Под уличными фонарями
When the Street Lights Go On
6.3
6.7
2017, криминал, детектив
США
В ролях: Кристин Фросет, Чоузен Джейкобс, Бен Алерс, Вера Фредериксон, Айви Мэтисон
и другие
Летом 1995-го в небольшом американском городке подросток находит в лесу тело убитой школьницы, и эта смерть кардинально меняет жизни всех обитателей глубинки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Под уличными фонарями

английское название:

When the Street Lights Go On

год: 2017
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Аарон Мортон
композитор:
художники: Эмма Поттер, Линда Дель Розарио, Уоррен Алан Янг, Myleen Macmillan, Тиффани Уайт, Шиван Луиз О’Кифи, Натали Поуп
монтаж: ,
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Видео к сериалу «Под уличными фонарями», 2017

Видео: Трейлер (сезон 1) (Под уличными фонарями, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Под уличными фонарями», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Под уличными фонарями», 2017

Размер не имеет значения

«Размер не имеет значения» — речь конечно о «коротком метре», а не о «том самом»…

Искусство «короткого метра» не очень распространено среди широкого круга зрителей, а зря. Как и в рассказах, в короткометражке умудриться раскрыть весь сюжет может не каждый. Оттого ценны истории, где авторы умудряются в небольшой отрезок экранного времени вместить целую вселенную.

«Под уличными фонарями» — самый короткий «метр» из мною виденных (если кому известны, еще более лаконичные истории, поделитесь, прошу).

Перед просмотром хронометраж не посмотрела. Цель — скоротать будний вечер за чем-нибудь необременительным — не требовала каких-то рамок. И тем не менее, на финальных титрах возник вопрос-возмущение: WTF???!!!

В итоге 10 почти 9-ти минутных серий отсмотрены на одном дыхании.

Возможно все дело в романтичной эпохе середины 90-х (действие происходит в 1995 году), или в главных героях — истории о подростках всегда интересны, как и их мир (если это не «шедевр» в стиле «Американского пирога», «Добейся успеха и им подобных). А может держит тебя детективная составляющая — кто же убийца?

Безусловно, к достоинствам можно отнести и новые лица современного кинематографа. Лично я ни одного из актеров не видела раньше (возможно в силу их молодости). Хвала создателям, ибо сейчас чаще идешь на актера, режиссера или бренд, а не на фильм или сериал.

Так или иначе, различие между «Под уличными фонарями» и классическими сериалами со схожей тематикой такое же, как между фрешем и «натуральным» соком из магазина в упаковке.

В завершении, если уж дочитали «рецензию» до конца, немного о сюжете. В первой серии убили одну сестру-школьницу, тайком встречавшуюся со своим преподавателем (забавно, что в дальнейшем в кадре мелькает роман Набокова «Лолита»). В последней серии пропала и найдена через какое-то время мертвой ее сестра. Между этими двумя эпизодами мы знакомимся с миром школьников небольшого американского городка: их влюбленностями, трагедиями, забавными случаями из жизни. Вот как то так получается…

Самое забавное, что в финале, когда убийца известен (хотя мотивы его оказываются весьма невнятными), становится абсолютно безразлично — кто и за что убил.

Потому что талант авторов «короткого метра» не в сюжете (или не только в нем), а в умении рассказать простую историю за короткое время так, что забыть ее невозможно.

Так что, ребята, действительно в данном случае «все гениальное просто, а все простое гениально» и «краткость — сестра таланта».

Не ждите многого от этого произведения и оно вас удивит.

7 июля 2021

А был ли мальчик?

Ничего не поняла… Удивляет почему на постере только одно мертвое тело, и в аннотации пишут, что найдено тело школьницы. Вообще-то убили двоих одновременно, и они лежали на месте убийства рядом. Где второе мертвое тело? И почему в фильме уже после второй серии все вспоминают только об убитой школьнице и ни разу не вспоминают об убитом учителе. Хотя убитый преподаватель был очень популярен в школе и значит его не могли просто так забыть. Закадровый голос рассказывает, как девочки мечтали о нем, а мальчики хотели быть похожими. Таких авторитетных взрослых школьники так быстро не забывают. Да и в финале не упоминают в списке жертв убитого учителя. Как говорится.. . а был ли мальчик? Может сценарист просто забыл об одном персонаже. Может увлекся любовной линией. И вообще можно ли считать фильм детективом? Не думаю. Больше напоминает подростковый фильм, в который втиснули немного убийства для перчинки. Что за детектив, где ноль расследования, ноль психологизма, ноль экшена. Зато масса влюбленных взглядов и ссор из-за девушки.

И мне совершенно непонятен реальный мотив убийцы. Почему убил именно в этой ситуации и именно так… объяснение никак не вяжется с ситуацией убийства. Ощущение, что фильм сняли ради красного словца.

Можно отследить аллюзию на «Милые кости».

12 июля 2020

Криминал Под уличными фонарями на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Ребекка Томас, Бретт Морген. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристин Фросет, Чоузен Джейкобс, Бен Алерс, Вера Фредериксон, Айви Мэтисон, Кристиан Адам, Иэн Грегг, Майкл Перес, Джастин Дериксон, Emma Gould, Sean Amber Pitter Patterson, Кристиан Лагассе, Софи Тэтчер, Ннамди Асомуга, Марк Дюпласс.

Страна производства - США. Под уличными фонарями — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.