Змей с тысячей порезов
Le serpent aux mille coupures
6
2017, триллер, криминал
Франция, Бельгия, 1 ч 44 мин
В ролях: Томер Сисле, Теренс Инь, Паскаль Греггори, Стефан Дебак, Эрика Сэйнт
и другие
Опасный киллер находит убежище на ферме. По его следам идут колумбийские наркобароны, подполковник полиции Массо Рео и элитный убийца. У всех их только одна цель: нейтрализовать его любыми способами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Змей с тысячей порезов

английское название:

Le serpent aux mille coupures

год: 2017
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Жан-Франсуа Энсгенс
композиторы: ,
художники: Катрин Косме, Дженнифер Шабоди, Frdrique Leroy, Ив Мартин
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео к фильму «Змей с тысячей порезов», 2017

Видео: Трейлер (Змей с тысячей порезов, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Змей с тысячей порезов», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Змей с тысячей порезов», 2017

Фильм с тысячей нереализованных идей

Картина является одноименной адаптацией книги французского автора, работающего под псевдонимом DOA, который считается продолжателем славного дела французского детективного жанра таких мэтров как Жан-Кристоф Гранже (автор романов «Братство камня», «Империя волков», «Багровые реки») и Жан-Патрик Маншетт (автор романов «Ганмен», «Троих нужно убрать»). Все эти перечисленные названия должны дать представление современному киноману — о чём идёт речь. Это действительно мощные основы, по которым порой снимаются не менее мощные кинематографические произведения.

Что у нас здесь? Роман я не читал, но создается впечатление, что сценарист «понадёргал» из повествования несколько сцен, из которых составил намёки будущего фильма. Во-первых, скажите пожалуйста, почему нам не рассказывают мотивацию «мотоциклиста» на воспроизведенные им манипуляции в начале, а также последствия этого для… Да даже непонятно для кого он старался. Во-вторых, пытаясь связать несколько сюжетов воедино (нарковойна, как я понимаю, и социальный посыл эмиграции в современной Франции), режиссёр запутался и просто снял материал, который потом в монтажной наспех был собран в подобие повествования. Думаю в книге это всё более/мене прилично расписано.

В итоге у нас неплохой «Ларго Винч», т. е. Томер Сисле, который, как Данила Багров — защищает сирых и убогих от плохих бандитов и расистов, а также… Больше никого здесь нет приличного. Семья никакая, особенно афро-муж и дочка. Расисты — винные пузаны, которые даже на нормальных отморозков/гопников не тянут. Наркокартель? Азиат, который старательно играет маньяка? Все в минус… В результате не совсем плохо, но и не хорошо. Да еще без добротного зачина и развязки. Средний детектив.

5 из 10

24 июля 2018

Триллер Змей с тысячей порезов на большом экране с 2017 года, его режиссером является Эрик Валетт. Кто снимался в кино, актерский состав: Томер Сисле, Теренс Инь, Паскаль Греггори, Стефан Дебак, Эрика Сэйнт, Carlos Cabra, Жеральд Ларош, Victoire De Block, Гийом Дерем, Стефани Хенон, Мишель Анжели, Рональд Беурмс, Vincent Pelletier, Харрисон Аревало, Фредерик Этерлинк.

Производство стран Франция и Бельгия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.