямляла её афро и делала всё, чтобы её дочь «была не хуже белых детей». Со временем девочка и сама стала верить в то, что так и должно быть. Она выросла самовлюблённой и высокомерной, но однажды её жизнь идёт под откос и, потеряв свои прекрасные длинные волосы, нравящиеся мужчинам, она находит себя.

Волосы в этой истории стали прекрасной аллегорией всех тех жертв, на которые мы идём, чтобы нравится всем окружающим, но не себе самим. Фильм отлично справляется со своей задачей. Он задаёт вопрос: а нужно ли тебе всё это? И сам на него отвечает. Я прекрасно понимаю, что идея принятия себя в кинематографе уже давно не нова, но на фоне остальных этот фильм выглядит свежо и интересно. Пускай, концовка и сам по себе посыл очевидны, смотрится он легко и приятно. По началу главная героиня до дикого раздражает, но в этом её задача. Нам демонстрируют то, как она меняется и растёт в личностном плане. К концу фильма она становится родной и близкой к сердцу.

Конечно, и здесь не без огреха. Например, сцена в конце с бассейном выглядит довольно надуманной. Да и «Счастье в волосах» рассчитано на несколько другую аудиторию, ведь нам в странах СНГ довольно сложно понять, как чувствуют себя афроамериканцы. Такая привязанность к выпрямленным волосам смотрится наигранной, хотя, опять-таки, не нам об этом судить. У нас совершенно иной менталитет, и к темнокожим людям мы относимся по другому. Но в целом посыл будет близок многим, ведь все мы живём в рамках, установленных обществом. Многим из нас говорят, мол, «ты должен выглядеть так, а не так. Твоя работа должна быть такой, а не такой» и так далее.

Местных актёров сложно назвать звёздами, но они далеко не плохие. Санаа Лэтэн, которую раньше я знала лишь по не очень хорошей мелодраме «Что-то новенькое», смотрелась довольно убедительно, хотя иногда слегка переигрывала. Было приятно в кой-то веки увидеть Эрни Хадсона, пускай его роль и была второстепенной. Все остальные смотрятся на уровне, но не сверх него. Техническая часть такая же ровная и нейтральная. Очень сильно порадовал стиль главной героини и как через него выражались её этапы в жизни.

В итоге, мы получили хороший фильм на злободневную тему принятия себя и того, кем ты являешься на самом деле. Он лёгкий и не сильно давит на мозги, но в то же время имеет хороший посыл, красивую картинку и в целом смотрится приятно. Рекомендую к просмотру.

15 октября 2018

Комедия Счастье в волосах на большом экране с 2018 года, его режиссером является Хайфа Аль-Мансур. Кто снимался в кино, актерский состав: Санаа Лэтэн, Рики Уиттл, Лайрик Бент, Линн Уитфилд, Эрни Хадсон, Камилла Гуати, Бриттани С. Холл, Терри Серпико, Джен Харпер, Даниэль Лин, Джордж Уоллес, Джон Сэлли, РонРико Ли, Бо Йокли, Одри Рейд Коуч.

Страна производства - США. Счастье в волосах — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.