Звезда на грани
Her Smell
5.6
6
2018, драма, музыка
США, Греция, 2 ч 16 мин
18+

В ролях: Элизабет Мосс, Кара Делевинь, Дэн Стивенс, Агнесс Дейн, Гэйл Ранкин
и другие
Мятежная панк-звезда Бекки пытается вернуть себе вдохновение, которое когда-то привело её рок-группу к успеху. Для этого ей нужно разобраться в отношениях со своими коллегами и с бывшим мужем, а главное — поставить точку в многолетней борьбе с алкоголизмом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Звезда на грани

английское название:

Her Smell

год: 2018
страны:
США, Греция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Шон Прайс Уильямс
композитор:
художники: Флетчер Ченси, Джон Арнос, Аманда Форд, Пейдж Митчелл
монтаж:
жанры: драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $255 599
Мировые сборы: $260 481
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка

Видео к фильму «Звезда на грани», 2018

Видео: Международный трейлер (Звезда на грани, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер

Постеры фильма «Звезда на грани», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Звезда на грани», 2018

Преступление перед концертом, наказание — после…

Драматический фильм «Её запах» американо-греческого производства, вышедший на экраны в весьма ограниченном прокате, являясь независимым проектом, — это уже третья по счёту совместная работа актрисы Элизаберт Мосс и Алекс Росс Перри в статусе главного постановщика после лент «Послушай, Филип» (2014) и «Королева Земли» (2015). И обе они прошли практически незаметными как для критических кругов, так и для зрительской аудитории. «Неплохие фильмы для единоразового просмотра, которые легко выветриваются из памяти буквально пять минут спустя, несмотря на все усилия Элизабет Мосс» — вот, наверное, самое точное определение работ от Алекса Росса Перри.

И «Её запах» можно без тени сомнения причислить к этому же ряду, столь ёмко прозванному. Действие развивается внутри концертных помещениях, где к выступлению готовиться «girl band», играющая музыку в стиле рок, а фронтвумэном и вдохновителем является некая Бекки (собственно, Элизабет Мосс собственной персоной). Слава и успех явно вскружили голову Бекки: она отвратительно ведёт себя с окружающими людьми, не чурается нести поток гневной брани не только в сторону конкурентов, но и в сторону других участниц группы. А её постоянно пьяное состояние в конце концов надоело даже продюсеру, который хоть и неплохо зарабатывает на группе, но выходки Бекки довели его до ручки. Лишь к маленькой дочери Бекки хоть сколько-нибудь хорошо относится, но она всё время пьяная, поэтому сложно определить уровень её искренности. И такое положение вещей рано или поздно должно привести к краху всего, что Бекки не умела ценить…

Конечно, сюжет довольно актуален, кто же не слышал о том, что люди творческие склонны к различному асоциальному поведению, будто бы они не от мира сего (возможно, что это даже и так). Элизабет Мосс, которая приняла неофициальный статус «королевы телевидения», отобрав его в последнее время у Алиссы Милано, явно для вдохновения, чтобы наиболее убедительно передать образ, пользовалась данными по Кортни Лав и Эми Уайнхаус. От первой взяла не только внешность, но и прямолинейность с острым языком, а от второй постоянное невменяемое состояние, усугубляемое приёмом алкоголя и наркотиков в большом количестве. И вот нам в «Её запахе» открывают закулисье подобных «звёзд» эстрады, которые радуют массы, но эти же массы не хотят вдаваться в подробности по поводу их поведения по ту сторону сцены.

И опять же заметно, что Элизабет Мосс всеми силами старается выбраться из оболочки телевизионной актрисы, кому же не хочется быть известной благодаря большом кинематографу, даже если на телевидении дела лучше некуда? И старания Мосс не остаются незаметными, но вот само качество ленты оставляет желать лучшего. Первая половина «Её запаха» — это агрессивная передача сцен в преддверии очередного концерта, который главная героиня вот-вот и сорвёт. Признаться, весь этот поток нелицеприятности, дёрганая камера с эффектом присутствия, чехарда с появлениями и исчезновениями персонажей представляет собой аляповую картинку с сильно затемнённым хромакеем, где лишь свет ламп слепит, вызывает чувство отторжения, буквально спустя первые десять минут «Её запаха» смотреть фильм не хочется совсем. А когда наступает спокойная и самая драматическая веха картины, то она явно оказывается в дисбалансе с первой частью, а швы внутри фильма сшиты грубо, словно неумехой.

Так что особой привлекательности в «Её запахе» нет в принципе, несмотря даже на то, что в составе актёров заявлены Эмбер Хёрд и Кара Делевинь. Хёрд довольно мало в ленте и больше она выступает в качестве приглашённой гостьи, а Делевинь дали второстепенную мало примечательную роль и она совсем, ни на йоту не выделяется из рядов других персонажей, если бы никто не знал, что это Делевинь, то и внимания никакого бы не обратили. Единственный лучик света — это сама Элизабет Мосс, но если она продолжит сниматься в подобном кино, то двери в большой кинематограф захлопнутся навсегда, а ведь Мосс ещё умудряется и финансировать подобную вакханалию…

4 из 10

18 января 2020

Драма Звезда на грани на большом экране с 2018 года, его режиссером является Алекс Росс Перри. Кто снимался в кино, актерский состав: Элизабет Мосс, Кара Делевинь, Дэн Стивенс, Агнесс Дейн, Гэйл Ранкин, Эшли Бенсон, Ика Дэрвилл, Линдси Бёрдж, Ханна Гросс, Вирджиния Мэдсен, Эрик Столц, Дэйзи Пью-Уайсс, Джесси Пинник, Кит Поулсон, Джереми Сэмпл.

В то время как во всем мире собрано 260,481 доллар. Производство стран США и Греция. Звезда на грани — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.