Московские тайны. Гостья из прошлого
7
2018, детектив
Россия, 48 мин
12+

В ролях: Александр Комиссаров, Иван Жвакин, Екатерина Семенова, Алексей Лонгин, Александр Мякушко
и другие
Голосов овраг в Коломенском парке – легендарное место. Многие верят, что в нем находится временной портал, из которого порой выходят люди, рожденные много веков назад. Именно здесь находят тело девушки в старинном платье, и свидетель уверяет, что убил ее призрачный всадник в черном плаще. Трудно не поверить свидетелю, если он успел сфотографировать призрака, а рядом с телом видны следы копыт... Гибель «гостьи из прошлого» – это только начало. Преступления продолжаются, и следователю Насте Вяземской, помимо загадочного убийцы, придется найти знаменитую жемчужину «Пелегрина» из коллекции Юсуповых.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Московские тайны. Гостья из прошлого

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Святослав Булаковский
композитор:
художники: Нина Васенина, Евгения Истомина
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Постер фильма «Московские тайны. Гостья из прошлого», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Московские тайны. Гостья из прошлого», 2018

Невозможно слушать

Писать рецензию на детективный сериал — непростая задача. Критиковать сюжеты расследований ? Но восприятие этого очень субъективно, и то, что мне кажется невыносимо скучным и банальным, кому-то может показаться интересным и оригинальным. Анализировать актерскую игру ? В современных детективах это играет чисто декоративную роль, главное — харизма «героев». Тем более, поклонники Анны Старшенбаум, к примеру, не перестанут быть таковыми, даже если она провалит роль.

Но что никак нельзя обойти молчанием — так это речь персонажей. Такого безобразия, как в «Московских тайнах», я не слышал по ТВ очень давно. У Старшенбаум во рту абсолютная каша, понять Настю Вяземскую решительно невозможно. Как будто бы специально перед актрисой была поставлена задача -произносить реплики максимально невнятно. Наверное, это должно работать «на образ», но когда не разобрать три четверти из того, что говорит героиня, смотреть детектив становится невыносимым.

С напарником Вяземской в исполнении Константина Соловьёва тоже всё грустно. У него с дикцией получше, но текст, который произносит Борщёв, хамский до тошноты. Ну не нужно, не нужно лысому, щетинистому, мега-брутальному Соловьёву добавлять еще «крутизны» текстом, она и так в переизбытке. Каждая вторая фраза — агрессивное хамство, неважно к кому обращенное -коллегам, свидетелям, посторонним людям, и минут через 20 уже попросту «уши вянут» и перестаешь воспринимать — а что он говорит ? А ведь при расследовании убийств каждая фраза, каждое слово может сыграть решающую роль. Внятной остается только фишка героев — крылатое выражение «Полетели!», когда они одновременно путем «инсайта» понимают, что делать дальше — и летят. Куда-то.

Хочется верить, что найдутся те, кто пробьется сквозь эти словесные тернии, сумеет оценить интеллект и дедукцию Вяземской и получить удовольствие от тайн Москвы — а ведь наверняка у нее еще много тайн. У меня не получилось.

1 сентября 2020

Детектив Московские тайны. Гостья из прошлого на большом экране с 2018 года, его режиссером является Александр Баршак. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Комиссаров, Иван Жвакин, Екатерина Семенова, Алексей Лонгин, Александр Мякушко, Павел Кузин, Михаил Тощев, Григорий Данцигер, Константин Быков, Александр Панин, Анна Старшенбаум, Константин Соловьев, Евгений Пронин, Владислав Ветров, Александр Робак.

Страна производства - Россия. Московские тайны. Гостья из прошлого — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.